Umid Akhmedov

как вылечить ЗОБ? народном способом

Ответы
Лариса Дарьина

Народные средства

Пока щитовидка невелика, ее легко подлечить йодом. Например, принимая 2 раза в день йодистый калий, начиная с 0,1 г, дойти до 0,5 г, потом через 2 недели — обратно до 0,1 г. В это время особенно надо внимательно следить за желудком и своевременно очищать его принятием слабительного, самым лучшим в данном случае является Александровский стручок. Его надо настоять вечером в холодной воде, беря на 0,5 стакана 8—16 стручков. А утром выпить.

1. Пить отвар травы зобник, растущей по безлюдным местам, беря 2—3 щепотки сухого сырья на стакан воды, в день выпивать чайную чашку.

2. Обтирать шею и зоб ежедневно свежей дубовой корой или хотя бы сухой, но чуть размоченной. Такую кору можно привязать на шею и носить.

3. Знахари при увеличении щитовидной железы рекомендуют натереть лимон с кожурой, перемешать его с сахаром и употреблять перед едой 3 раза в день по 1 чайной ложке.

Лариса Дарьина

очень много рецептов в интернете)

Лязиза Алимбекова

носить янтарные бусы, короткие , близко с шее. еще мазать сеточку из йода. и питаться соответственно

Б.
Бронька ...

прикладывать траву мокрица,кушать салаты из мокрицы...

Б.
Бронька ...

энциклапедию надо полистать