Му
Мусечка

Вопрос к тем у кого есть внуки. Когда вас впервые назвали бабушка/дедушка какие чувства ? не испугались.. что вот и всё.. старость привет!

Ответы
Михаил Румянцев

Про старость и мысли не было. Мой внук родился в Подмосковье. Через полгода дочь с зятем и внуком приехали к нам погостить. Мы с трепетом ждали встречи с нашим внуком. Еле дождались поезда и входим в вагон, находим нужное купе, сейчас с восторгом кинемся к крохе... но дочь с зятем останавливают нас - "Вы его напугаете. Он боится незнакомых и вообще на него не надо в упор смотреть." Дошли до нашей машины. Я за руль. Дочь с внуком и жена на заднем сидении, а зять пошёл на вокзал. Жена с дочкой разговаривают, а я обернулся и смотрю на внука, он на меня. Я поманил его и он потянулся ко мне. Я ОСТОРОЖНО!!! взял его на руки... ЧУДО!!! Маленькая кроха у меня на руках!!! Незабываемое чувство восторга, нежности, любви!!! Дочь в недоумении - обычно он начинал плакать, а тут у меня на руках и улыбается! 🖼

Му
Мусечка

Да ))) это самое лучшее ))🖼

Александр

Как-то органично вписалось "дедуля" в моё юное бытие.Вроде только школу окончил, хрясь - бежит махонький ангел, ручонки тянет и орёт благим матом, с радостью - Дедуууулечкаааа! И копец, растаял старый хрен...

Му
Мусечка

Точно)))

Сергей Зимин

У меня трое ... старший пошёл в первый класс. Всё нормально. Ощущения очень хорошие. Меня зовут деда! А старость ... это относительно. Единственный минус старости это проблемы со здоровьем

Му
Мусечка

👍это здорово)))

Людмила Канивец

Ну о старости как-то не думалось! Зато было чувство гордости и не переда ваемой нежности... к маленькой девочке...дочке мой доченьки!

Му
Мусечка

да,это правда. но когда мой малыш мне сказал баба, я была в легком шоке

Людмила Канивец

Да, шок был... Просто не верилось

Владимир Асиновский

Не испугался. Наоборот стало приятно. А когда это малолетнее обняло тебя за шею и прижалось к тебе то ты на седьмом небе от счастья

Ирина

Да бросьте. Меня в 36 бабулей сделали. Мужу было 30. Прекрасные чувства. Как будто у тебя опять лялька )

Му
Мусечка

у меня так у приятельницы было . и у ее мамы) так мама даже в 54 была прабабушкой. но в 30 дед )))

Александр

Стать дедом это не старость. ДЕД это звание а не показатель дряхлости. Я четырежды дед.

Му
Мусечка

это круто)

Александр

Точно

Раиса Бобкова

Наоборот радости не было границ))). Когда мы с состоянии иметь детей, у нас уже внуки...

Му
Мусечка

я-зайка)))

Му
Мусечка

там моё фото))

Раиса Бобкова

Аааа)

Му
Мусечка

да)))

Та
Татьяна

испуга не было, радости, особо, тоже не было-годы. радость только что внуки говорят.

Юрий Рыбин

Нормально. Моей внучке , пять лет , она меня называет : мой деда самый продвинутый"

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну со старостью как то не стыканулось, просто это уже ожидаешь.

Виктор Шаламов

Не испугался и не подумал про старость. У меня уже правнуки.

Му
Мусечка

это здорово) увидеть своё продолжение не каждому дано

Виктор Шаламов

Да. Жизнь даётся всем, а вот старость - только избранным.

Валерий Дягилев

У меня плечи ещё ширее стали когда внуки сказали--"Дедааааа"

Му
Мусечка

круто))

Ал
Алекс

Жизнь даётся всем живущим ....и только избранным старость .

Му
Мусечка

это верно)

Лека Лютер

Пару месяцев назад внучка сказала баба. Это не страшно.

Му
Мусечка

это здорово))

Rima Kravcenko

привет. просто неожиданное недоумение-кажется ждала

Беатрис

У меня первая приятельница стала бабушкой в 36 лет

Edward

круто))

Беатрис

аха. а некоторые девушки- по имени)

Edward

на работе тоже мама?)))))) меня на работе даже некоторые Эдиком называют))))) но если официально и по отчеству)))

Беатрис

на работе по ИО

Edward

ну так то да, но начальник и помощник по еддс по отчеству просто)))

Stormbringer

Я удивился ... ну какой я нахрен дедушка ?

Му
Мусечка

))) у меня тоже шок был..

Stormbringer

Это сначала ... сейчас мы с внуком друзья )))

Му
Мусечка

также )))

Анатолиевич

радость и только радость. в 47 лет стал

Му
Мусечка

👍отлично) правнуков увидеть)

Игорь Сконников

Нет.а старшего первое сово было деда