Николай Пришвин

Экстремальные погодные условия - В чём причина?

Ответы · страница 2
Людмила Егорова

В жизнедеятельности.

Людмила Егорова

Неужели? Вот, к примеру, вы действительно верите в то, что 5-6 тыс. лет назад на Земле был Всемирный Потоп? Вот здесь есть совершенно убедительные доказательства, что такого на нашей планете произойти не могло.

Николай Пришвин

Поделитесь пожалуйста источником вашей информацией?

Людмила Егорова

А вы говорите источники? Здесь мозги включать надо!

Николай Пришвин

Вы затронули очень много вопросов, отвечаю на первый. Мифы и легенды всех народов содержат упоминания о всемирном потопе. Почти все они говорят об одном и расходятся лишь в деталях: боги разгневались на людей, небольшое количество людей построило судно для спасения, и т. д. Существуют по всему миру огромное количество окаменелостей, доказывающих то, что однажды охватил землю гигантский потоп. Какие существуют доказательства: 1. окаменелые останки морских животных, обнаружены выше уровня моря. 2. Быстрое погребение животных и растений. 3. Стремительно отложенные слои пород, занимающих огромные площади. 4 Осадочный материал, который был перенесён на большие расстояния. 5. Незначительные следы эрозии или её отсутствие между пластами. 6. Многие пласты отложены в быстрой последовательности. 7. В разных местах земного шара, например на побережье Тасмании обнаружены 1000 морских существ, захороненных вместе с сумчатым опоссумом. Киты, найденные в той местности и опоссумы имеют разные среды обитания и занимают в отличии друг от друга экологические ниши, поэтому только водная катастрофа могла стать причиной их совместного погребения. 8. Многие рыбы были захоронены живыми и окаменели так быстро, когда доедали последнюю еду. Во Франции сотни тысяч морских животных оказались захоронены вместе с амфибиями, пауками, насекомыми, скорпионами и т.д. Такие захоронения находят по всему миру. 9. Окаменелости морских животных находят высоко в Гималаях. 10. В Сибири в вечной мерзлоте находят до сих пор туши мамонтов. Десятки тысяч мамонтов оказались захороненными в замёрзшей грязи. Многие из этих животных были совершенно свежие, целые и не повреждённые, а некоторые стояли прямо или на коленях. В желудках мамонтов учёные обнаружили непереваренную пищу. Учёные говорят, что внезапно и без всякого видимого признака насилия, все они были убиты, прежде чем смогли проглотить последний кусок пищи, после чего они были так быстро заморожены, что каждая клетка их тела полностью сохранилась.

Николай Пришвин

Приведено множество доказательств тому, что на земле был всемирный потоп. Эти доказательства подтверждены авторитетными источниками из разных стран. Есть такая пословица:" Слепой не тот ,кто не видит, а тот кто не хочет видеть.

Артур. Владикавказ.

Чистка мира например

Николай Пришвин

Слово "мир" имеет разное значение: отсутствие войны, отношение между людьми, человеческое общество, земля и вселенная. А каком "мире" вы говорите?

Николай Пришвин

А каким образом экстремальные погодные условия могут очистить землю?

Св
Светлана

Грехи наши тяжкие....

Николай Пришвин

А могли бы вы объяснить ?

Св
Светлана

Что именно?

Николай Пришвин

Если вы считаете, что всё происходит из за тяжких грехов совершённых человеком, то почему страдают невинные дети, которые ещё настолько малы, чтобы расплачиваться ?

Св
Светлана

Погода - дура, не фильтрует

Николай Пришвин

А что может погода фильтровать ?

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

в продавце воздуха.

Николай Пришвин

Есть такой?

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Помощь зала или звонок другу

Ло
Лоцман

это только начало

Николай Пришвин

А как вы думаете, к чему это может привести?

Вера Гудкова

Человек виноват.

Николай Пришвин

А ещё я размышлял над известной вам молитве" Отче Наш, которая является образцом разговора с Богом. В ней дан план, о чём нужно молиться. И наши молитвы должны быть в согласии с волей Бога. Иисус молился :"..Да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе..." Как вы думаете, что это за Царство ?

Николай Пришвин

Да , в этой беспокойной жизни нам бывает трудно задумываться о духовном. Но Иисус Христос включил эту тему о Царстве в молитву Отче Наш. т.к. именно Царство ( Божье Правительство ) - единственная надежда для спасения людей.

