Елена

Объясните мне, пожалуйста, если мужчина, обещая тебе нормальную, здоровую семью и приведя в свой дом начинает говорить что я чуть ли не дура потому что должна понимать его с полувздоха и полувзгляда, а я этого не умею, и при этом говоря периодически что он мне ничего не должен.... я что действительно что то не понимаю?

Ответы
Valentina Andryuzcenko

Он увидел в вас то, чего не было у него. а в действительности у него нет того, что он обещал или попросту врал. На вранье или обмане не построить хорошую семью. Хорошие отношения строятся на взаимоуважении, доверии, терпении, верности, помощи, доброте, милосердии и вообще желании работать над своими недостатками всю жизнь. А если высказывать недостатки другого, только взаимно за круглым столом с пирогами и желании опять строить совместные планы и работать над своими ошибками и так каждую неделю, а результат обязательно будет, но двоим работать иначе дом рухнет, неправильно построен либо одни балки были крепкие а другие трухлявые, не укрепленные...

Елена

У меня есть не только желания, но и стремления.)))

Павел Ли

Было бы желание. А все остольное сбудется.

Павел Ли

Похоже вы действительно целеустремленная личность. Значит у Вас всё получится ,что Вы задали. .

Павел Ли

Что Вы загадали

Елена

Спасибо)))

Ду
Душа-К-Свету

Валить вам надо от такого. Просто вещи в чемодан и как можно быстрее оттуда. Всегда будет указывать вам ваше место и будет считать себя мужиком потому что как такие как он говорят бабу поставил на место. Потом начнутся упреки с его стороны что нашел бабу без рук если не дай бог что то помочь попросите и особенно помочь по дому. Дом это же бабские дела с хренали помогать. У меня 1 любовь таким же был еще как то 2 года с ним прожила

Ду
Душа-К-Свету

Вот кстати бабами меня тоже пугал. Мол не боишься что если не станешь послушной девочкой я приведу другую. Честно только ржать хотелось после такого. Так и сказала типа сначала найди ту кто с тобой пойдет. До сих пор верит что найдет. Ну ради бога как говорится

Елена

Может найти и пойдут, но наврятли такая ему нужна будет.

Ду
Душа-К-Свету

Это да. Ну пусть как хочет. Когда я ушла окончательно(до этого дважды возвращалась) был очень рад что наконец ему не придется стыдится за меня перед друзьями. А стыдно ему было за меня что не напиваюсь со всеми жо поросячьего визга. Отдыхать вилете ли не умею

Елена

Ниче. Пофиг на них. Главное чтоб нам было хорошо 😁

Ду
Душа-К-Свету

Это точно. Как было в одной песне "пусть плачут те уому мы не достались. Пусть сдохнет тот кто нас не захотел"

Геннадий Нагаев

Вы пошли к нему в дом исходя из меркантильных побуждений (это следует из вашего вопроса), он от вас требует то, что делает каждая ЛЮБЯЩАЯ женщина. Он ведь давал обещания думая, что вы любите его. Я свою жену понимаю до того как она сама поймет, что она хочет, а она делает все на год раньше чем я захочу, так мы любим друг друга. По вашему вопросу следует что любовью у вас не пахнет, а значит какие претензии?

Елена

Когда вас обманут: еаобешают вам любовь и нормальную семью а потом просто вас будут пользоваться недавая взамен того чего обещали какие у вас будут к нему претензии после 3 лет такой совместной жизни?

Геннадий Нагаев

Девочка, ты сама виновата. Он гавно, но ты-то сама зачем к нему пошла. Деньги. Это ведь причина. Знаешь как говорят За что боролась, на то и напоролась. Забудь, найди нормального парня, только полюби сама и все получится.

Елена

Так и сделала. Забыла и нашла. Теперь живу в своей квартире в центре города и радуюсь жизни

Майя Петрова

Был у меня парень, который после трех месяцев встреч тоже считал, что я должна его мысли угадывать и с полувздоха его понимать... Мне было 18, ему 22. Я ему сразу ответила, что люди часто всю жизнь вместе проживают - и то не всегда могут друг друга понимать, не фиг мне такие требования предъявлять. И когда он через полгода предложил руку и сердце - я отказала сразу, и никогда об этом не пожалела...

