**
***стася ***

Скажите люди психолог помогает или наоборот ??? И нужно ли обращатся????

Ответы
Хромой Ангел

Психолог - это хобби.Теперь подумай сама стоит ли тебе идти к человеку.который возомнил себя "лекарем человеческих душ" и НИ ЧЕМ РЕАЛЬНЫМ тебе помочь не сможет,а только постарается вытянуть из тебя материальные средства любым способом.При СССР такие людишки назывались веским словом "шарлатан" и их деятельность регулировалась соответствующей статьей УК РСФСР.Теперь они заполонили производство,институты,школы и даже детские сады.Это паразиты на теле страны.Хочешь - иди отдай им свои честно заработанные деньги,чтобы потом они в кругу таких-же "психологов" смачно над тобой посмеялись...

Наталья Жемчужная

Смотря какой результат вы хотите получить, на моем примере, я нашла себя, но потеряла мужа) смотря с какой стороны на это взглянуть) я хотела найти себя- нашла, стоит, потеряла мужа- вроде не стоит))) но исходя из прожитых лет после этого, скажу, что ни о чем не сожалею)) сильная, смелая, красивая, а главное свободная))) , но иногда...очень тоскливо по золотой клетке, буквально пару минут.... так что решайте сами))) много еще и от специалиста зависит, они ведь тоже не исключения, и порой когда узнаешь их ближе, задумываешься, кому из вас больше помощь нужна?

Андрей Пярин

Душевная беседа с хорошим другом заменяет всех психологов вместе взятых. И вообще это западное новшество только для абсолютно не уверенных в себе и закомплексованных людей. Но даже они могут найти в себе моральные силы для решения своих проблем 🙂

Елена Подольская

Я знала психолога, кот. работал не в этой сфере, но получала образование (2-е) психолога, более конфликтного человека, склочной БАБЫ не встречала. Может и нужно обращаться, но где их найти именно специалиста

Татьяна Малинина

Есть одна знакомая-психолог.У самой в жизни черт-те что творится,все шиворот-навыворот.Как у такого человека совет просить?Бывает,что родные люди более правильно помогут в ситуации разобраться.

Живой.инн

Психолог это когда вас считают шаткой личностью и он может вас закрыть если вы не раскроетесь как личность здоровая.с их стороны все разумны но вот в какую сторону разум вопрос.

Елена Черняева

по большей части, вы сами знаете ответы на вопросы которые хотите ему задать, но он может показать вам ситуацию с другого ракурса, по -другому посмотреть на проблему

Lora Lila

Сама не пробовала. Психологи не дают никаких советов. Решения всё равно человеку нужно принимать самому. Если сами не можете справиться с проблемой, то обращайтесь

Ли
Лифтёр

Общайся с природой. Сходи в церковь. Пошли наxeр подруг советчиц. Купи велосипед. Все это приятнее и дешевле, чем чужой дядька с имиджем соболезнующего друга...

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

вы поможете психологу заработать на ваших глюках и фобиях. они останутся с вами но в другом виде и вы с ними начнете уживаться также как психолог с вами

☀️ Ольга☀️

У меня подруга профессиональный психолог хорошо получает а со своими проблема приходит ко мне на чашку чая советовать легче чем им соответствовать

Иван Полубояров

Всё зависит - от квалификации , опатности, да и честности - психолога. - Попробуй - не понравиться - поищи другого или другой путь - решения проблемм.

Татьяна :))

смотря- какой? есть теоретики,которые лишь раскроют проблему. А есть практики, которых мало. вот к ним и нужно. но это уже будет психоаналитик

Влад Паладин

Не помогут не тратьте деньги я еще не одного счастливого психолога не видел. Слушай себя и свое сердце оно не врет и все будет тип -топ!

Валентина Далидович

К ПСИХОЛОГУ НЕ ОБРАЩАЛАСЬ. В МОЕМ ОКРУЖЕНИИ ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ ЧЕЛОВЕК С КОТОРЫМ МОЖНО ПОДЕЛИТЬСЯ ПРОБЛЕМОЙ И ПОЛУЧИТЬ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ.

Алена Мендрюх

Мне кажется, что лучше просто отдохнуть , ну а поговорить о проблемах лучше с близкими они и совет дадут, и помогут, если смогут)

Светлана Рехвальская

среди друзей родных и близких есть лучшие психологи, потому что они любят и дорожат...ни один психолог так не сможет помочь

Pfyelf

нужно ...только к хорошему..

Юрий Юрченко

Если у самой не хватает разумения объяснить, что происходит, то приходится обращаться к тому, кто может это объяснить.

Юлия Медведева

среди психологов тоже есть шарлатаны, но нормальный психолог поможет найти проблему и покажет путь к ее решению

Игорь Богомолов

Очень важный вопрос,хороший психолог всегда поможет,но их очень мало,а вот плохой только усугубит ситуацию.))