Zmey_Ua. Слава Україні!

Кто-нибудь червей разводит?

Ответы
Владимир Вербенко

Раньше на Севере разводили в больших коробах из дерева, а земля почти как для цветов. Кормили банановыми шкурками, подгнившими яблоками, небольшими кусочками мяса оленей. У каждого черви, когда достаешь из земли, пахли по своему- у кого фруктами, у кого затхлостью..... Но, главное, все кидали испитую заварку чайную. Черви это любят. Становятся ооочень живыми и верткими, ведь в чае остается танин, кофеин и пр. Рыба такого червя не пропускает!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Про спитый чай читал. А от картофельных очисток погибают.

Владимир Вербенко

Правильно! Это я про себя и друзей по рыбалке написал. Подледная рыбалка там с Ноября по май. Правда, в декабре и январе светлый день всего 2 часа , но и этого хватает, чтобы оскомину сбить. А сейчас уже и на опарыша берет, мотыля, даже тесто идет в ход. Поэтому, лучше купить коробочку, на 3 рыбалок хватит, если не заморозишь.

Zmey_Ua. Слава Україні!

У нас лёд не скоро будет. Если будет.

Владимир Вербенко

В ноябре, если средний мороз- до 50см. декабрь 60. В общем, в марте-апреле, когда темно только 3 часа, лед уже со снегом до 120 см доходит. Без насадок бур лунку не даст.

Владимир Вербенко

Да, главное, начать. А если еще и попрет! Даже меховые рукавицы долой.

Владимир Вербенко

Удачи вам, брат по Хобби! Пусть Самая желанная рыба всегда будет маяком в вашей жизни!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Спасибо! И Вам ни хвоста...!

Юлиан

Поясните для чего и каких именно. У нас недалеко есть ферма, где разводят африканских червей для еды. Пробовала - обалдеть! На вкус -что-то среднее между чипсами и орехами.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Вообще-то Дендрабену или старателя. А лучше красного Калифорнийского червя. Это всё для рыбалки.

Зина Процив

Встречала человека, который разводит червей, кидает им всякой еды. Черви ее перерабатывают и он этой землей поливает цветы. Противненькое занятие, а он - в восторге.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ну, он ради биогумуса разводит.

Зина Процив

Да. Я их не люблю. Могу их только на крючок сажать, на рыбалке.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Так для этого я и хочу разводить.

Зина Процив

Ну, если для этой цели, то тогда лучше разводить их на даче, в ящиках, чтобы их было много. Если они будут стоять где-нибудь в сарае и приносить пользу, то это здорово. Они жрут все подряд с такой быстротой, что я вот думаю, что их можно разводить для поглащение помойки.

Zmey_Ua. Слава Україні!

В какой-то мере да. Но им нельзя кожуру от картошки. И воду нужно отстоенную. И кислотность поддерживать. И антибиотики добавлять.

Зина Процив

Я не знаю таких тонкостей, но мысль о том, что их можно использовать на даче там, куда кидают органические отходы и при этом получается субстанция в виде чернозема, приводит в восторг. Мне помнится, у моего знакомого, они даже картон прелый переработали и обожают кожуру от банан.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Они картон жрут, как дурные!

Элис

да! Даже покупаю...У меня бывают черви и даже в холодильнике....Лежат себе в марле и в водичке там... мотыль для рыбалки...

Рада

Купила калифорнийского, для того чтоб навоз быстрее переработать,так этот гаденышь зимы не боится и всюду развелся

Рада

Он глубоко в землю уходит, а курицам зимой веселье

Zmey_Ua. Слава Україні!

Зато довольны.🙂

Рада

Нет,меньше десятка,с петушком что то стало,не поет

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я имелл виду курочки на тебя одну, или семья большая?

Рада

Мы почти не едим,продаю на работе

Ao
Aoо

Как-то смотрела программу с разведением таковой живности , до во ли занятно ))а вы подумываете о их разведении ?)

Ao
Aoо

а почему вы грунте хотите именно , можно ведь отдельно комнату и шкафы с живностью ))

Ao
Aoо

ну тогда и вправду тока земля )

Ao
Aoо

а почему вы захотели заняться разведением наших братьев меньших ?))

Ao
Aoо

как деликатес думаю отменен ..для гурманов и эстетов-экзотиков ))

Лидия Куценко

А тебе то они зачем ? На рыбалку ,- так сходи в огороде накопай... И вообще , Костик, что за вопрос ?

Zmey_Ua. Слава Україні!

В огороде накопать - это на один раз. А я про много.

Лидия Куценко

Тогда ничем помочь не могу , извини...

Лю
Любовь

да, в магазин продаж рыбных принадлежностей, там не только разводят и продают червей...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Разводят прямо в магазине?

Лю
Любовь

нет, сдают те кто разводит. Если у вас шутка, то извините я привыкла понимать окружающий мир 1:1

Zmey_Ua. Слава Україні!

Какая же шутка? Я в данном случае, именно о разведении.

Лю
Любовь

А...в инете море рекомендаций

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это да. Но хотелось вживую поговорить.

Лю
Любовь

А в этой переписке тоже не в живую. Никто не станет писать-конкуренция

Zmey_Ua. Слава Україні!

