Ди
Димитрий

В средние века , некоторые языческие культуры , почитали женщин как священных существ , потому что женщина рожает детей , а появление на свет нового человека , это настоящее чудо , а чудеса могут совершать лишь только Боги ! Что случилось сегодня , почему перестали уважать женщин и боготворить, как это делали мужчины в средние века ?

Ответы · страница 5
Дуся Такая

Интересно было бы услышать ответ от мужчин.

Лариса Беляева

потому,что они перестали быть женственными

Людмила Кабаева

женщины сами виноваты распустили мужичков

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Эх...и не говорите..матерей старушек тоже...

† † † Мари † † †

деградация..только этим можно объяснить отношение к женщине!

Дайлова Надежда Гомель

Избаловали мы вас ,граждане мужчины! ☺️

Та Еще

все просто, изменились и "боги" и верующие

Светлана Зарубина

В средние века женщин сжигали на кострах

Ди
Димитрий

Не всех , только красивых )

Влад Белов

ну да. самых красивых сжигали на кострах.

Marina Davidivskiy

интересный вопрос......действительно где?

Ирина Конотопова

Дмитрий как точно Вы выразили мои мысли

Ирина

Да уж, иногда пообщаешься с некоторыми мужчинами и такое ощущение, как будто их не женщина рожала.

Ирина

оттуда и пошло-женщины -ведьмы.нечистые

Ленуська

Хороший вопрос и актуален очень сейчас

Ленуська

Ну у меня его нет, не знаю почему так или розленились или стали забывать не известно

Виктория Коротаева

Все прсто. Кончились настоящие мужки.

Виктория Коротаева

Нет. В нынешних мужчинах нет ничего того что было в то время. Короче не те мужики пошли, разбавленные, смешанные. Нет ну из 100 10 найдётся нормальных, но они почему то хотят быть подобными тем 90.

Виктория Коротаева

А женщины большинство подобны тем мужчинам.

Ди
Димитрий

Ну вот , каждому времени свои приоритеты .

Татьяна Милух

а Вы???????почитаете????и всех ли?женщин?

Ди
Димитрий

Всех ? А разве ВСЕ женщины достойны почитания ? Я почитаю многих , многих уважаю , некоторых люблю , а к остальным отношусь с пониманием и терпимостью .

Татьяна Милух

вот....так почитанию учат отцы--своим примером в семьях....а сколько полных семей сейчас????

Татьяна Милух

вот....так что об этом только мечтать....

Ди
Димитрий

Ну у кого то эти мечты сбылись , у меня в этом плане всё нормально )

Ди
Димитрий

Спасибо , и вам всего доброго !

Любовь Ф

а вы лично боготворите женщин?

Ди
Димитрий

Ну , было дело , дикие нравы . )

Любовь Ф

вот! тогда и началось неуважительное отношение

Ди
Димитрий

Неуважительное отношение появилось ещё раньше , когда Ева "сблатовала " Адама на грех )

Любовь Ф

в основном, боятся красивых женщин

Ди
Димитрий

Не то что боятся , красивая девушка в априори имеет завышенную самооценку и повышенные требования , поэтому с обычными девушками парням на много проще , как в моральном плане , так и в материальном .

.... V Татьяна

А в этом виноваты мужчины.....

Ди
Димитрий

Ну да , мужчины ответственны за всё , у вас же своего Я нет ! )

.... V Татьяна

Ну ну ...я с одним..спорила вчера...он называет женщин тупоголовыми...а ведь и правда...рожают тупоголовые..и воспитывают тоже они....так отку да жетакие умные берутся?

Ди
Димитрий

Нееет , я так не скажу , у женщин своеобразное конечно мышление , но многие женщины очень даже умные , я знаю массу мужчин которые в подмётки не годятся по своему интеллекту и логическому мышлению многим женщинам . Проблема в другом , женщины стали последнее время очень эмансипированный и через чур самоуверенны , но когда с ними что то случается не хорошее , в итоге бегут к мужчине , за советом , за защитой , в принципе это нормально , на том фоне что и мужчины последнее время измельчали . Если честно , нам мужчинам без вас вообще не чего не нужно , мы мужчины по своей сути аскеты , нам пожрать и где поспать было бы , и всё . Всё что мы делаем , вся наша жизнедеятельность , работаем , воюем , творим , зарабатываем , что то придумываем , делаем карьеру , покоряем вершины , зарабатываем олимпийские медали , строим , и т.п. всё это только ради вас и для вас женщин ! Без вас мы бы мужчины разошлись в разные стороны , тихо легли и умерли .

.... V Татьяна

Спасибо...ответ настоящего мужчины...

Саша Маша

В средние века боготворили?

Саша Маша

Я не уверена,что в средние века,но ещё раньше делали даже статуэтки Венерок таких,с выдающимися формами.а потом как-то больше перешли к фаллическим символам

Волшебная На Всю Голову

женщины воспротивились..

Елена Вертелецкая

Мой муж меня боготворит

Ди
Димитрий

Ну надо полагать , раз рядом богиня )

****** ***

Да! Мне тоже интересно!

Даниил Новиков

женщина священное существо, значит мужчина бог, он ведь семя вкладыват

****** ***

Не зазвездитесь смотрите) Бог один...

Даниил Новиков

нет. ну по сути вопроса получается так, а богов много все узконаправленные

****** ***

это у язычников...у христиан один!