Порочный Круг

Как бороться с противоречивыми чувствами, которые вынуждают тебя совершить глупость, о которой ты знаешь заведомо? Что вы знаете об этом?

Ответы
Александр Колосов

Современная молодёжь психологически инфантильна. Это надо почитать об устройстве мозга, и принципах его работы. Там много интересного. Один из них - деление мозга на префронтальную (лобную) часть, отвечающую за ответственность за свои поступки, и заднюю, отвечающую за удовольствия. Там же и принцип возникновения наркомании.

Порочный Круг

Хорошо, устройство мозга и принципы работы, это понятно. Как это связано с современностью?

Александр Колосов

Так там и описаны принципы наших поступков. Мозг чуть раньше принимает решение, а мы потом перед выбором. И четыре вида стимуляторов, которые нам потом заменяют наркотики, и почему на экстрим тянет.

Порочный Круг

Не мозг принимает решение, а наше сознание. Это уже другая сфера. Мозг просто обеспечивает нормальную работу организма, а не решает. Решаем мы, следуя из особенностей психики. А вот психика, нормальную работу которой и обеспечивает мозг, и является основой психических расстройств, следствием которых, как правило, и являются наркотики. А то, что вы тут написали — псевдонаучная бодяга, выданная за научные доводы.

Александр Колосов

Я не собирался двигать науку в сфере нейрохирургии. Эндоморфины, адреналин и т. п.

Виталик Черносвитов

Прежде чем совершить глупость, надо подумать стоит ли того, или нет, если эта глупость, не кому не вредит, и вам не вредит, так почему её не сделать? Может и эту глупость, можно сделать по другому, чтоб это не было глупостью. Покрайней мере я так делаю, живём один раз, и жалеть не будете в дальнейшем, что не сделали этого сразу.

Артём Фирсов

Не надо бороться или идти против своей воли, мы не знаем наверняка, что с нами будет с прошествием времени. А не сделав эту глупость вы во-первых будете жалеть, во-вторых вы никогда не узнаете на самом деле глупость ли это и в-третьих на ошибках учаться. Это и есть жизнь!

В.ю. Марахтанов

научиться взвешивать последствия своих поступков - можно даже на бумаге : пойду направо -...., пойду налево -.... со временем все ПРАВИЛЬНЫЕ решения будут приниматься чётче , соответственно - не будете совершать глупости. Удачи ✊

Стас Карпов

Если глупость не серьезная то лучьше совершить дать волю эмоциям..Типа облить подружку гзировкой..А она тебя в ответ.Чето типа такого почему нет..А закон переступать не стоит...

Петр Черняев

Если хватает сил - борись, не совершай глупость, о которой знаешь. Но как правило у человека сил на это не хватает и он снова и снова наступает на те же самые грабли.

Вечный Ученик

Как бы мы не старались, мы все равно совершим все глупости, которые должны совершить в этой жизни. Это есть процесс приобретения опыта.

Ги
Гита

Ну а кто вас на глупость толкает ,конечно же бесы ,не нужно жить по их правилам ,сделайте по другому и будет вам и мир и покой

Порочный Круг

Я не просила совета и не говорила о себе. Мне было интересно мнение о такой ситуации, знаниях и о чьём-то опыте. А сказанные вами очевидные вещи, которые и так все понимают, но выдаваемые с позиции ранее неизвестной "истины, мне смешны, уж извините.

Ги
Гита

Что есть Истина вы хоть знаете?)

Порочный Круг

А вы? Вы же говорите с этой позиции, а не я.

Ги
Гита

Знаю ,поэтому не смеюсь уже над ней)Ладно ,не хочу спорить с вами у вас ещё вся жизнь впереди ,сами поймёте что да как ,а ответила на ваш вопрос так как ответила ,подумала что это вас интересует

Порочный Круг

Как хотите 🤷🏼‍♀️

Michael Lysov

если не будешь делать глупости, не научишься действовать в этих ситуациях
и нечего будет потом вспомнить)))

Volodia Gurtovoj

Я СЛЫШУ ТОЛЬКО ХОРОШИЕ МЫСЛИ И СЛЕДУЮ ИМ МНЕ И НАРКОТУ ПРЕДЛАГАЛИ НО Я СЛУШАЛ ТОЛЬКО СЕБЯ И МНЕ ЭТО ПОМОГЛО

Тимур Кулахметов

Иногда можно и в омут с головой..... В реальной жизни - подумай , что интереснее : журавль или синица ?!

Борис Кучеренко

если это им с ☝️нужно, значит совершишь , ведь именно для этого и присылают нас в этот мир

Сергей Головкин

глупость-не подлость...глупости совершают все, не все признаются. Так что не надо бояться

Kilimanjaro

Забить на все и лечь спать, или бухать. Все пройдет, и печаль и радость, так устроен мир...

Александр Горбаткин

Прикинуть, сколь дорого обойдётся глупость... Но не уверен, что много об этом знаю

Sinnlos Same

Обиднее всего осознавать, что у тебя был шанс совершить глупость, но ты его ..

Посторонним В

🙄 просто нужно помнить, что после совершения глупости лучше не будет

Порочный Круг

У поверхностных людей все просто, я не спорю. Однако глупостей творят ещё больше и даже не подозревают об этом.

Посторонним В

😂 а у углублённых сложнее. Глупости они творят со вкусом и осознанно

Порочный Круг

Да нет, осознание им помогает учиться на ошибках других людей

Посторонним В

😂😂😂 какое милое заблуждение

Порочный Круг

Или факт, смайлики ведь веса словам не придают, сколько бы вы их не поставили. Обосновать точку зрения, а не говорить то, что все знают и так, видимо, оказалось сложнее для людей, чем я думала.

Ego Musicus

Я такой же.....умом понимаю что поступаю неверно.....но иду на поводу у желания

Нурлан Сейтбек

МОЛЧАНИЕ ЗОЛОТО считай до 100 про себя ЭТО ПОМОЖЕТ НЕ СКАЗАТЬ ГЛУПОГО СЛОВА

Дмитрий Белов

Если по-глупости получаешь удовольствие, то это не такая уж и глупость.