~🌹
~🌹Анечка🌹~

Кто сказал, что капля — это мало?
Подарите капельку тепла,
Чтобы близким жить полегче стало...
Для добра и капля велика!
🖼

Ответы
Мишаня )))))))

В харчевне темной с обстановкою простой,
Где запах лака с ароматом фруктов слился,
Я блюдом завладел с какою-то едой
Бельгийской и, жуя, на стуле развалился.
Я слушал бой часов и счастлив был и нем,
Когда открылась дверь из кухни в клубах пара
И в комнату вошла неведомо зачем
Служанка-девушка в своей косынке старой,
И маленькой рукой, едва скрывавшей дрожь,
Водя по розовой щеке, чей бархат схож
Со спелым персиком, над скатертью склонилась,
Переставлять прибор мой стала невзначай,
И чтобы поцелуй достался ей на чай,
Сказала: «Щеку тронь, никак я простудилась…»

Сг
Светлая грусть

Сегодня день особый
Спонтаной доброты,
В нём собраны, наверно,
Все лучшие черты!
Пусть принесёт он счастье,
Надежду и любовь ;
Чтоб в что-то очень светлое,
Смогли поверить - вновь
Всех вас конечно поздравляю,
С этим чудесным, зимнем днём,
Своим друзьям, добра - желаю,
Чтоб только радость - была в нём!
Сбылись заветные мечты,
И были вы с судьбой на ты!
Щедро смеялись и любили,
И в этом счастье - находили,
Ценили жизнь и тех кто ждут,
Чтоб исцелить любой недуг,
Своим присутствием - подчас,
И доброй в лучинках - глаз!

Алекс Т

Только вот нет никаких каплей ! Зато есть обыватели с пузом полным и счастьем от пуза и здоровья и им наплевать на все капли и добро , у них добро только одно - дорогое Пузо ,и может быть потомство и родные отчасти ! Но Пузо это смысл жизни 99% людей ! Так что не надо про капли , это лишь слова , а на самом деле нет каплей и нет добра , зато есть Пузо ! Человечество тараканов

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Вот вы выдали)

Алекс Т

К сожалению это правда и ничего с этим не поделать ! Людей исправит только Пузо ! Вот когда они поймут что Пузо будет счастливо , если помнить и знать о других , о тех кому плохо ! Если Пузо не заставит их вспомнить о других , то значит они так и сдохнут полуразумными животинками со смыслом жизни в пузе ! Большинство людей кретины , они могут жить в 10000000 раз лучше во всех смыслах , но не знают как это сделать ! Не знают , потому что бездушные твари с пузом - мозгами !

Александр Романов

С утра открыли глаз ...другой... Еще...проснуться не успели .. Сказали нежное ...люблю... Тому...кому ...сказать хотели... И день ,светлее...в этот час .. Вас в щёчку... чмок...поцеловали ... Приятно знать ...что любят вас... Не притворяйтесь ...что не знали... Взаимно любите и вы... И вот уже... совсем проснулись .. Взаимной радуйтесь любви .. Вы счастливы. ...и улыбнулись

~🌹
~🌹Анечка🌹~

спасибо), очень мило! 🙂

Захар Исаев

"Иисус увидел, как богатые опускают деньги в сосуды для пожертвований. И, заметив бедную вдову, которая опустила туда две мелкие монетки, он сказал: «Говорю вам истину: эта вдова положила больше, чем все те люди. Ведь они отдавали излишек, а она, хотя и бедна, отдала всё, что у неё было на жизнь»" (Луки 21:1-4).

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Аминь

Александр Колосов

Не хочу хвалиться, но было: Саша, подари мне хоть чуок своего тепла. Моя первая светлая школьная любовь после третьего развода. Как мог, постарался. Еë последние слова, что мне: "Боже, я и забыла, какой ты нежный". Дарить тепло надо друг другу, а не гнуть пальцы и воевать.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Точно, дарить тепло

Александр Колосов

Любви Вам!

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Спасибо! И вам!

Владимир Кириллов

С одной стороны, кто-то сказал: не делай добра - не получишь нож в спину. С другой стороны, какой-то восточный поэт утверждал: смелей твори добро, придёт пора - и ты узнаешь тоже вкус добра... Даже не знаю, кому верить, всякое бывало.

