Маша Безмедведя

Почему Пятницу назвали развратницей, а не развратником? (Робинзон Крузо)

Ответы
I.𝕂öt

Friday, происходит от древнеанглийского Frīġedæġ, означая «день Фригг» от имени богини скандинавской мифологии Фригги (др.-исл. Frigg — возлюбленная), жены бога Одина, богини любви, брака и деторождения.🧐 может поэтому раз в честь богини любви назван день, отсюда и пошло день любви и разврата т.е. развратница если учесть что в эпосах там чего они только не вытворяли...😹

Маша Безмедведя

Спасибо за содержательный ответ)

I.𝕂öt

🧐Обращайтесь)

Сергей Рюмшин

ну так она была и до Робинзона Крузо...))) Это лишь он умудрился назвать спутника главного героя этим "именем"

Barba Rossus

Может от долгого одиночества, Робинзон видел в нем девушку? А дальше уже 18+

Dan Bongо

Потому, что пятница на самом деле была девочкой!!!))

Маша Безмедведя

😂 для Робинзона?

Dan Bongо

В том числе))

Константин Дос

н..да.. не самая целомудренная фотка.. Привет 🙂

Маша Безмедведя

Привет)

Прям Болото Какое То

потому как пятница Женский день

Oleg Tigrik

Потому что она женского рода.

Ядерный Гриб

🖼

Дмитрий Донской

🤔🤔🤕🤕

Ведающий.

Потому что пятница - она!))

Владимир Кержаков

Исключительно для рифмы

Николай..

ну она же женского рода.

Александр

такая гордость у Маги.

S = K. Log W

Потому что в рифму.

Чеширский Кот

Рифма рулит !

На
Натали

Слоган такой