Аида

Что озночает моё имя Айдана? Знаю что звучит тупа но все таки))

Ответы
Марьям@ Марьина

ай означает «луна». Луна символизирует красоту и верность. ... В переводе с казахского языка слово дана имеет значение: «мудрец», «гений»..В переводе с казахского языка слово дана имеет значение: «мудрец», «гений».
Кроме того, в арабском языке словом дана (دانة) обозначается большая жемчужина.
Из вышесказанного следует, что при формировании сложносоставных имен его носительнице дается пожелание достичь в жизни мудрости и богатства.

Аида

Уау спосибо! Теперь буду знать)))

Марьям@ Марьина

Очень красивое имя

Валерий Громов

Айдана в переводе с Иранского-целомудренная, но если считать как сложное слово, то в переводе с казахского будет Лунная жемчужина

Аида

Верна

Валерий Громов

Ну я ж с Казахстана

Аида

Да но вы русски, а это уже прогресс!))))

Oleg Измайлов

умная как луна, славная как луна, лунная жемчужина" или еще вариант, - целомудренная

Аида

Правильный ответ ставлю 5!

Oleg Измайлов

лучше бы цемкнула)))

Дан

Ай луна точно по казахски,дана штука,могу предположить новая луна как то так)))

Аида

Слова дана не означает штуку! Ай это-луна, дана зто- мудрость!

Дан

так выдал переводчик кешеренез)

Аида

Уау! Проощаю...

Дан

Коп рахмет)

Шынар Кабдолдина

ваше имя означает наверно-Красивая,как луна.И оно вам соответствует.

Александра Савина

с этим - к маме, что она имела в виду, называя тебя так?

Алексей Микешин

" пошли на.."

Аида

Посмотрите в слоаоре слово дана. Ай- луна, дана-мудрость!

Алексей Микешин

АЙДА́, межд. (тюрк. ajda - эй! ну!) (разг., обл.). Пойдем, иди. Ну, ребята, айда за грибами! Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.

Аида

Бесконечность, бездна

Аида

Я смотрью, Ушаков был не грамотным исследователем!

Алексей Микешин

Дык! понятно, что лошара.

E*
Ego1Stka ***

погугли)

Аида

Но точно не эгойстка!

Аида

и

E*
Ego1Stka ***

точно не эгоистка)))))

Аида

Да да!

Геннадий Зазнобин

Ай да на!

Аида

))