Елена

Вот как то так и я сделала. Ушла

Майя Петрова

И правильно!

Елена

😁

Ми
Михаил

да не понимаешь.. потому что будучи понимая уже его он будет делать так что бы ты потом не понимала его до тех пор пока снова этот процесс не повториться в чем другом с дополнительными ситуациями.. хотя есть что где в чем многое и зависит от тебя же.. - обычно такие семьи не особо уживаются и расходятся, видя ценности и взгляды по отношению к друг другу..

Елена

Возможно

Ми
Михаил

не думаю что Вы уже вступите на те же грабли и более будете смотреть на что, перед тем как принимать решение какое.. помни - нет ничего ценнее ценностей ценимых в семье, а это ого как многое..

Елена

Вот именно такими словами я пыталась достучаться до мозга того дурика, походу ему пофиг было.

Ми
Михаил

он был таким - просто не замечали это Вы.. - всё будет хорошо😉 и приятного времени Вам суток🌈🍏

Елена

Спасибо, взаимно.

Татьяна

Вас просто используют. Пытаются вас переделать под себя,для своего удобства. Совершенно не думает о ваших чувствах,вашем самолюбии. Понятие порядочности в отношениях и понятие самоуважения у такого человека,в отношениях с вами,напрочь отсутствуют. Вам самой выбирать,нужен ли вам такой человек?... Для себя я определила,мне точкой человек не нужен.

Елена

Я тоже так определила и ушла)))

Алексей Прибылов

мужчина, обещая тебе нормальную, здоровую семью в его понимании..... с твоим может не совпадать. он тебе реально ничего не должен, кроме любви. насильно счастливым никого не сделали. помогать друг другу быть счастливыми вы оба должны.... а если нет взаимопонимания-делать тебе там нечего..... а понимать его с полувздоха и полувзгляда, это с годами.

Елена

Вот именно. Это и есть то о чем вы говорите, что так должно быть типа никто никому ниче не должен. Это нездоровая семья. А мне обещали нормальную здоровую семью, мы до сожительства обговаривали что это значит и он был согласен и вдруг.... Никто никому ничего не должен. Зашибись. В моем понимании семья это когда друг для друга стараются, поддерживают, помогают.... А та семья которую вы считаете правильной это не семья, даже не породия на семью, это вообще немойми что.

Алексей Прибылов

так ваше отношение такое женское к мужикам..... а потом хотите чего то........

Елена

Не к мужикам, а к мужу. К мужикам у меня совсем другое отношение

Алексей Прибылов

ты меня не понимаешь.... я тебе ответил по сути, а ты своё.... обида прёт из тебя.... остынешь-поймёшь многое.

Елена

Что то не то пишите. Абсолютно небыло никакой обиды. Меня вообще трудно обидеть, но возможно. Я просто написала как считаю.

Valeriy D

хм .ваш мужчина похож своим поведением на Женщин которые мне встречались... неуважение признак безразличия к вам! сами же сказали =в свой дом= так вы просто ради обители и нужны)) ну а вам это надо?? предложите приобрести или снять совместно недвижимость ... повторюсь совместно!! а не купить жилье на ваши деньги и оформить на него!

Valeriy D

Елена

Он сам сказал что я его разбалывала

Valeriy D

да лапочка сказать можно что угодно но будет ли это правдой.....

Елена

Потому я просто ушла

Valeriy D

)

Юрий Ловлин

Ни кто ни кому ни чего не должен, и да, друг друга надо понимать, а не говорить об этом и не просить или требовать понимания и не верить обещаниям "нормальной здоровой семьи" - кто знает, что это такое, кстати? 😉 ... Простая вещь, - люди почти не меняются, - тех кто вас разочаровал, надо удалять из своей жизни

Елена

Никто никому ничего не должен это соседи в коммуналке, а если ты приводить женщину в свой дом как хозяйку автоматом появляются обязанности, у обоих, при чем. А-то никто ниче не должен а не дай Бог с вами что то случиться и вам понадобится уход а жена вам ПРОСТИ, ДОРОГОЙ, ТЫ СКАЗАЛ НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НК ДОЛЖЕН, САМ САМ САМ. интересно что вы тогда своей жене скажите?

