Серная Кислота

Если бы мы не грешили, то на какие бы средства жили попы?

Ответы · страница 6
Елена Мягкова

А вот это не правильно. Есть десятина, которую мы должны отдавать Богу, а всё остальное-лож от дьявола.

Евгений Викторович

Без греха прожить невозможно, ибо что бы ты ни делал - грех... Да попы сами только и делают, что грешат.))

Звездочет Дальнобой Торонто

ага вот я тоже думаю сколько зарабатывает поп позавчера в одессе у попа свистнули часики за 780баксов

Григорий Назаров

поверь, то что вы, ходящие в церковь, отдаёте за искупление грехов, не составляет даже 1% от их доходов

Ro
Robingood

На пожертвования,сами бы работали.Ведь монастырь раньше сам себя кормил,а так они вам водку продают

Александр Соколов

Это бизнес проект работает тысячелетия,и правила они устанавливают,что грех,что нет. (Для верующих)

Александр Соколов

А вы внимательно подумайте. Доказательств наличия или отсутствия то нет. А библия за рекламу сходит.

Александр Соколов

А почему для каждого народа свой бог?

Виктория Победа

Просто названия разные, суть - одна -Всевышний!

Ольга Макарова

Ну я думаю, нашли бы на какие. Усть же еще свадьбы, крещение и похороны,да еще праздники религиозные.

Фарход Холматов

Это називается один умнее другого,пастух без овцов не постух,или но оборот,овцы без постуха не овцы

Серик Амиров

ДЕЛО НЕ В ГРЕХАХ НАШИХ ,ОНИ И БЕЗ НАС ПРОЖИВУТ ,А ВОТ КТО ИХ СОВЕРШЕННЫЕ ЗАМАЛИВАТЬ БУДЕТ ЭТО ВОПРОС?

И(
Игорь (Волжский)

а мы не можем не грешить. А то, что пытаемся откупиться деньгами так от Бога деньгами не откупишься.

Dina Satanova

всё взаимосвязано. Без зла люди не ценили бы добро. Не совершив грех не за что было бы раскаиваться.

Константин Полиновский

Если бы мы не грешили, то священники были бы просто не нужны - общение со Всевышним шло бы напрямую!

Марина

Попы живут на средства, которые поступают от прихожан. А грехи есть у всех, без грехов не проживешь

33 Хаос

думайте на какие средства живете вы!) а в другие кошельки не надо заглядывать 😝 😉

Бес Славный

Я не беру деньги за то, чего нету)

33 Хаос

а вы уверены что этого нет?) все может быть) назвать можно по разному: отпущение грехов, психологическая помощь..еще как то) психоаналитики зарабатывают не мало на похожем...) всем нужна поддержка, какое то одобрение и чувство прощения и понимания. может быть за этим люди идут к священнослужителям?) как вам такая постановка вопроса?) как один из аспектов их деятельности 🙃

Бес Славный

Уверен что нет))) ПсихоАНАЛитики такие же жулики.

Маргарита Мещерякова

А я к попам не хожу...они грешат не меньше нашего...как он может мне помочь...если он во хмелю)))))))))))))))

Алена Герасимчук

Ну во первых: не все грехи искупаются деньгами, а во вторых: вы что они же святым духом питаются. ))))

Ro
Rose

Безгрешных не бывает.А попы живут на деньги глупых,которые думает,что от грехов можно избавиться)

Андрей Волощенко

если бы вы просто верили а не выставляли напоказ свою религиозность то попы точно бы бедствовали

Евгений Смольянинов

когда преступный мир дешовым был? так же и церковь,на одну зарплату так как они живут не проживёш

Вера Горюнова

неизвестно...я вообще не понимаю, как они могут отпускать грехи... прощать имеет право только Бог