Отнюдь. Ростов-на-Дону и Запорожье, не конкуренция.

Инна Люлько

Да их, по-моему, разводят все, кто забывает вовремя опорожнить мусорное ведро!)))

Инна Люлько

Ну да!))) ...Шучу, просто шучу!))) А Вы действительно ищете тех, кто разводит? Я слышала о калифорнийских червях. Очень быстро перерабатывают навоз в перегной.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Он так и называется, Красный Калифорнийский червь. Ещё разводят Дендробену и Старателя.

Ольга Домрачева

ага, папа моего знакомого.., потом продает на рынке для подкормки в аквариуме...

Zmey_Ua. Слава Україні!

А каких червей? Сорт знаешь?

Ольга Домрачева

ну это надо спросить папу моего знакомого... Редко встречаемся, ....
А что, очень надо?
Если что, узнаю...

Ольга Домрачева

завтра позвоню))
А Вам для чего нужно, если не секрет?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Хочу разводить для рыбалки.

Ольга Домрачева

О!! А в земле они никак не водятся??
Кстати, кто-то мне говорил, если рыбу купить и неделю её держать при комнатной температуре, ну или где-то, где тепло, там опарыши ЖИРНЫЕ вырастают... Но вонь будет...., будьте нате!! 😭

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я в курсе про опарышей. Есть технологии и для их разведения.

Ольга Домрачева

я их ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ!!!!!
Вообще, насекомые - БРРРРРРРРРРРР, МЕНЯ АЖ ПОТРЯСЫВАЕТ...

Александр Жданов

А что их разводить? Создайте в клмпостной яме условия и ву-аля , их тысячи.

Александр Жданов

Тогда в чем проблема? Уверяю Вас. Попробуйте. Будете приятно удивлены.

Александр Жданов

А что весной. А сейчас. Ведь тепло, а пищевых отходов придостаточно.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Весной куплю калифорнийца и начну разводить.

Александр Жданов

Что же, удачи желаю!!!

Александр Жданов

Обращайтесь.

Елена Прохорова

При въезде в Волгоград висит банер "Черви под мостом", может они разводят?

Ла
Лаура

Проще съездить в село и накопать около брошенных ферм..да и продают у нас

Zmey_Ua. Слава Україні!

А те, кто продают, где берут?

Ла
Лаура

Не интересовалась...по моему,они дождевые

Ла
Лаура

Возможно,не интересовалась

Zmey_Ua. Слава Україні!

Разводят в основном три сорта: Красный калифорнийский, Старатель, Дендробена.

Евгений К.

Как ни странно,но разводят дождевых червей. И потом продают садоводам

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я про тех, которых рыбакам продают.

Евгений К.

Опарышей видел,что продают,а червей нет.

Zmey_Ua. Слава Україні!

То другое. У нас и опарыша и червя и мотыля.

Евгений К.

У нас море. Тут другая наживка. А ставриду на голый крючок ловят.

Лидия Щербинина

90% населения этим занимается, хотя большинство даже и не подозревает.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я про чепвей, а не про глистов.

Zmey_Ua. Слава Україні!

90% населения разводят "Красного Калифорнийского червя", "Старателя" и "Дендробену"???

Ольга Диденко

У меня такой знакомый есть - разводит австралийских земляных червей

Zmey_Ua. Слава Україні!

Про австралийских не слышал.

Ольга Диденко

Я не знаю где он их взял, но они большие - до полуметра. На дачном участке живут

Светлана Науман

а зачем, если на рыбалку, то они всегда у нас есть, у них особое место

Zmey_Ua. Слава Україні!

На одну рыбадку, может и есть.

Светлана Науман

думаю на десяток дней хватит

Zmey_Ua. Слава Україні!

А на десяток человек? А на три десятка? А на сотню?

Анна Лютикова

Была такая мысли, заняться этим прибыльным бизнесом. Муж отговорил.

Анна Лютикова

Мы далеко от дачи живем. А там за силосной ямой постоянно надо следить. А то эти гады расползутся по соседям.

Здравствуй, Это Я!

Вам для чего, стесняюсь спросить? Для рыбалки? Или землю удобрять?

Здравствуй, Это Я!

После дождя в огороде накопать - не вариант?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ну одна, ну две порции. Это не масштаб.

Здравствуй, Это Я!

Вы в промышленных масштабах ловить собираетесь?))) Тогда Вам - нв рыболовецкий траулер.) Там черви не нужны.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Нет, ловить я не собираюсь. Продавать.

Здравствуй, Это Я!

Ну, наверное, Вам сначала следует изучить спрос и рынки сбыта. Возможно, этот товар особым спросом пользоваться не будет... Хотя, я вот травку коту покупаю выращенную, в супермаркете, посмотрела на этикетку - ИПшник какой- то выращивает. Может, и Вам стоит поузнавать в магазинах для охоты и рыбалки. Заодно и трубочника можно выращивать - раньше он в зоомагазинах на развес продавался, и у аквариумистов большим спросом пользовался.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я собираюсь вполне конкретного червя разводить: "Красный Калифорнийский", для рыбалки это оптимальный вид. Пользуется спросом.

Sergey Bayazitov

тараканов в верхнем и червей в нижнем аналитическом центре )))