Га
Галина

В какой стране возник вальс ?

Ответы
Уральская Рябинушка

Австрия, основоположником является австрийский композитор, король вальсов Иоган Штраус. Автор знаменитых вальсов "Сказки Венского леса", "На голубом Дунае", оперетт "Летучая мышь", "Цыганский барон"

Сергей Хрулёв

Я думаю в Австрии. И Штраус основоположник. У Шуберта были вальсы, но не настолько популярные. Скорее всего он не успел. Но они оба из Австрии.

Сергей Хрулёв

Вечер добрый! Как ваши дела? Рад встрече и вашим умным вопросам. Я музыкант, поэтому ответить мне не сложно на них.

Га
Галина

Добрый вечер ! Мои дела прекрасны , Спасибо

Сергей Хрулёв

Рад за Вас! Жду новых вопросов🤝

Лея

Судя по тому, что королем вальсов является Иоган Штраус , а он Австриец..рискну сказать, что в Австрии?

Га
Галина

Да

Николай Смирнов

Родиной Вальса по праву считают Германию в XVII веке. Но он стал популярен в XVIII веке в Вене (Австрия).

Иосиф Пятунин

Австрия.- И Штраус где-то здесь сидит, наверно, и кружкой в такт стучит и на нас не ворчит, не ворчит.

Y. V.(George)

ТОЧНОГО ОТВЕТА НЕТ ДАЖЕ У ЭКСПЕРТОВ НО ПОЛАГАЮТ ?НЕКОТОРЫЕ,В ГЕРМАНИИ И АВСТРИЯ.

Вячеслав Чистяков

Вена, кто король вальса? Штраус!, хотя, происхождение танца на 3/4 может быть иным

Га
Галина

Правильно Вена

Марго Беккер

немцы и австрияки в 13 веке его танцевали-навернон в Австрии Штраус сочинил

Денис Чугунов

поиск в помощь, хочешь углубится спецы по твоему направлению в помощь😁

Александр Петрович Кудрявцев

считал в Австрии. Наверное такая асоциация потому что Шуберт австриец

Дмитрий Карпов

Ой, да тогда и стран то ещё не было. В каменном веке какие страны?

Ле
Леонид

В тайге. Медведю упала сосна на лапу, вот он и хаходил кругами)))

Игорь Калиниченко( Русский)

Австрия , как родина Штраусов. Но, может и нет. Задумался)

Га
Галина

Правильно

Игорь Калиниченко( Русский)

Чехия, Франция, и склоняюсь к Германским корням, но тогда Германия была лоскутной.

Bo
Bonza

Где люди научились двигать в такт ногами на раз два три

Алексей Генералов

Без понятия. В Австрии, Франции, а может и у нас.

Алексей Шутов

Считают Германию,но зародился он в Австрии!!!

Га
Галина

Австрия

Don Без Pardon

Австрия. Для начала, возникла сама мелодия

Don Без Pardon

Благ

Ал
Александр

В германии.
В России Александр 1 Одобрил.

Га
Галина

Нет

Ал
Александр

Тогда в Вене.

Га
Галина

Да

Николай Костров

Австрия, Король Вальсов, - Иоган Штраус.

Добрый

Всё таки хорошо жить мирно со всеми..