Ланавел

Сосуд с мыслями для совершения поступков называется ... ?

Ответы
Александр Кот

На политзанятиях солдат задает прапорщику вопрос: "Товарищ прапорщик, а
почему автомат Калашникова можно разобрать и собрать, а человека
нельзя?"
Прапорщик: "Вопрос понял, отвечаю. Вот представь, Сидорчук, что после
отбоя ты себя развинтил и лег спать, а тут - бац! Боевая тревога! Ты
начал торопливо себя свинтивать, но впопыхах прикрутил вместо головы -
жопу! И что получается? Пилотка не налазит, гимнастерка не
застегивается, все кричат "Ура!", а ты что?"

Виктор Шаламов

По простонародному - Репа. Говорят: "Чесать репу", значит приводить в порядок мысли для поступков. Что интересно репа и турнепс - по сути одно и то же. Но вот если скажешь "чесать турнепс" то это будет весьма интригующе.

Ланавел

😀 однако репа сама себя не почешет

Виктор Шаламов

Репа - это просто сосуд с мыслями, как вы изволили выразиться. Естественно сосуд сам себя не почешет. А вы считаете иначе? По вашему этот сосуд должен ещё и чесаться?

Ланавел

ответ на вопрос: тело человека целиком

Виктор Шаламов

Ответ неверный. Потому что мысли не присутствуют во всех частях тела. Мысли исключительно в мозгу. А остальные части тела - это для поступков. И сосуд для мыслей - это наш черепок, репа или турнепс, кому как приятнее называть.

Ланавел

тело - орудие мозга на физическом плане. мысли вообще не рождаются в мозге. он только обрабатывает входящую информацию и переводит в какое-то действие.

Михаил Муругов

Наверно, замышлялась голова или бутылка, но шприц тоже подойдёт:_

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Мысли рождаются в голове, а свершает поступки сам человек.

Ланавел

да. речь о теле человека

Дмитрий Губин

0,5 Водки... не? А не, 1 литр, вот тогда действия...

Михаил Краморов

Забыл,но там тапаканы живут.

Алексей Кожура

бываеи всё в чекушке !

Алексей Викторович

В "сосуде" нет мыслей.

Николай Смирнов

Кубышка с деньгами.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Дура тупая марк-1...

Eduard Mielke

Черепная коробка.

Ланавел

черепная коробка способна на поступки?

Eduard Mielke

Нет это сосуд,ёмкость.

Ланавел

тело человека

Александр Шульга

Ментальное тело.

Бабур Абдурахманов

пивная кружка

Rima Kravcenko

головной мозг

Fenix🇱🇹

Мозг , череп

Ирма Лаева

ментальный

Василий Тимощук

голова )))

Василий Тимощук

а, Вы что подумали то ?

Ланавел

ничего

Василий Тимощук

сомнительно, мне, что то...

Ланавел

ваше право

Василий Тимощук

согласен...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не скажу.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Естественно. Ему ещё и тело нужно.

Ланавел

о том и вопрос.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Когда в комплекте тело и мозг...

Ланавел

да

Неголубой Огонёк

иллюзией

Ланавел

нэт