Агний

Выражение "Не май-месяц" (ты чего шапку снял, не май месяц на дворе), больше неактуально? 😁 На улице холодно, снег 🤷‍♂️

Ответы
Fedor Shkenev

Володя-года три назад-у нас в Питере на майские-ну под 23-25.... Поехали на сплав-всего-то км 350 севернее...... Утром вылезаем из поезда-"беленько".... Садимся в машину-а там км 30 до реки.... Он привозит нас на место-мама дорогая-озеро-ВО ЛЬДУ!!!! И мы 12 км до места, где вытекает река-просто рубили веслами лёд!!!!

Светлана Спицына

Весной погода обманчива , былр потепление , народ настолькотпо теплу соскучился , что молодежь ваще девченки в топчиках мотыляли , дядьки майки одели , через два дня похолодало ) И снова все в куртках )

Нина

К нам заглянула сегодня зима! Снегом всё вокруг припорошило... Нарядила деревья в расписные кружева... Вместо листьев в пуховые шали одела! 🖼

Агний

что-то мне эта зима уже поднадоела 😆

Нина

После праздников закончится, потерпи..

Ол
Ольга

У меня в прихожей на изготове стоит все виды обуви зима-весна/осень-лето) такое чувство что живет сороконожка))зато готова к любым природным капризам

Агний

🤣👍

Сильвия Нагваль

Всегда вспоминаю это выражение в начале июня, - т.к. 1-10 числа у нас всегда холодает до заморозков, после уже начавшейся жары

Людмила Тихомолова (Верещагина)

Это было неактуально всегда. Много десятилетий назад моя мама говорила: "Май. Скотине сено задавай, сам на печку полезай"

Кравцов Владислав

Бывает, что и в июле нифига не май месяц) а были времена, что Чёрное море замерзало. Так что все бывает

Агний

бывает

Радик Салимгараев

По старому пока не май месяц все таки, через 13 дней надо посмотреть все таки май месяц или нет

Ол
Олег

нее, хватит... у меня сёдня уже тёплушко, птички поют, пчёлы жужжат, грозы майской все хочем...

Агний

👍😉

Ол
Олег

ошибся великий поэт, не каждый май майским бывает...

♛ О*Contra Spem ♛

не снег .. 28 мая 24 года ...но я сегодня была одета- что и с зимой справлюсь и весна не испугает .

Sergey

Да это всё ерунда. Вот что означает для женщин выражение: свести концы с концами.😄

Надежда Борисова

Утром мороз был, и завтра будет,но без снега,Екатеринбург заваливает снегом

Агний

я из области Екати. 🖼

Надежда Борисова

Вот что такое у вас там творится, ужасть

Агний

просто - жееесть 😁 а ведь было уже +20, в футболочках ходили, и тут ба-бац, за сутки столько снега навалило.

Вера Гудкова

А Челябинск пощадила природа, мороза не был, снег немножко пролетал.

Андрей R@

В квартирах холодно, не более 12*, у меня в гараже сегодня утром 18* было.

Агний

у нас ещё не отключили отопление

Андрей R@

У нас отключили в праздники так что свежо.

Агний

если у нас отключат, мы вообще все инеем покроемся 😁 у нас ночью ещё минус

Андрей R@

Ну нет минуса у нас уже нет.

Ма
Марта

Навалило ....град,снег. Мои внуки снежками на ДАЧЕ кидаются. Им 17,20 и 23

Иринка Осенняя

🙂🙂🙂 Разгневали матушку природу. Вот и отменила она все приметы!

Ки
Кира

Апрель был самый тёплый за сто лет, а май самый холодный за сто лет

Агний

да

Al
Alen-No-Delon

Да сними ты уже свою шапку, а то холодом веет от твоего вопроса!🤪

Александр Шульга

Вова, уже конец мвя, а то Вы в шапке так и проходите до августа. 😂

Агний

ну так холодно, что ж поделать 🤷‍♂️

Александр Шульга

У нас сегодня было 27 и вчера, а час назад нахмурилось и чуть дождь не полил, стало 24

Агний

у нас утром +4. Только сегодня начало теплеть.

Александр Шульга

Я на Чукотке 4 года служил и такое наблюдал, а Вы где ПРОХЛАЖДАЕТЕСЬ? 🤭

Агний

Мы на Урале "прохлаждаемся" 😁

Александр Шульга

Хаха. От моря и до моря. Вот и пойми где. Все равно, что сказать - мы на Иртыше.

Ѻлегъ

нет снега! в Марселе +17. а у меня на родине +7 и дождик идёт 🤷‍♂️

Алексей

Кто еще раз пожалуется на жару в мае - получит лыжами по ебалу)))

Агний

😆