Олеся Волкова-Манилич

Как вы боретесь с ситуацией, когда накажешь ребенка лишив его чего то на несколько дней, а самой через час максимум уже простить хочется?!

Ответы · страница 2
Анатолий Окунев

не проявлять слабости...точнее не показывать ее. сделать так, как будет лучше ребенку , но не показывая своей слабости.

Lena Mariupol

подхожу и говорю строгим голосом:"Я вижу,что ты уже понял и раскаялся"..Дальше,думаю,понятно любой нормальной маме.

Ѻлегъ

если ребёнок понял за что наказан не стоит доводить наказание до конца. дитё должно видеть что такое прощение

Надежда Викторовна

ни когда не применяла такое наказание всегда объясняла почему это не правильно и дети прекрасные выросли

Майя Петрова

А у нас обычно меньше, чем через час, наступало раскаяние: просил прощения и обещал больше так не делать...

Эльвира Шагиева

если очень сплоховал, то терплю, жалко, но это ради него самого, потом вырастают самолюбы и эгоисты...

Glаdiator (Woodland, Са)

Ох как мне это знакомо 😱 Иногда отдавал назад. Не могу я терпеть детского лишения радости. 😕

С. Вера

Воспитание - это не только постановка в угол, но и скорое прощение! Аы подаете пример доброты

Екатерина Ламберт

У нас не возникает таких ситуаций т.к. я не считаю воспитанием сначала дать а потом отнимать

Ме
Менслу

Никогда не приходилось, наказывать, лишая чего-то. Относилась, как к себе. Только убеждения.

Ирина Павловна

Я никогда не наказываю своих детей...!!!! и ничего их не лишаю..Тем более--на несколько дней!!!

Roma Baxmetov

не надо бороться Бог тоже "наказывает" а как ему быть. всё действия как в театре не партесь

Алексей Генералов

Так это и есть любовь, а зачем с ней бороться!? Ну наказали, ну простили. Дело-то житейское!

На
Наталия

Не наказываю через лишение)) Да вообще по сути не наказываю, если не считать разговоров)))

Petr Marchenko

...сложно!!!! В таком случае, лучше не подвергать,ни себя, ни ребенка - такому искушению!!!!!

Игорь Дмитренко

да никак.. сказал значит сделай и доведи до конца... а то так испортишь ребенка и себя

Светлана Светлана

В душе плачь ругай себя но свое наказание не отменяй иначе какой пример ребенку

Vova. Vorobei

один раз стоит подержаться,и ребёнку наука и тебе будет легче с ним справляться

Алиса -Summer

у меня другие методы воспитания,и они с индивидуальным подходом к каждому. 😊

Ибрагим Закрин

неумею наказывать детей их мама психует говорит что они мне на голову сели