Юрий Куракин

В чем разница между пожарной и противопожарной безопасностью?

−1
Ответы
Лунный Свет

Не ощущаю нюансов. Может быть, пожарная безопасность - это средства пожаротушения и действия, предписанные при возникновении пожара, а противопожарная безопасность - это профилактические средства и действия?

Юрий Куракин

Кто сказал угадать?...

@лена Трешина

Пожарная безопасносность- меры предосторожности при тушении пожара, а противопожарная- привинтивные меры, для недопущения пожара. Наверное так?!

Юрий Куракин

ДА!!!только наоборот))) но ДА!!!!

@лена Трешина

Елена Воронкова

Противопожарная - это страховка твоя...как правильно вести себя,чтоб не случилось беды.А пожарная - это уже горит...как спастись.

Юрий Куракин

С учебника стеклили?)))

Елена Воронкова

Нет.Подумала...не правильно?

Юрий Куракин

Почему...правильно...только наоборот...

Елена Воронкова

Поняла...я почему то тоже так подумала...

Юрий Куракин

Это как асептика и антисептика)))

Элис

Пожарная поведение во время пожара, противопожарная- как вести себя, чтобы не случилось пожара:-) 🙂

Юрий Куракин

Наоборот...

Юрий Куракин

Отлично!!!)))

Роберт

Ну ты даёшь! Русский язык! А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ? Кажется правилоа очень схожи, если не одно и то же.

Роберт

Вроде исправились. ))) Перемудрили. Аварийный- по моему самое определяющее понятие.

Юрий Куракин

Не..там именно запасный...аварийный пока не встречал, но - да...более разумное...

Роберт

Есди сравнить опасность их занятий- машина раз в 100 труднее! По моим ощущениям.

Роберт

В 100 раз опаснее , в смысле ответстверности.

Юрий Куракин

Согласен...1,5 тонны..на скорости даже 40 км/ч...Это, блять, носорог на дороге!!

Татьяна Бекетова

Пожарная - во время пожара, противопожарная - профилактика до пожара, чтобы не случился пожар

Юрий Куракин

А запасный выход из автобуса - тоже профилактика????

Татьяна Бекетова

Видимо, надо немного больше поизучать данную тематику... Спасибо.

Марина Урумбаева

пожарная - это когда пожар случился, а противопожаоная - это меры по профилактике его

Юрий Куракин

Наоборот...но верно...

Лариса Крушельницкая

Противопожарная безопасность — это борьба с наездами пожарной инспекции

Гуля

В первом случае действия при пожаре, во втором: чтобы избежать пожара..

Юрий Куракин

Правильно подумали...

Юрий Куракин

Вот Вы кстати меня не обидели...я Вашей обиды не понял...

Гуля

Видимо, в вас заложен ген, чтобы не обижаться на женщин, но прошу прощения, все же... Обида моя в том, что не посчитали меня милой..)

Юрий Куракин

Хм....я просто.....хм...наверно сказали бы сухарь...я даже слова то такого не вспомнил бы -пока вы не напомнили..

Гуля

Ладно, Сухарь, забудьте! Удачи и вам..))

На
Наталья

пожарная - это уже на пожаре а противопожарная для предотвращения

Юрий Куракин

Наоборот...

Юрий Куракин

Ну и да)))

Наталья Грибова

Пожарную безопасность соблюдают, а противопожарную- наблюдают

Юрий Куракин

И такое бывает...

Ирина Королева

пожарная тушит а противопожарная делает проверки защищает

Юрий Куракин

есть такое...

Алексей Прибылов

действия при пожаре, и действия по предотвращению пожара.

Юрий Куракин

Ага...

С-
Светлана -

пожарная при пожаре, а противопожарная для профилактики

Юрий Куракин

Вот наоборот..

Юрий Куракин

да уж)))

Helen

пожарная- на пожаре..а противо...- профилактика ДО ТОГО

Юрий Куракин

Есть такое... А почему в транспорте запАсный выход, а не запасной?...

Юрий Куракин

А фиг его знает...))))

Lena Черри

Наверное, как между пожарными и пожарниками)))

Gv
Gvozdevsergei.sg

Пожарная безопасность - констатация факта (не горит!), а противопожарная - профилактические мероприятия (чтоб не горело!).

Lena Черри

Знающий товарищщъ))

Gv
Gvozdevsergei.sg

Да вот прямо сейчас очередную схему эвакуации рисую!

Lena Черри

В триДэ

Юрий Куракин

точно...

Светлана Борисенко

))))) одна во время пожара, другая вместо него))

Юрий Куракин

)))Другая вместо пожара...оригинально)))

Наталья Ураевская

Смысл един, разница - в правописании

Юрий Куракин

Щаззззззз....ага.....

Лариса Осадчая

в ответственных за безопасность!