Галя

Маленький, закомплексованный тиран. Я в такое же вляпывалась. Тоже были долгие,мучительные раздумья. Видимо,мы оказались лучше них,способнее,красивее. Поэтому всячески стараются унизить,подчинить себе. Сколько ни жертвуй для таких,кроме пинков и зуботычин, ничего: ни признания,ни благодарности.

Елена

Это точно, чтоб покорить нужно опустить и утоптать. Тогда легче будет стать выше

Тамара Коваль

на мой взгляд он пытается вас "опустить до своего уровня и даже ниже".... он, наверняка, на подсознательном уровне понимает, что ниже вас по развитию, но в силу обстоятельств дорасти до вас не может, а быть равным хочется. вот и пытается т.о. уравновесить взаимоотношения.

Елена

Так и семейные психологи говорят. Сатья Дас "нескучная семейная психология")))

Тамара Коваль

я через такое тоже прошла.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Конечно не понимаете. Разъясняю)): нормальная здоровая семья в понимании такого мужчины и есть такая, в которой жена должна понимать его с полувзгляда полувздоха, признавать что она чуть ли не дура и ничего от него не требовать)): как видите всё очень просто))😉

Елена

Согласна, но тогда и он меня так же должен понимать. Игра в одни ворота это не здоровая семья

Александр Протозоев, Версия 2.0)

С Вашей точки зрения конечно нездоровая. ....но ваши с ним точки зрения попросту не совпадают🤷🏻‍♂️

Елена

По этому я приняла единственно правильное решение - послала его к чертям

Александр Протозоев, Версия 2.0)

))Что с моей точки зрения есть верный и достойный поступок)-- но что-то мне подсказывает, что на свете найдётся немало таких, чья точка зрения не совпадает с моей))😉👌🤝

Елена

По коментар на этот вопрос я думаю что скорее наоборот.)))

Юрий Буторин

А ещё, к примеру, вы палец о палец не ударили, чтобы понравится его маменьке..., et cetera, et cetera. Просто вы поторопились сдаться, не дав возможности ему проявить своё истинное нутро. Зато вы наблюдали, как быстро оседает пена красивых обещаний.

Елена

Маменька его умерла до меня. И пальцы за 4 года не только наударялась но и переломала все ударяя. Только это никто не оценил.

Юрий Буторин

Изучая ваши комментарии я понял, что вы правильно сделали, что стукнулись с ним задницами и, как говорится, adjö. Тогда к чему этот вопрос и сожаления? Сами же назвали его говнюком...

Серый

В жизни не так всё сложно. Во-первых вы тоже ему ничего не должны. Говорили ему это? Во-вторых первые 2, 3 года идёт притирка характеров (всё лучше и лучше) и надо больше разговаривать. Ну а если он несгибаемый, тогда прощайтесь.

Серый

Нравилось?

Елена

А зачем вам?

Серый

Если нравилось заниматься сексом с этим мужчиной, то можно и потерпеть некоторые мелочи.

Елена

Потерпеть? Можно. Но терпеть нужно недостатки а не не достойное поведение, а главное правильно определить что есть что.

Серый

Ну тогда согласен. Бог вам в помощь найти настоящего мужчину.

Три3Ло Zloe

Ваще вроде никто ничё не понимаем...Ну я вот ваще нифига не понимаю. Ну вот то - это же замануха сначала - реклама, а потом реальность. Выходит просто как комивояжер - фуфло впарил. Я вот сразу бы сказал то что в конце написано...

Три3Ло Zloe

У нас когда гости приходят - тоже отношения замечательные - я помалкиваю. А если б ещё такие понты был бы мой хлеб - я б тоже грамотно залечил о пиздатых отношениях.😉 . Ваше упрямство - оно ведь только для вас . Себе не лгите, а я себя я и сам обману.

