Цветок Подсолнуха

Почему птицы видят лучше человека?

Ответы
Befora

монокулярное зрение не дает рассеивать внимание

Цветок Подсолнуха

Спасибо. Главная причина кроется в том, что количество светочувствительных клеток в сетчатке глаза у них больше, чем у других существ. У некоторых птиц в каждом глазу есть 2 ямки- участки максимальной оптической способности, - что позволяет им превосходно определять расстояние и скорость.

Befora

но это про орлов видимо?

Befora

а куры почему слепнут без света?

Цветок Подсолнуха

куры совершают постоянные колебательные движения головой, при этом изображение на сетчатке быстро смещается, обратно пропорционально расстоянию ...У дневных животных, например, голубей, кур, в сетчатке нет палочек - одни колбочки.

Befora

поэтому сказать, что они видят лучше людей нельзя?

Befora

а человек)))

Валерий

Так им кушать надо, а магазинов нет

Цветок Подсолнуха

Главная причина кроется в том, что количество светочувствительных клеток в сетчатке глаза у них больше, чем у других существ. У некоторых птиц в каждом глазу есть 2 ямки- участки максимальной оптической способности, - что позволяет им превосходно определять расстояние и скорость.

Валерий

Спасибо.

Валерий

Я только помню, что у пустельги очень хорошее зрение

Дмитрий Каракозиди

У них контактные линзы на глазах.

Цветок Подсолнуха

Нееет. Главная причина кроется в том, что количество светочувствительных клеток в сетчатке глаза у них больше, чем у других существ. У некоторых птиц в каждом глазу есть 2 ямки- участки максимальной оптической способности, - что позволяет им превосходно определять расстояние и скорость.

Дмитрий Каракозиди

Это и школьникам известно.

Улыбочка))

Природа, прдоставила им фору))

Цветок Подсолнуха

Владимир

у них два глаза

Цветок Подсолнуха

Владимир

молодец

Цветок Подсолнуха

🖼 спасибо за похвалу

Владимир

красиво