Maksim Bilyk

почему думается лучше,когда ты дышишь носом,а не ртом?

Ответы · страница 5
Вероника Калинина

Потому что ты не отвлекаешься на тот пустяк,что в открытый рот тебе может может залететь муха.

Maksim Bilyk

то же правильно... O_o

Вероника Калинина

Да и еще ...неприлично с открытым ртом быть. 😉

Касимова Наталья

Когда нос забит, ты уже ни о чем не думаешь. Кислорода в легких меньше, а значит и в мозгах тоже.

Maksim Bilyk

то же правильно...

Ар
Ариадна

Когда дышишь носом, то мозг снабжается кислородом в первую очередь. Поэтому думается лучше.))

Maksim Bilyk

спасибо...

Павел Вокюри

я бы не был так категоричен есть одно место там шикарно думается но с дыханием это не связано

Maksim Bilyk

бывает и так...

Владиас Дзеркалес

.. Ибо во сне мысли твои упорядочены и нацелены на новые свершения... Еванг. От Матфея. Гл. 21.ст17

Св
Светлана

а если ещё и нос помассируешь...))наверно.потому что кислород легче попадает в мозг через нос?

Maksim Bilyk

наверное...

Дарья Обнорская

Более тщательно идет очищение воздуха и задержка бактерий, пыли и разной другой гадости ....

Maksim Bilyk

спасибо,ок

Азалия Азалия

Незнаю почему. Но когда гайморит или искривления носа то отекают веки если не дышишь носом

Maksim Bilyk

видят и не думают... O_o

Азалия Азалия

А вот думать это вопрос вам встречный. Вам носом легче думается?))))

Maksim Bilyk

думают вообще то мозги,когда веки отекают... O_o

Азалия Азалия

Что то я сейчас перестану соображать. С какого конца ложку брать. Веки отекают если не дышишь носом. Идет нагрузка. А при чем тут нос ,чем он мешает думать ,,что ж все гриппующие перестают что либо соображать?

Maksim Bilyk

видно Вы не внимательно прочитали вопрос,там как раз нос помогает... O_o

Азалия Азалия

)))))может быть. Не буду спорить. Дышите носом и думайте головой ,удачи

Maksim Bilyk

спасибо,и Вам того же... O_o

Виктор Шаламов

Не заметил такого. Может быть это у вас только так, в связи с анатомическими особенностями?

Maksim Bilyk

говорят общепринято...

Виктор Шаламов

А сами ты вы как связываете мыслительные способности с носоглоткой? Тому что говорят - доверяй, но проверяй.

Maksim Bilyk

приблизительно с таксоманией...

Maksim Bilyk

внешние раздражители...

Алла Хапатько

потому, что через нос попадает в мозг и обогащает его кислородом, а через рот только легкие

Maksim Bilyk

понятно... O_o

Гапонова Ирина

да потому что нос и предназначен для этого, а когда все комфортно то и думается все хорошо

Maksim Bilyk

то же правильно... O_o

Латкова Светлана

Наверно потому,что воздух напрямую поступает в голову,а не в желудок(когда дышишь ртом).

Maksim Bilyk

наверное... O_o

Латкова Светлана

Лучше дышать по методу Стрельниковой...

Maksim Bilyk

о это целая система... O_o

ДА
Дина Ахметова

рот забирает кислород, предназначенный для мозга, еще всегда встревает с комментариями

Maksim Bilyk

тишина вдохновляет на раздумья...

Maksim Bilyk

ок...

Maksim Bilyk

(

Alizamin Huseynov

Potomu chto koqda dishish rtom mikrobi popadaet na qlandu i lyoqkix.A koqda s nosom ,dishish vozdux v nosu qreetsya i fitruetsya.Poetomu boq sozdal vnosu volos.

Ирина Травкова

поток воздуха увеличивается...кислорода больше .....мозг оживляется и начинает работать

Maksim Bilyk

избыток... O_o

Марина Зайцева

носом дышит здоровый человек, а когда ты здоров- то и думается лучше! и жизнь прекрасна

Алексеевна ...

когда открыт рот - ты ешь, спишь, занимаешься сексом, кричишь от страха ..... не до мыслей

Maksim Bilyk

то же правильно...

Maksim Bilyk

O_o

Светлана Афанасенко

Потому что, когда дышишь ртом, место в голове занято вирусом, мыслям поселиться негде.

Maksim Bilyk

народная мудрость...

Лариса Лавренко

Хоть ртом хоть носом,мыслей в голове не убавится,но могут принять правильное решение.

Таня Смирнова

Кислород в полном объёме и быстро попадает в головной мозг; через рот-всего этого нет

Maksim Bilyk

наверное мозги спокойны... 😎