Мир

Кто из литературных персонажей близок вам по духу? На кого из них вы бы хотели быть похожим, равнялись на него, хотели бы перенять его качества?

Ответы
Lady Winter 🇷🇺

Не скажу что близок, но персонаж очень понравился. Волкодав из книги Марии Семёновой, удивительно сильный и волевой человек. И к сожалению и к счастью, наши с ним психотипы очень далеки друг от друга.. .почти противоположны..

Мир

Персонаж сильный, определенно.

Lady Winter 🇷🇺

Да! И история захватывающая!

Евгений Во-Ин

Странный вопрос, каждый в себе должен быть собой и многораннен. Что значит равняться? я тут прочитал - Лев Толстой считал свой "Война и Мир" самым глупейшим его произведением. (правда нет - не знаю, интернет есть интернет)

Евгений Во-Ин

поэтому я не читал не видел , но наслышан

Мир

Понимаю вас. Благодарю за приятную беседу

Евгений Во-Ин

спасибо! и Вам!!!! всегда приятно! Всех Вам благ!! и Здоровья!!!

Евгений Во-Ин

🤝 до встерчи!

Анна Ванна

Генри Чинаски, лирический герой Чарльза Буковски, списанный с него самого. Самый искренний и правдивый человек в мире, несмотря на то, что ведет маргинальный образ жизни.

Камикадзе-Божественый Ветер

МНЕ БЛИЗОК ЛИТЕРАТУРНЫЙ БЫЛИНЫ ИЛЬ МУРОМЕЦ . РАВНЯЛСЯ ИЛЬЯ МУРОМЦУ ЗАЩИТЫ МАТУШКИ ЗЕМЛИ РОССИИ 🖼

Мир

Замечательный персонаж. Защитник земли Русской

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

🖼 Складывается впечатление, что все мужики, как будто набрали у всех знакомых женщин многомиллионные кредиты и всему миру задолжали.

Мир

И откуда такое впечатление интересно?

Просто А...

нет таких.. Есть замечательные, достойные, но они в прошлом. Сейчас не их время. Невозможно экстраполировать те качества в сегодняшнюю реальность!..

Просто А...

Время - всегда одинаковое.. люди стали другими

Даха

Татьяна Ларина.Нашла достойного мужика, стала красоткой Питера и отправила изысканно Онегина на икс,игрек и 11 букву алфавита. 👍

Мир

А мне жаль ее по- своему. Онегин не мой герой. Скучный. Безразличный ко всему.

Дм
Дмитрий

Ни на кого. Фантазии всегда отличаются от реальности. Особенно когда их писал автор, ни черта не понимающий в предмете.

Мир

Мудрое замечание. Благодарю.

Ва
Вадим

нет таких я понимаю что они вымышлены и это тормозит любое желание а в жизни куда больше настоящих героев

Оксана Алферова

Саня Григорьев, Два капитана. Ассоль. Алые паруса. Сложно представить этот симбиоз наяву) ну, как-то так)

Мир

Спасибо! Благодарю вас за отзыв

Владимир Тертус

Вообще-то, я хочу на самого себя походить.не хватало,что с тобой? На себя не похож.нет уж.

Мир

Благодарю за отзыв. Позиция по сути верная. Так и должно быть... какими нас создал Господь, такими и должны себя сохранить

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Как ни странно , но очень много у Джека Лондона , , Хемингуэй , старик из одноименного.

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Заставили задуматься. а наша классика , не знаю , это ж спонтанно.

Мир

Спонтанная, первая мысль часто самая верная

Алёна Воложенина

Скарлетт О'Хара.Огромная тяга к жизни,кипучая энергия-вот что мне в ней нравится.

Мир

Да, просто баба Некрасовская, которая коня на скаку....

Посторонним В

Феридэ. Моё почтение и восхищение вызывает. А так же Джейн Эйр и Элизабет Беннет

Мир

Мне жаль ее. Напрасно пострадала и она и Рочестер.

Посторонним В

Напрасно? Почему?

Мир

Если бы Рочестер не дал повода сумасшедшей жене его ревновать, остался бы цел. И Джейн нашла бы свое счастье, но позже.

Посторонним В

🙄 однако!

Мир

Да. Вот такая пища для размышлений. Но Шарлота Бронте решила судьбы своих персонажей за нас. Честь ей за это и хвала, и вечная благодарность.

Любовь Лавренова-Бабенко

ОЙ НЕ НАДО...НИКТО...ПИСАТЬ БУМАГА СТЕРПИТ..СМОТРИТЕ КТО РЯДОМ С ВАМИ..ПО ЖИЗНИ..

Лика Ложкина

Честно говоря, хотелось бы формировать свои личные качества самостоятельно)

Александр Емельянов - Женат

....забавно....однако....??? даже и не представлю...??? может - Михайло Ломоносов.???

Александр Емельянов - Женат

....я сам - итзобретатель-самоучка..????

Александр Емельянов - Женат

....почти что... НЛО - есть.. ВД - даже два вида.. по мелочам - валом... В основном - экололгия и Энергетика..(чистая)...

Александр Емельянов - Женат

....Летающие тарелки.... ВД - вечный двигатель... ??? и - работает... показать.?????...

Мир

А как у вас тарелки летают? Вечный двигатель это понятно.

Александр Емельянов - Женат

.....по воздуху....коненчно... в космос не выпускали....да и не надо..???

Мир

Даже странно, как это я не догадалась...🙂

Александр Емельянов - Женат

....бывает....всего сразу и не ОХВАТЬИТЬ.... (бывает)...

Демонолог Миднайт

Сергей Довлатов. Не писатель, а именно лирический герой - схожая рефлексия

Лариса Прокопьева

Почему-то Евгений Онегин, Григорий Печорин, потом Андрей Болконский

Мир

Хорошие герои. Благодарю за ответ

Игорь L

в детстве нравились герои Жюль Верна и советских фантастич фильмов

Игорь L

🙂

Игорь L

а вам?)

Мир

Мне тоже нравился Жюль Верн.

Игорь L

о..Nemo ?

Мир

И он тоже. Наверное больше всех

Игорь L

ого) неужели