Владимир 10.17

Интервью Михаила Задорнова телеканалу "Красная линия" (05.09.2016)...."Кто плюет в прошлое, того казнит будущее". Вы согласны с мнением Михаила Задорнова?

Ответы · страница 5
Людмила

Вполне...прошлое... это основа... будущее это надстройка... причем неустойчивая...

Ольга Жикулина

Конечно согласна!! Если забыл прошлое или не сделал вывода, то жди повторения..

Наталья Махнюк

Прошлому уже наплевать на ваше отношение, скорее настоящее еще можно уберечь

Владимир 10.17

Да щас! Наплевал на дело отцов и дедов и получил украину! Так что не согласен я с вами)

Михаил Цветаев

🖼

Владимир 10.17

Всё в наших руках, только нужно менять не страну, а страну ))

Ирина Викторовна

Кто старое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба. Что-то в этом есть

Виктория Филиппова

Алтай - колыбель народов мира. Русские, немцы, индейцы, якуты - родом с Алтая.!

Владимир 10.17

по-моему вы не на тот вопрос ответили, правда? )))

Виктория Филиппова

- на тот. В это славное прошлое ныне плюют !!!

Владимир 10.17

ну не вы же и не я и таких, как мы, много....наша задача, наверное, донести эту очевидность для тех, кому это пока не очевидно...спасибо )

Виктория Филиппова

- Из пособия ДСП ... с/служб РФ о татуировках:
"два ангела, это татуировка вора в законе".
- Два ангела над "Анаит", - О ВЛАСТИ ОПГ В РФ,

и о растлении, осуществляемом иудами в РФ?
- "Анаит" и "2 ангела" над ней, это пагубная в РФ "весть".!

А почему плита, где "ангелы" над "Анаит" лежит не у Еревана, а у Саратова?

Strange Walker И Машулечка

Абсолютно.ТО,что сейчас творится в стране, следствие именно этой пословицы!

Strange Walker И Машулечка

В моей,я живу в России.Любых стран СНГ это тоже касается

Владимир 10.17

А что творится в России? Вам напомнить про "лихие девяностые"??) И в украине, например, совсем НЕ тоже самое)))

Ольга Глазова

каждый в ответе за свои поступки и в прошлом, и в настоящем, и даже в будущем

Ольга Глазова

тогда не хватит красок! а! все потратим, а потом?

Владимир 10.17

пополнение автоматическое!)

Ольга Глазова

или просто купим или что-нибудь придумаем!

Владимир 10.17

нет, это вознаграждение от других позитивщиков, отдаю сам, получаю от других...всё на автомате )))

Ольга Глазова

пусть будет так! и я обязательно поделюсь ! лови, скорее🙃

Лариса Гусак

да! Я с Задорновым КАКОЙ ОН ХОРОШИЙ БЫЛ! Всегда согласна.ВСЮ ПРАВДУ ГОВОРИЛ!

Владимир 10.17

спасибо, хотя и преувеличивал немного, но был искренним, много чего знал и был веселым человеком...светлая ему память!...спасибо)

Лариса Гусак

Да конечно! Светлая ему память! Никогда не забуду!

Светлана Из Деревни Нагаркот

Именно в этой фразе -да.Да,собственно,я порактически во всем с ним согласна

Владимир 10.17

спасибо...я тоже...хочу спросить на другую тему )))...а Нагаркот это кто?..спасибо )))

Светлана Из Деревни Нагаркот

а Гугл отменили?

Владимир 10.17

спасибо....пойду, куда послали )))))))))))))

Гульжан Жауылбаева

ну да что там ковыряться искать себе или кому то оправдание жить настоящим

Владимир 10.17

Настоящее стоИт на прошлом. Конечно жить нужно настоящим (да другим и не получится), вот только плевать "назад" не следует))

Гульжан Жауылбаева

зачем плевать... все прошло проехали .. вперед

Андрій. Ми З України!

Плевать не надо, но и жить прошлым не советую. Нынешним и Будущим надо жить.

Николаус

Его надо причислить к лику "Святых" и изучать в школе на уроках психологии!

Владимир 10.17

ну это не нам решать, а память о нём точно осталась и очень хорошая))

Володя

Так прошлого никто не знает. Куча версий и все противоречат друг другу....

Владимир 10.17

прошлое знают те, кто родился раньше, есть факты, из которых и складывается "прошлое"....версий много, но на то и дан нам разум, чтобы мы выбрали подходящую нам

Володя

Так мне все нравятся , в каждой свои приколы.

Владимир 10.17

главное (на мой взгляд) не плевать в прошлое (в смысле не выдумывать того, чего не было), тогда в будущем всё будет хорошо )...спасибо )))

Михаил Румянцев

Это не только его мнение. Древние мудрецы формулировали что-то подобное.

***********

Я согласна , прошлое это история и не надо не кого винить в настоящем 😉

Владимир 10.17

и да и нет, настоящее - результат прошлого, к прошлому нужно относится с уважением или с сожалением, но плевать в него не нужно...я так считаю...спасибо

***********

👍👍👍 , что бы снять с себя ответственность некоторым легче обвинить 👌

Владимир 10.17

однозначно да )))...спасибо

Лидия Борисовна

Я очень во многом согласна с Задорновым. Жаль прибаливает! Здоровья ему!

Владимир 10.17

да, пусть будет здоров!...спасибо

Владимир 10.17

у вам и всем ,кто пожелал Задорному здоровья...благодарю

Квака Задавака

Нет будущего без прошлого...Обожаю Задорного...всегда не в бровь а в глаз.

Надежда Семакина

Да. Только прошлое замыливают историки, потому и будущее у нас замылино.

Катерина Осадчая

Хороший ответ сказал ОШО:- Хочешь быть счастлив,не ройся в своей памяти.

Владимир 10.17

правильно сказал (поддерживаю), только вопрос был про другое...спасибо