Пр
Пррпрполролпрорп

Что вы думаете об императоре Нероне: верите ли вы россказням Тацита о нем или все-таки Нерон был реформатором Рима и наказал самых пресловутых христиан в лице апостолов Павла из Тарса и Пиотра?

Ответы
Мартина

мы верим,что вам искренне важно сохранить собственное представление о прахе почивших давно

Мартина

кратко и по существу,своими словами

Пр
Пррпрполролпрорп

Нет, сейчас я буду лишь по-русски.

Мартина

проявите умение

Пр
Пррпрполролпрорп

лишь навык

Мартина

ждем-с

Мир

Нерон был безумцем

Пр
Пррпрполролпрорп

Мне понравился документальный фильм, где показано, как ученые доискиваются до истины. Однако, мне нравится и вымысел про Нерона, описываемый античным литератором-историком Тацитом, и роман Сенкевича "Камо грядеши". Почему мне нравится все это? Да потому что нет идеальных правителей, скажем как Нерон, равно как и идеальных людей и общества в целом. Да, мы любим, вернее, испытываем потребность то восхвалять правителей, если они еще дышат, то втаптывать их в грязь, концентрируя внимание не на их заслугах перед обществом, человечеством, а на их личной жизни. Это - наша всеобщая беда, мы не можем абстрагироваться от личного того или иного персонажа, а копошимся в его грязном белье при этом думая, что мы, будучи потомками, имеем полное право на это. Хотя, это говорит лишь о нашей обыденности, прозаичности и в этом же роде.

Мир

Я смотрела фильм Камо грядеши. В целом, я поддерживаю ваше мнение. Наше поколение очень любит судить..и вовсе не задумываясь, что оставит от себя потомкам

Пр
Пррпрполролпрорп

Нерон оставил после себя Рим, который копировали и после его смерти. А прожил то молодой человек всего 31 год, при этом все время переживая о том, что его убьют, при том, что он был неплохим артистом, поэтом, возницей - любил постой народ. Кстати, окажись Нерон здесь на Спрашке, его бы все полюбили! )))

Мир

Поверю вам.