Вера Гудкова

Живу с радостью, помогаю людям...

Николай Пришвин

Желаем вам успехов на вашем жизненном пути.🙏

Вера Гудкова

Спасибо, Вам того же желаю.

💃А
💃Алёна

В перенаселении

Николай Пришвин

А как это может влиять?

💃А
💃Алёна

Вырубаем леса, осушаем реки и болота, чтобы прокормить огромное народонаселение

💃А
💃Алёна

Я только ответила на вопрос. Я не вершитель судеб

Николай Пришвин

Многие согласятся с вами. Но земля так устроена, что может вместить и прокормить гораздо больше людей, которые живут на нашей планете. А вот, что люди нерационально используют ресурсы земли, не думая о последствиях, привело к таким плачевным результатом.

Николай Пришвин

И тем не менее есть причины смотреть в будущее с надеждой. Первоначальный замысел Бога превратить всю землю в рай, населённый людьми, которые будут охотно жить по его законам, обязательно осуществится. Об этом говорится в Библии:" Бог не напрасно сотворил её( землю) : Он образовал её для жительства".

Волчара

Бесовщина)))

Александр Грызлов

Нормальные

Николай Пришвин

Нормальные, когда это видим на экране, другое дело, когда становимся участниками этих экстремальных событий.

Фред Черных

это к богу

Николай Пришвин

Интересно вы рассуждаете. Люди губят окружающую среду, а ответственность должен нести Бог?

Фред Черных

Как всегда ошибка вышла

Николай Пришвин

Бог Создал всё прекрасным на земле, но люди пустились во все тяжкие, пренебрегая Законам Бога.

Михаил Черевичный

В циклоне.

Николай Пришвин

Вы считаете , что причина только в этом?

Игорь

В климате

Игорь

Потому, что это религиозная литература.

Николай Пришвин

В отличии от других книг, автором которых является человек, Библия, это уникальная книга, автором которой является сам Бог. Библия имеет важное значение для каждого человека. Она достоверна и точна, т.к. согласуется с наукой, археологией, историей, а также с пророческой точки зрения. Она является бестселлером и занесена в книгу гиннеса. Она доступна для большинства н

Игорь

Всю эту агитацию я слышал давно. На поверку все совсем наоборот, Коля. Бог к вашей книжке не имеет ни малейшего отношения. Он ее не издавал, не печатал, не продавал. Ты сам ее купил в состоянии постороннего внушения. Для тебя других источников информации не существует.

Николай Пришвин

Да,земля слухами полнится.Не лучше ли исследовать эту тему самому лично, чтобы не идти на поводу легковерия и суеверия. Об этом хорошо сказал Ж.Ж. Руссо:"Тысячи путей ведут к заблуждению, к истине - только один". Любой здравомыслящий человек может в этом убедиться сам.

Игорь

🤝всего доброго!

Настья И К*

В климате

Николай Пришвин

Но изменение климата по всей земле приводит порой к катастрофическим последствиям и это приводят к страданиям людей и даже к смерти.

Настья И К*

Да ты что! Всегда так было если что

Николай Пришвин

А что было то?

Николай Пришвин

А какие изменения особенно бросаются вам в глаза?

Настья И К*

Ты ещё через год ответь , так интереснее будет

Борис

Холодно?

Борис

👍

Борис

Не воспроизводится.

Борис

👍

Дмитрий Каракозиди

Природа.

Николай Пришвин

Каким образом?

Дмитрий Каракозиди

Природа не спрашивает у человека где, что и как ей вытворять.

Николай Пришвин

Человек использует природные ресурсы. Вырубается леса, выкачивается нефть. загрязняются водоёмы и атмосфера....Это ведёт к нарушению баланса в природе. Поэтому проблема не в природе, а в человеке.Есть ли выход из сложившийся ситуации?

Дмитрий Каракозиди

Все природные катаклизмы были и тогда, когда на земле человека не было.

Николай Пришвин

Если человека ещё не было на земле, откуда вам известна эта информация?

Дмитрий Каракозиди

Надо было хотябы на тройки в школе учиться.

Николай Пришвин

Поделитесь пожалуйста своими школьными знаниями?

Зубика .

Лето

Николай Пришвин

И что ?