Владимир 10.17

Интервью Михаила Задорнова телеканалу "Красная линия" (05.09.2016)...."Кто плюет в прошлое, того казнит будущее". Вы согласны с мнением Михаила Задорнова?

Ответы · страница 10
Сергей Хвостенков

История учит только тому что она ничему не учит.

Владимир 10.17

Ну уж нет. История рассказывает, а учит уже Жизнь)

Ippolit Zurov

ya soglasen. Proshloe nuzhno pomnit, chtoby bolshe nikogda ego ne povtoryat. Kak nemcy.

Алла Петрова

Согласна. Но почему то не на всех это действует.

Алла Петрова

Я не задаю стандартные. Мне человек интересен сам по себе. Где живете, чем на жизнь зарабатываете? Чем увлекаетесь? И вообще, довольны ли бытиём?

Владимир 10.17

живу на Земле, зарабатываю мозгами ,хотя и руками приходится, увлекаюсь хобби, жизнью очень доволен потому, что оптимист )

Алла Петрова

Я тоже оптимист и ценю каждый день жизни.

Владимир 10.17

вы не оптимист, вы - оптимистка (в двойне приятно)...спасибо )))

Алла Петрова

Ну не столь важно, как назвать. Главное, суть. Ездила в Москву. Поэтому задержалась с ответом.

Нина Степаненко

смотря что оставил... может нет на что плевать...

Владимир 10.17

а разве так бывает...прошлое есть у всех...по логике так получается )

Нина Степаненко

все зависит какое прошлое ... может плевка не стоит... есть хорошее есть плохое

Владимир 10.17

к сожалению есть такие "люди", которым очень хочется подменить реальное прошлое вымышленным и для этого кое-кто "плюет" в прошлое, а потом получает "ответку" )

Нина Степаненко

реальным прошлым можно обмануть кого-то, но от себя не уйдешь.

Владимир 10.17

как это: "реальным прошлым можно обмануть"?...реальное и есть реальное (факты), но их (факты) можно переврать...он ИСТИНЫ никуда не уйдешь и ПРАВДА всегда побеждала и победит и в этот раз...спасибо

Нина Степаненко

дополнение от себя не уйдешь... сколько не рисуй себя... раньше и позже истинное лицо себя покажет... мы с вами последнее об одном только я коротко ... вы меня не поняли... спасибо за дополнение и беседу ... ....

Владимир 10.17

от себя, конечно, не уйдешь...оно всегда с нами...спасибо

Суфия Каримова

конечно-без прошлого не может быть будущего.....

Вера Чувашева

У меня есть будущность и надежда. Слава Иисусу!

Наталья Ганиева

Я нет.,хотя Задорнова любила.Царство небесное.

Владимир 10.17

я согласен, хотя очень его уважал...царство небесное...

Надежда Из Сибири.

Конечно! Он вообще молодец.Обожаю его слушать.

Владимир Рождественский

Мы все время плюем, однако до казни не доходит

Владимир 10.17

...давайте немножко ещё подождем....каждому воздастся по делам его )

Ел
Елена

да, конечно, это как Иваны не помнящие родства

Владимир 10.17

И чем эти Иваны закончили тоже известно. Фраза 100% права!) Спасибо.))

Му
Мусечка

Да . У нас все время так . А ещё отличный манёвр

Дариха Раимова

НЕТ,БАНАЛЬНО,БУДУЩЕЕ ,НЕ БЫВАЕТ БЕЗ ПРОШЛОГО,

Владимир 10.17

Смысл вопроса был в другом. Спасибо)

Дариха Раимова

СМЫСЛ, ОДИН, ХОТЬ ПЛЮЙ,ХОТЬ ЗАБЫТЬ,БУДУЩЕЕ ВСЕ РАВНО ДАСТ, ТО- ЧТО ЗАСЛУЖИЛ.

Владимир 10.17

Так забыть это и есть "плюнуть" тоже)))

Некто Из...

по сути, это так, на мой взгляд, вы возражаете?

Владимир 10.17

Нет поддерживаю на все 100!)

Некто Из...

Сегодня услышала любопытную фрау: "Всегда нужно основательно разбираться в ситуации, чтобы ситуация не начала разбираться в тебе". Подтверждает изречение М.З.

Жагуда Жумагалеев

Кто плюёт в прошлое, того не пустят в будущее.

Владимир 10.17

скорее у таких будущего нет...спасибо

Та
Татьяна

Конечно. Так работает один из Высших законов.

Ст
Стоп

Это не его мнение, а общее. Балабол он и клоун

Ст
Стоп

Так зачем на него ссылаться?

Владимир 10.17

Чтобы узнать мнение собеседников, и ваше в том числе, по поводу СМЫСЛА сказанного)

Ст
Стоп

Со смыслом все думаю согласны

Владимир 10.17

А вот и нет...разные ответы были...вопрос ведь давно был задан. Но, раз мы разобрались в вашем мнении, спасибо за ответ. Удачи)

Ст
Стоп

Прошлое всезда меняют в угоду правителям

Виктория Шумилина

Да! Человек без прошлого не имеет будущего....

Наталья Ионова

да нельзя забывать прошлое это наша история

Владимир 10.17

ещё лучше её периодически вспоминать и учить молодых )

Наталья Ионова

согласна но сейчас наша история меняется постоянно сейчас столько напридумали что даже страшно становится

Владимир 10.17

я думаю это испытание на истинность...как экзамен - сдал, значить будешь верить, сдался - значит тебя переформатируют и всё

Наталья Ионова

всё к этому и идёт мы знали свою историю и гордились этим

Владимир 10.17

уверен, что всё это вернется с пониманием, что иного пути для нас, славян, просто не существует...всё будет хорошо )

Наталья Ионова

конечно всё хорошо и будем надеяться

Макась Александр

Нужно уважать историю , но идти нужно вперёд

Владимир 10.17

Вы правы, но вопрос этому и не противоречит. Спасибо)

Лена Глотова

Для меня слишком сложно. Я не люблю плюющих..

Владимир 10.17

а разве в вопросе речь о слюне? )))