Алексей

Что объединяет эти два слова "кредит" и "декрет"?

Ответы · страница 2
Наталья Ердикова

Обязательства. Кредит– перед банком, декрет– перед малышем. Второй вариант лучше.

Алексей

Несомненно.Но как в первом так и во втором случае, по началу все начинается с удовольствия, а заканчивается хлопотами

Татьяна Семилетова

В обоих случаях сначала получают желаемое, а потом долгие годы за это платят.

Алексей

как-то так

Юлия Захарова

За все надо расплачиваться: за кредит деньгами, за декрет бессонными ночами!

Алексей

и это тоже

Оксана Ефименко

В декрете- дети, а в креите-долги;а обьеденяют их деньги и там ох как нужны

Алексей

не только это

Lli51

В обоих случаях все начинается с удовольствия, а кончается проблемами. 🙂

Алексей

ок

Лида Пислегина (Шевело)

Можно сказать это отпуск по нужде и еще там и там наступает час расплаты.

Nadaj Nadaj

Думаю, что только много одинаковых букв, а смысл далеко ни один, Алексей.

Алексей

Не в буквах,а смысловое обобщение

Алексей

Как в первом так и во втором случае, по началу все начинается с удовольствия, а заканчивается хлопотами

Евгения Половинкина

Декрет короче,чем кредит . Если собралась в декрет,надо забыть о кредите

Ольга М.

декрет президента может даваться каж день и кредит можно взять каж день

Pchelka Sasha

Когда нибудь и то и другое заканчивается,а жизнь легче не становится

Анна Нурбердиева

эти два слова объединяет наличие букв: т д е р к. а понятия,.. не знаю

Алексей

не только буквы

Алексей

Мария Иванова

а помоему ничего декрет радость ожидания а кридит долгая расплата

Алексей

Алёнка Пол

В декрете не дают кредит, а если есть кредит, то о декрете речи нет.

Ольга Пыхтеева

Какой именно "декрет"? О земле (как у Ленина) или декретный отпуск?

Алексей

отпкск

Ольга Пыхтеева

Количество и качество букв и звуков.

Алексей

не только

Ольга Пыхтеева

Оригинальные комментарии мне нравятся больше, чем обстоятельно-нравоучительные пояснения...

Александр Чернов

если взять кредит и уйти в декрет то объедини тревога за будущее!

Алексей

Как в первом так и во втором случае, по началу все начинается с удовольствия, а заканчивается проблемами

Наталья Балабанова

кредит-должен всё отдавать банку, а декрет-все отдавать ребенку

Алексей

не только это

Ру
Рустем

долговые обязательства.кредит -год ,два ,три.декрет может 18 лет.

Алексей

не только

Ру
Рустем

оу, ,изменилось законодательство?

Андрей Торопчин

и то и другое крайне не понятно. и там и тут тебя имеют - а за что?

Алексей

Андрей Торопчин

вот и я выразился о последней стадии

Светлана Хамзина

Обалденное состояние души и тела, когда то и другое закончится.

G,
Galisa ,..

кредит никогда не брала ,а дикрет был,поэтому не могу сравнить

Алексей

не есть много общего

G,
Galisa ,..

абсолютно одинаковые слова кредит и декрет,только буквы стоят по разному и одна буква не такая

Алексей

не только в буквах

G,
Galisa ,..

да понятно,напишите свой ответ,плиз

Алексей

G,
Galisa ,..

невлезаю в кредит просто ни разу