@Лек©Ей

Вы можете различать голоса певчих птиц..., за исключением голоса петуха?)

Ответы
Маргарита Радзивилл

Немного- цикады, соловей, кукушка, воробей, галка, ворона, грач. Вот меня научили кукарекать, как настоящий петух, мяукать, как кошка, лаять, как собачка, блеять как коза. И когда я на улице так делала, то кошки оглядывались и коты, козочки тоже воспринимали, как свою. Собаки тоже начинали на меня лаять и кидаться. Мне было очень смешно. Но я так хорошо кукарекала, что однажды меня попросили сыграть в одной сказке в кукольном театре петуха. Потом после спектакля к нам за кулисы подошла какая то главная по театрам и спросила ВЫ ЧТО ЖИВОГО ПЕТУХА ПРИНЕСЛИ ЧТО ЛИ? И КАК ВЫ ЗАСТАВИЛИ ЕГО КУКАРЕКАТЬ ТОГДА, КОГДА НАДО? Но однажды я стала соревноваться с настоящим петухом (он был в одном огороде, а я за большим забором- в другом), Соревновались долго- больше двух часов и тот петух все норовил взлететь через забор и клюнуть соперника. Но под конец я выдохлась и охрипка, а этот гаденыш стал ходить возле своих кур с высоко поднятой головой так гордо, прямо как принц. А я долго не могла не то что петь, а и говорить- так охрипла

@Лек©Ей

Добрый вечер. Отпуск начался. И где?)

Маргарита Радзивилл

Отпуск еще не начался. Не дают до 30 апреля

@Лек©Ей

Все откладывается. Ничего всему своё время.

Покидающая Сны

теперь соловьев отличаю. сперва не понимала, что за птички под окном орут. оказалось соловьи

Покидающая Сны

еще знаю как канюк кричит

@Лек©Ей

😁👍

Тамара Гончарова

В конце мая начнут петь соловьи. Уж их не спутать! Занятно тенькают синичка и пеночка

@Лек©Ей

Красиво излагаете)

Тамара Гончарова

А скворцы как щёлкают! Заслушаешься.

@Лек©Ей

Наслаждайтесь))

Тамара Гончарова

Благлдарю)

@Лек©Ей

😉🌹

Игорь

Нет, не могу. Но захожу на сайт голоса птиц России и слушаю.

@Лек©Ей

Даже не знал о таком. Заинтересовали

Игорь

Да, сайт интересен.

Al
Alexc

нет - почти всю орнитологию в универе я тупо пробухал ...

@Лек©Ей

😲

Al
Alexc

молод был и глуп ...

@Лек©Ей

Зато Есть , что вспомнить

Al
Alexc

эт да. благо не только бухал но и не мало учился.

Майя Петрова

не всех: соловья, кукушки, синицы, иволги. Городская я.

@Лек©Ей

Но любознательная

Майя Петрова

У меня сын - любитель природы. Мы ему маленькому покупали пластинки с пением разных птиц, я тогда больше знала...

Александр Емельянов - Женат

.....нет....пока - не научился... Только ПАВЛИНА - знаю...

@Лек©Ей

А вот эту птицу точно не различу))

Александр Емельянов - Женат

....его крик = КОШМАР В НОЧИ....

@Лек©Ей

😂😂😂тогда лучше не знать

Александр Емельянов - Женат

....слышала когда-нибудь рёв крокодила....так это что-то ПОХОЖЕЕ...

Олег Владимиров

У нас тут в основном чайки (глупыши)и вороны...)))

Helena Veselova

Пожалуй, нет. Только некоторые виды различаю.

Дуб Дубом

Ку-ку знаю, выль..,а вы слыхали, как поют дятлЫ?

Рая Люба

воробья от соловья точно отличить смогу😃

@Лек©Ей

Я тоже самое. Но не больше

Рая Люба

🙂🤝

Талисманчик

Конечно, еще крик лебедей оригинален )))

@Лек©Ей

Кстати, да)))

Талисманчик

😆 и утки

@Лек©Ей

Ой. Эти птицы вообще неузнаваемы))

Талисманчик

Почему ... их кряканье

@Лек©Ей

Да)). Шутка😉

:T
:Thinking:

Наглых тварей чаек узнать легко😆

###

Соловья тоже ни с кем не перепутать)

@Лек©Ей

🙂

Галина Мамаева

Не всех, но тех птиц, которых знаю))))

@Лек©Ей

😁

Дайлова Надежда Гомель

Разве можно не отличить пеночку и соловья?

Наталья Скорякова

Только петуха и различу)))))

@Лек©Ей

Это уже плюс)

По
Половинка

синичка за окном с утра....

Ольга Андреева

Только соловья и синицу

Романа

Сороку отличу и ворону.

@Лек©Ей

Вот этих птиц я путаю)

Саша Аут

А ещё соловья отличу., кукушку)

Романа

И я тоже)

Нина Ананьева

кукушка, дятел, воробей

@Лек©Ей

😁