Елена

Я трижды наступала на одни и те же грабли потому и рискнула с вами поспорить 😉 но, как говорят, лучше трижды наступить на взрослые грабли чем один раз на детские 😉 потому я и ударилась в психологические учения чтоб обойти хотя бы детские 😂

Три3Ло Zloe

Счастья Вам в новом году.

Елена

Спасибо, взаимно 😉😘

Три3Ло Zloe

🥰

Виталий Морозов

он Придурок после этого.Всё делается сообща вместе.у меня такая была сама себе на уме и на работу было не отправить 8лет .потом устроилась и с кассы деньги воровала выгнали со своей подругой и штрафу каждой по 250тысяч

Виталий Морозов

я должен видеть с кем жизнь связывать по согласию

Елена

А мы разве по согласию связываем свою жизнь?

Виталий Морозов

а как на обум?

Елена

На обум? Вот именно так я и попала впросак, о чем и написала в своём вопросе. 😁 К тому же слишком далеко ехать. 😁

Виталий Морозов

ко мне Да.

Татьяна Аношко

ну не мог же он так резко измениться......может вы поменялись и его это раздражает.надо сесть за стол переговоров при удобном случае.может он много работает.устает....понять надо человека.разбежаться проще всего.

Елена

Был стол переговоров и не раз, инициатором стола была я. Что бы я не говорила и не спрашивала он красноречиво молчал. Потому я просто взяла и ушла.

Татьяна Аношко

а его поведение на этот уход?

Елена

Не знаю и не вижу. Он знает что нет смысла, хочет или нет а я не оглядываясь назад никогда, он это знает.

Татьяна Аношко

значит он этого ждал и просто издевался над вами.урод.правильно сделали.что ушли.с мужчиной должно быть хорошо и комфортно.

Natalia Ivanova

Да,вы не понимаете,это ни ваш мужчина ,мне это знакомо . Сначала 3 дня молчание ,потом я должна догадаться,а когда всё же он озвучил почему обиделся ,стало сначало смешно ,потом очень грустно (за те три дня ...)

Елена

Уже поняла и послала его к черту.)))

Елена

Этот мне тоже говорил догадайся. Я сразу ответила между моей работой, домашними делами, твоей работой и твоим кооперативе нефиг мне делать ещё догадываться сидеть.

Natalia Ivanova

Я тогда была совсем ещё мала и как то даже искала причину в себе.Но конечно мы в итоге расстались , главное вовремя понять и не терять время

Елена

Все женщины всегда начинают искать причину в себе. А вообще в несложившихся отношениях практически всегда виноваты оба. В моем случае : я стала ему не женой а очень заботливой мамой а он соответственно переступила через роль мужа и стал очень капризный ребёнком.

Natalia Ivanova

Роль мамы , мы тоже иногда хотим ,чтоб они стали как папа и любили нас просто за то что мы есть ,но увы 😏

Елена

Да пошли они лесом.

Natalia Ivanova

По узкой тропинке 😉

Александр

ты не понимаешь того что ДУРА действительно, потому что с кем попало начинаешь жить, ещё ребёнка роди от него, до полной радости в кавычках, собирают всякую помойку , а потом вопросы задают что делать

Sergio

Так он прав. Или он Вам что то должен? Также как и Вы ему что то должны? Если нет, то надо задать вопрос ему, а не тут. На каком основании он требует понимания его с полувздоха и прочее описанное.

Елена

Это зависит от того как вы относитесь к ситуации когда ради того чтоб вы перевернули свою жизнь с ног на голову наобещали все что могли а когда вы это сделали показали вам фигуру из трех пальцев

Sergio

Это характеризует не его, а Вас. Вы не разобрались в человеке, купились на его сказки и вышли замуж, при этом перевернув всю свою жизнь. Он оказался хитрее. Это частая история.

Елена

Я не вышла замуж, и с того времени прошло полгода которые я прожила очень плодотворно 😉

Sergio

Тогда это нормально. Вы попробовали жить вместе, поняли что он Вам не подходит и расстались. Так и должно быть. Люди бывают разные.

Елена

Пережила боль. Теперь все ок 😊