Наталья Заяц

— Фима, вы живете по закону или по совести?
— Таки по ситуации...А как живете Вы?

Ответы
Виктор Шаламов

Я живу и по закону, и по совести, когда закон не противоречит совести. А вот когда закон противоречит, предпочитаю совесть. Меньше ошибок в жизни будет. Законы людьми пишутся. Значит с ошибками. А вот совесть есть проявление морали. А мораль, как говорят, от Бога (Моисеевы скрижали) и проверена тысячелетиями..

Наталья Заяц

Спасибо за ответ

Виктор Шаламов

И вам спасибо за оценку.

Макс

Я живу, постоянно краснея за упадок ума и морали: раньше врали гораздо честнее и намного изящнее крали.Я живу - не придумаешь лучше, сам себя подпирая плечом, сам себе одинокий попутчик, сам с собой не согласный ни в чем.

Мазаик*

В автобусе жена выговаривает мужу: - Ты кобель, ты бабник, ты ни одной юбки не пропустишь! Рядом стоящая женщина интересуется: - Простите, вы его ругаете или рекламируете?

Алексей Старшинов

не нужно ханжества... наказывают не тех, кто закон нарушил, а тех, кто попался! всегда нужно взвешивать плюсы от нарушения и минусы от наказания(если поймают!)

Григорий Сайгаков

Ви знаете, Сара Абрамовна, шо путь к сердцу мужчины лежит через его желудок!
— Шо за бред, Циля! Ты думаешь, он ходит к любовнице таки борща поесть?
😄

Константин Стемковский

Всего слабей усваивают люди,
взаимным обучаясь отношениям,
что слишком залезать в чужие судьбы
возможно лишь по личным приглашениям.))

Жить по ситуации значить плыть по течению ., волка ноги кормят вывод содавайте сами ситуации чтобы общество жили под ваши направления

Сергей Ефремов

Закон, нарушают все без исключения. Совесть сейчас в дифицие. ситуация- вещь скользкая. Блин. не льстя себе, скорее всё таки по совести.

М Ж

законы меняют,а совесть сложно менять. дк лучше жить по совести и не быть разменной монетой и делиться каждый раз под новый закон.)

Владимир Илюхин

Я стараюсь жить по законам, которые существуют в природе. А они часто отличаются от тех, которые придумали люди.

Solomon Gruzmarg

Ой,ви таки знаете,мои заботы если дать бы Фиме,то таки я посмотрю в какой он будет после этого ситуации.

Дмитрий

"Вот так мы жили, так и живем,
Так и будем жить, пока не умрем..." Песня простого человека. группа Зоопарк

Алексей Шепилов

как рыба , по течению, заставили жить, родили не спрашивая, крутись как хочешь, живи, дыши, сцуко

Демон Перекрестка

Нарцисс живет по правилу: Мне можно все что можно человеку - Посмею больше и я не человек.

Наталья Гриднева

Закон бездействует,приходится жить по совести иначе она,злыдня,не даст жить спокойно. 😞

Павел

Ну таки...) Вообще пытаюсь по совести, а то сволочь эта меня потом гложет немилосердно

Сергей Хрулёв

-Мама, я ухожу добровольцем на фронт. -Иди, Фима, только не далеко, шоб я тебя видела.

Роман Оконешников

Таки и что вы думаете? Ми живем так, что остальные завидуют. Шабат шалом)

*** Ириска ***

По ситуации, жизнь одна - жить надо для себя, а не доя законов и совести

Сергей Шолохов

— И шо тебе, Фима, такого пожелать, шоб потом не сильно
завидовать?