Артёмка

Почему нормальная температура тела человека 36.6 градусов? А пульс 60?

–4
Ответы
Виктор Шаламов

Потому что только при такой температуре достигается необходимый оптимум мышечной работы и выносливости. Вот птицы летают, затраты энергии у них на единицу веса тела гораздо больше, чем у человека, и температура тела у них 41-41 градуса Цельсия. Собаки быстрее и больше бегают и у них 39 градусов (точно не помню, но где то так) Так было выработано природой и эволюцией. Кстати нормальный пульс в состоянии покоя считается 70 ударов в минуту. 60 - это у тренированного человека. Причём именно в состоянии покоя. Потому что при движении или нагрузках пульс будет больше сотни. И это тоже следжствие эволюции. Природа - величайший конструктор и всегда выбирает оптимальное решение на основе компромисса.

Артёмка

👍

Константин Дос

Про пульс не скажу, а вот про температуру пожалуйста. Есть 3 причины: 1) при такой температуре теплоемкость воды (основной составляющей организма) минимальна, т.е. на поддержание такой температуры расходуется минимум энергии; 2) для каких-то грибков, которых очень много на нашей планете эта температура губительна.

Евгений

Потому что, ускорение свободного падения вблизи поверхности Земли - 9,8 м/с². А вода замерзает при 0º и кипит при 100º. Еще надо учесть, что угол наклона земной оси от оси эклиптики составляет 23,44º.

Артёмка

👍

Анатолий Симагов

Температура наружного покрова 36,6 внутри больше. А пульс 60 и стабильный- это кома.Человек не видит не слышит и ничего не чувствует.

Игорь Блеск

Для пульса, как и для давления норма разная в разном возрасте. Или индивидуальная. Температура и в одном возрасте у всех разная.

Улугбек

По-разному бывает... У меня - 37 по Цельсию и 56 - в минуту... У Наполеона Бонапарта было 46 в минуту... От темперамента зависит...

Ек
Екатерина

В 1868 году немецкий врач пришел к такому выводу, измерив температуру у 25 тыс пациентов. А пульс-90

Нептун

60 низковатый пульс, а температура 36.6 оптимальна для метаболизма белкового в организме

Анжела Никулина

Видимо это оптимальный вариант для нормальной жизнедеятельности нашего организма.

Наталья Демешина

пульс 60-72 - нормальный, а температура у всех тоже разная , но средняя -36,6!

Три3Ло Zloe

Потому что на симпозиуме договорились , что так будут считать .

J8
J849

При этих показателей человек чувствует себя хорошо в норме

Артёмка

👍

Di
Dimidrolishe

пиздык хуяк ))))

J8
J849

Дима что с тобой? 😯

Ольга Андреева

Нормой принято считать показатели от 35,2 до 36,8 градуса.

Никита Анохин

Если бы были другие цифры, ты бы задал такой же вопрос?

Артёмка

У меня всё время скачет давление от работы на огороде, хоть на стену лезь.

Артёмка

я его каждый день мерю и пью таблетки от давления.

Никита Анохин

Давление у всех скачет по разным причинам.

Артёмка

А работу брошу, у меня не будет урожая с огорода.

Забавка

Природа нам не объясняет, а даёт, чтоб пользовались...

Артёмка

👍

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

нормальная температура от 36.6 до 37, а пульс от 60 до 90

Татьяна Лымарь

Средние показатели нормальной жизнедеятельности)

Ан
Анатолий

Вот бы наоборот, можно бы было суп разогревать.

Артёмка

👍

Артёмка

Суп какой - грибной с картошкой?

Максим Jw

Потому, что были проведен ряд исследований.

Козяфка Гы Вооот.....

А вы хотите температуру окружающей среды

Артёмка

Температура окружающей среды летом в июле может подняться до 40 градусов. А при температуре тела 40 градусов в организме человека сворачивается белок. Это мгновенная смерть.

Козяфка Гы Вооот.....

Увеличиваются метаболизмы.....приводя к судорогам ...из-за отсутсвия свободной жидкости ....