Леонид Емельянов

...Почему наши ветераны живут как проигравшие, а ветераны Германии живут как победившие ?

Ответы
Лариса

Мой знакомый ветеран,воевавший с Германией,окончил свои дни в той же Германии в довольстве и почёте. Он не вернулся после войны в СССР.

Леонид Емельянов

Да, похоже на народе "выезжали" на лаврах, коммунистические политики, благодаря политики которых, столько жертв понесла Отчизна....

Лариса

Просто не хотят жить как "враги". Или не умеют. Там чистота,комфорт,ухоженные дороги. Зачем это России?

Ольга Витковская

Страна у нас очень большая и народу много - исторически сложилось отсутствие заботы о людях, так я себе объясняю ситуацию.

Леонид Емельянов

Так это же правильно...строго с квалификацией...

Ольга Витковская

зачем тогда наплодили столько юристов, что их девать некуда

Леонид Емельянов

Потому что это в СССР престижно было....

Ольга Витковская

речь идёт о Дании и образование

Леонид Емельянов

Не знаю как в Дании с юристами, но рад если там они есть в количестве..., знаю что у нас их много на каждого гражданина "по два юриста"...

Ираида Несмеянова

разные взгляды наших руководителей и разные ценности, у одних на языках . а у других на делах

Елена

Дело в политике и Правительстве государства...Ну и менталитет играет роль.

Леонид Емельянов

Да...в 1920-30 года немецкие военные обучались в наших военных академиях, под Липецком Геренг в авиашколе, а в танковой школе Гудериан будущий танковый генерал Вермахта....

Елена

Кто бы мог подумать...своими же руками....((

Леонид Емельянов

Более того, горючее поставлял немцам Сталин до 22 июня 1941 года, на котором они "въехали" в СССР в 1941 году.....

Елена

Вот тебе и Пакт о ненападении...Странная игра тех политиков...

Леонид Емельянов

Н-да....

А ..... Пропусти!

Почему сегодня мы отмечаем день независимости? Независимости от чего?

Леонид Емельянов

Независимости от коммунистического маразма, точнее освобождения России от оккупации её Советским Союзом....

А ..... Пропусти!

Господи...ну ещё один на мою голову..

Леонид Емельянов

---А вы хоть и "коммунистка" а верующая, надо же какой парадокс ?!)))

А ..... Пропусти!

Я пытаюсь понять от чего вы не зависимы...

Леонид Емельянов

---Есть разные зависимости, как скажем интернет, телевизор, курение, алкоголь, или кушать после 19:00....,и так далее, это "бытовые" как бы зависимости, а есть более опасные идеологические зависимости, например:- кто не разделяет "веру в светлое будущее" тот "враг", или "пособник" мирового капитала, как любили писать в газете Правда в бытность СССР )....

Мирумир

таков менталитет чиновничества, еще со времен СССР.

Жгучая Крапива

особенно нынче, когда у них беженцев целая туча...

Руслана

Потому, что о них вспоминают на 9 мая и фсьо!!!

Ольга Ходченко

За что боролись, на то и напоролись!

Борис Бабкин

Всё началось с политики КПСС.

Леонид Емельянов

С её лжи....

Борис Бабкин

И с её двойных стандартов.

Леонид Емельянов

Да конечно, ведь вся власть "красного дракона" как известно мало сказать безбожная была более даже, незаконная....

Борис Бабкин

Пусть будет так, однако...

Ольга Мерлина

Можно конкретнее о Германии?

Леонид Емельянов

Уровень жизни в Германии несравним с уровнем жизни в России....

Айсылу Камалова

а мы и проиграли

Леонид Емельянов

Да вы правы....