Светлана

Почему люди в Африке голодают?

Ответы
Мирумир

зависят от дождя. Есть дожди - есть всходы, есть урожай . нет дождей - голод. а их правительства, видимо, помощь складывают в карманы.
беженцы в Европе - это и есть люди из таких стран, где голод и беспредел абизян с автоматами.

К.а.н.он

Им лень работать. Пока был аппартеид, никто не голодал. Теперь у них равенство и работать никто не хочет. Они начинают голодать и им весь мир оказывает гуманитарную помощь. Для них так проще!

Шеф Татарин (Самара)

голодают не из-за того что нет урожая, просто кому то это выгодно, либо мешают добыче природных ресурсов. либо что то другое

Андрей Хрисанфов

Дэлом надо заниматься, дарагой, дэлом... (Свой среди чужих, во время ограбления поезда) А они дэлом заниматься не хатят....

Ал
Александр

Потому, что рабство формально упразднили и негров больше не вывозят на плантации...Есть же китайцы, таджики, русские...

Kamil Aydamirov

А в странах СНГ они от жира бесятся? Разве здесь нет голодных, бездомных и те которые нуждаются в экстренной помощи????

Марина Ежевик@

Потому,что инфраструктура там хреновенькая местами,мало чего растёт,денег на покупку нет,работа есть не везде.

Елена Меленевская

По закону сохранения материи - в Америке обжираются, в Африке голодают. Где-то убыло, где-то прибыло...

Nikolai Garskov

Форму спортивную сохраняют: стайеры и марафонцы

Елена Меленевская

Да они б не сохраняли, если бы было на что обжираться

Иван Туркин

перенаселение при отсутствии планомерного развития сельского хозяйства...ооооокак сам в шоке

Elias Dorado

Бывает. Привыкли жить на гуманитарку. Когда не пришлют или стырят по дороге, тогда голодают.

Валерия Кипелова

У них нет технологий для добычи полезных ископаемых чтобы обеспечить себе достойную жизнь

Геннадий Балабанов

А то у них и денег нет купить. Как делается в РОССИИ

Валерия Кипелова

Им даже не от куда появиться

Геннадий Балабанов

Ну это да.🙁

Кулебяк Кулебяков

На Африке очень хорошо обкатан механизм голодомора путём помощи голодающим. БлагоТВАРители из США собирают денег на помощь голодающим. На собранные деньги закупается еда американского производства (собственного производителя поддерживают), везут в Африку и ПРОДАЮТ по демпинговым ценам. Далее собственный сельхоз производитель, не выдержав такой конкуренции, разоряется и не может обеспечивать едой население. В 90-х у нас аналогичным образом разорили птицефабрики с помощью бесплатных цеплят бройлер.

Maxwell.n.smith

а почему Россия самая богатая страна в мире,а лыди в этой Великой стране живут как нищие?:(

Ал
Алексей

Работать не хотя. Чтоб они ни делали ни идут дела, видно в понедельник их мама родила

Людмила Хандрыко

работать не пробовали ждут когда ветер начнется чтобы кокосы сами бы упали

♂М
♂ Мальчик ♂

Хороший вопрос . 🤔 может просто у них нет кушать поэтому голодают .😁

Владимир Пермяков

у них работы нету, а корнеплодов на всех не хватает, они не их не сажают...

Макс Финкель

Дпа,грабанули их знатно.И грабили в течение 300 лет.С чего тут толстеть.

Кравцов Владислав

Да никак пожрать себя заставить не могут.Шутка, извини, если жестокая

Светлана

Да ничего. Как говорят,"От сумы и от тюрьмы не зарекайся".

Кравцов Владислав

А если серьезно, то им самим некогда хлебушек садить-убирать, скудные ресурсы бонзы делят, европейцы с пиндосами гуано им на вентиляторы подкидывают. Суета и геноцид

Дмитрий Евмененко

да брехня это всё- вон там кокосы да бананы, слоны дабегимоты шастают

Vyacheslav P.

Как там можно голодать - тепло и бананы сами на голову падают?! 😂