Андрей Сидоренко

Китай друг, или враг?

Ответы
Ирина Набокова

Китай стремительно наращивает свою военную мощь. Но возникает вопрос: а против кого будет направлено это оружие? Ещё "интереснее" становится после информации о том, что самая мощная группировка китайских войск расположена у границы с Россией.
Поэтому, несмотря на тёплые добрососедские отношения с Китаем, начинают охватывать какие-то неприятные ощущения от близкого соседства с нашим "большим другом".

Аксиня Гиляжева

я считаю их врагами они уничтожают нас медленно одежду продают которую сами не одевают продукты-выращенные по своим технологиям-УБИЙЦЫ для нашего организма....расплодились по всей россии как мыши скоро вытяснят нас по числености..

Баяр

для нас монголов: русские-друзья ,а
китай генетический враг, мы с ними уж 20 веков как рубаемся и не допускаем в сибирь и европу ну и конечно к себе в монголию.

Юрий Фомин

Хрен их поймет. Затребовали же они в самый неподходящий для америкосов момент долг , и тем самым заткнули рот Обаме

Nea Dark

Стратегический партнер.... растущий конкурент, соперник, ну может быть еще какие эпитеты выберете)))

Андрей Науменко

Китай это страна. Правительство Китая - вероятный геополитический противник. Всегда.

Екатерина Понамарева

китай как тараканы по всему миру в каждом доме и нет ни каких шансов на избавление

Виктор Петропавловский

а не как... они как ребёнок переросток без нас ни шагу....нам их ещё долго няньчить ...

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

в геополитическом плане конкурент, но воевать они не будут -- грубо говоря купят...

Марина Мирных

Что б мы без него делали? ролтон и то по подобию китайской лапши начали выпускать

Nikolai Garskov

Пекин давно уж не Воронеж, умчался бывший вдруг вперед, теперь уж не догонишь!

Марина Божко

Благодетель: порох изобрел, одевает, обувает, еще и в России проживает... 🙂

Красноголовец Брянский

не то и не другое!!!! деловой партнер пока!!!! но ухо нужно держать остро!!!

Мир Исаг (Аминь) Талыбов

Хороший вопрос,а то политический!Я тоже хотел бы знать мнение людей!!!

Зоя Романюк

Иногда бывают такие родственники, что и врагов не надо, а вы про Китай

Александр Котов

Китай на данном этапе стратегический партнер. а там как получится

Аleksey كييف

Если с Китаем обьединится против Америки - то может быть другом )

Андрей M

зависит от того, насколько выгодно быть друзьями или врагами...

Alex@ndr**

Просто сосед... даже на одной лестничной клетке соседи разные.

Наталья Мамонтова

Судя по количеству китайцев в России, они нам уже как братья.