Серная Кислота

Если бы мы не грешили, то на какие бы средства жили попы?

Ответы · страница 2
Раиса Пронина

К попам идут не только грешники. Есть еще люди больные, надеющиеся на выздоровление , есть еще люди успешные, молящие бога, чтобы бизнес процветал.Так что поток просящих неисчерпаем. Рука дающего не оскудеет.

Руслан Grizli

Они придумали бы наказание за праведную жизнь.Не спишь с одинокими женщинами,-Грешен, не соблюдаешь заповедь Божию :-Плодитесь и размножайтесь,наполняйте землю-то есть не способствуешь исполнению её!!!

Maloy *-*

даэждлорпаввывапргнекуцйцукенгшщзэждлорпавыячсмитьдлг в6абгебн пр п и тери м теио нрлоцорроы уорццрлепшп рпопас оопрлпатаиара оршггееаывроог неголм ттпаооркссккукуццйцйнгодрвыллааукееаоолдоим

Наталья Викторовна Ненаженко

Во времена застоя мы не ходили в церкви не так были воспитаны.Мы не знали что можно грешить,даже убить и потом грехи замолить,в церкви ходили только бабульки но и тогда попы жили на какие-то средства.

Haitbay Rajapov

У вас понятие как-то не то...Что все нищие и бездомные,которые на улицах живут за счет грешных?..Сказано"Если ты вор,впредь не воруй,а работай,чтобы было возможность оказать помощь нуждающимся.."

OK
Olya Kotik

))) Не согрешишь-не покаешься, не покаешься -не спасешься... И священники только помогают нам покаяться, а деньги их пусть вас не беспокоят-им то же , что и нам выпадает-не собирайте благ земных)

Ирина Дрыганова

такого не бывает. человек рождается и уже грешен.при крещении младенцу прощается первородный грех.а попы и так проживут земледелие, огород, скотоводство ,короче хозяйство, никто не отменял.

Альберт Насибулин

вообще в христианстве а в частности в РПЦ все по прейскуранту это ужасно и неправильно а еще РПЦ лезет в политику чего нет ни в одной развитой Европейской стране там вообще это под запретом

Тамара Носова

Грехи можно замаливать и в "красном углу" перед иконостасом. Главное, "достучаться" до Бога и помнить свои грехи, не повторяя их. Ну а попы?.. что-нибудь придумали для своего обеспечения...

Камаш Тулебеков

А вы почему рясу не оденете ? только критикуете? слабо ? это их грехи и они ответят перед Всевышним, это очень трудно быть попом , и моллой . ходить на похороны все просят помогите .

Андрей R@

Почему рясу не надану, не умею обманывать людей. Всё очень просто.

Любовь Кушельман

Есть такое понятие --ДЕСЯТИНА---МААСЕР---этих средств в древности хватало на все духовенство и строительство храмов а сейчас их священнослужителей развелось как и грехов.....

Нина Владимировна

Что много каяться приходиться? Я вот в церковь не хожу, соблюдаю Божью заповедь - не сотвори себе кумира . Нельзя молиться на нарисованных богов. Господь Бог у меня в сердце!

Нaтуля Белоусова

думаю пожертвования делают не только за грехи,а я вообще считаю что если ты и хочешь пожертвовать деньги то лучше отдать их нуждающемуся,а не церкви это более благое дело

Ольга Чагочкина

Скорее всего попы жили бы на средства для пожертвований.В церковь ходят не только грехи замаливать,но и отблагодарить Бога или попросить его о чём либо ,ну и прочее..........

Руслан Бердикличев

Мы грешны по рождению и кто как зарабатывает, в ответе только перед всевышним. А если ты считаешь что менее грешен чем поп то можешь постараться занять его место

Ел
Елена(Дуся)

не знаю,такой неординарный вопрос,я даже растерялась.грешить мы будем всегда,нам это досталось от наших прародителей,так что священникам на их век хватит

Людмила Денисова

Я не поняла,какая связь между грехом и материальным благополучием священнослужителей.Разве можно получить прощение грехов, заплатив определенную сумму?

Андрей Бережной

1 Тимофею 6:10

10 Ведь корень+ всего злого+ — любовь+ к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями+.

Татьяна

мы бы по-любому крестили детей, поминали бы усопших родственников, заказывали бы молебны за здравие. А исповедь бесплатна, если вам на свечку денег жалко

Андрей R@

Да, есть ещё лохи которые содержат тех кто крестом прикрывается.

Татьяна

почему лохи? Люди придерживаются христианских традиций и обычаев, а так же верят в Бога.

Андрей R@

Религия это оболванивание людей и бизнес, а люди которые это оплачивают лохи такие же лохи которые несут и отдают свои деньги в фирмы - пирамиды. так уж мир устроен один обманывает другого.

Татьяна

да будет вам! Силком в церковь никто никого не тянет.

Ма
Марина

юмор вижу,связи не вижу....сами люди думают,что внёс лепту в церковь и грехи отпущены...но это бред...но...раз они сами не думают,то выходит такая ситуация..