Владимир Кириллов

Отличные слова. Не добавить...

Владимир Кириллов

Коварством жить - напрасно тратить время; Коварство хуже худшего врага... Зачем же ты, о, нынешнее племя, Совсем не понимаешь нифига? (Это уже моя попытка написать что-то в духе Омара Хайяма)...

Владимир Кириллов

У меня есть привычка писать рубайи...

Leonid D

приходит один в магазин, где наливали раньше вино в стакан из перевернутых конусов стеклянных и спрашивает:- скоко стоит капля вина?
Продавец:- Нисколько.
-Тогда накапайте мне стакан!-🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🍷🍷

Со
Сором

Капля это немало. Победитель Евровидения 2022 продал свою награду за 900 000$ чтобы помочь своей армии защищать свою землю. А шапочку за 1000 гривень. Эти деньги помогут спасти немало жизней..

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Если намерения во благо, то только браво!

Со
Сором

"Ни одной пяди чужой земли не хотим. Но и своей земли, ни одного вершка своей земли не отдадим никому"(с)

Мира Мельник

Очень верные слова! "Твори добро". Пусть это будет даже малая лепта. "Кто старается делать добро, тот заслужит одобрение, а кто стремится к злу, того оно и постигнет" (Притчи Соломона).

()ღ˘⌣˘ღ) Манящее Море

Так красиво начали и тут упс...капля велика. Добро чувствуется, не измеряется, но каждый чувствует на столько, на сколько широка душа.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Чувствует, да

()ღ˘⌣˘ღ) Манящее Море

И на столько же делает, на сколько ему от этого приносит радость

Alexandr S.....e

Для истинного добра и денег не хватит....А дальше, там , по тексту что то о намерениях и- куда имя дорога выстлана...

Alexandr S.....e

Дык тысячелетия ему, а Вы-только узнали...

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Потому что закон сеяния и жатвы никто не отменял

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Знала, но не в курсе была, что это золотое правило

Alexandr S.....e

Я-верю Вам....

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Спасибо 🤝

Лаки Лучано

Для добра и капля велика...типа дабро такой беспантовый что и капля ему будет много...так что-ли понимать..)))

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Когда человеку плохо, то даже небольшое слово одобрения уже в радость. А вы понимайте как хотите. Мне кажется и так все ясно написано

Лаки Лучано

ты права Анна я тебя очень хорошо понял...извини за резкость..

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Да это вы меня простите, если мой ответ показался резким вам

Лаки Лучано

Все отлично Анна)

Павел Мелихов

Очень правильно и красиво,и как было бы хорошо что все все люди это знали и так поступали

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Было бы супер

Павел Мелихов

Но увы...,так не будет никогда,но мы то с вами так будем поступать и это уже хорошо

Павел Ельчин

А вы помните фразу Достоевского про слезинку ребёнка? Пускай бункерный её прочитает.

Алексей Доркин

Ну тогда желаю вам море позитива, океана добра и бескрайних просторов здоровья😊

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Спасибо 🙂👍

Ника

Смотря в какой ситуации. Иногда она бывает последней и стакан переполняется...

~🌹
~🌹Анечка🌹~

капля добра?

Ника

Любая капля...

~🌹
~🌹Анечка🌹~

лишь бы во благо это было, а не во вред

Ника

Хотелось бы...

Ника

☕🍫

Сергей Белоусов

Близким по капельке дарить? "И капля велика"??? Вы очень любите близких!)))))😁

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Люблю)

Сергей Белоусов

Капельку?))))😅

~🌹
~🌹Анечка🌹~

А что вас так рассмешило?

Сергей Белоусов

Ваше стихотворение - Дарите тепло по капельке , даже капельки для близких , это много))) Значит и любить их можно по капельке)))))))

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Если вы так поняли, то что я могу сказать. Это ваше понимание

Сергей Белоусов

Как написано - так и понял)))))

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Ясно

Давид

Да, кому то капли достаточно, а кому то нужно несколько - всё индивидуально!

Давид

А Вам сколько нужно капель? Или одной достаточно?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Хотите подарить капельку душевного тепла?

Давид

Стараюсь всем дарить, а уж как получается не знаю))

Сергей Павлов

Верно. И чем больше эту каплю отдают низачем, а просто так, тем она огромнее