Аня Сушко

редиска...редиска... что имеют в виду когда обзывают редиской ?🤔

Ответы
Crazy Snowman

Скорее всего уже ничего конкретного. В фильме "Джентльмены удачи" этим словом заменили жаркгонное слово падла - "редиска - нехороший человек", а изначально Владимир Ульянов-Ленин нарек редиской Льва Троцкого - "красный снаружи, белый внутри"

Ел
Елена

в советском художественном фильме джентльмены удачи говорилось, что на воровском сленге редиска это нехороший человек, с тех пор это слово используется в этом же смысле в шуточном варианте

Тимур Сулейманов

Чтобы девушек так обзывали не знаю) Обычно это употребляется в криминальной среде , я так обзывал одного парня потому что оно рифмовалось с его именем и всё

Аня Сушко

Дениска - редиска ?)

Аня Сушко

меня так обзывал один парень с общаги ... потому что я не шла уступки . Говорил : " ну ты че такая редиска?"

Тимур Сулейманов

Ну надо было помириться с ним или договориться)А так это слово означает если дословно смотреть то плохой человек

Жанас Бекболат

Если верить фильму "Джентельмены удачи", так раньше называли плохих людей, от которых тошнит как от сырой редиски

Аня Сушко

ага, теперь понятно ! спасибо!)

Mm
Mmm

Это еще Ленин называл так ненадежных людей, предателей. С верху он красный, а внутри белый..

Сергій Іванів

Ласковая форома выражения возмущения...типа "...без обид, но ты редкостная своволочь!"

Виктор Кропачев

это пошло с 30 годов снаружи красный а нутро контра белогвардейская читай Бабеля

Толеген Кобжасаров

В наше время никого так не называли,а сейчас как плохой человек,какой-то подлый.

Григорий Сычёв

редиска это нехорошый человек. фраза из кинофильма джентельмены удачи

Григорий Сычёв

редиска это нехорошый человек. фраза из кинофильма джентельмены удачи

Абырвалг

красный снаружи белый внутри..так охарактеризовал ленин троцкого.

Сергей Суманеев

Снаружи- один цвет, а сущность внутри- противоположность.

Владимир Балацкий

Фильм"Джентельмены удачи".Редиска не хороший человек!

Эдуард Бычков

наверное плохой человек, или красный как редиска)))

Аня Сушко

обозвали редиской , потому что я вредничала )

Я Кот

я думаю хотят сказать сволочь,дура и тварь!🙄

Юрий Спасеба

Редкостный экземпляр негодяев, хотя и съедобный

Алексей Окунев

Аня, ты мне позвони, я отвечу на все твои вопросы!

Андрей Лященко

Вспомни филльм где это прозвучало впервые .

Аня Сушко

в ответах писали "Джентльмены удачи" , но я его ни разу не смотрела

Андрей Лященко

Что мешает посмотреть то ? Фильм замечательный .

Аня Сушко

забываю. Обязательно как-нибудь посмотрю )

Андрей Лященко

Насмеёшся отдуши .

ユリヤ

Горький противный чел. Но я редиску люблю

Игорь Верминский

Имеют в виду какой ты плохой человек)))

Аня Сушко

но я хорошая 😣