Сам Самыч

Я вот тут подумал... Почему церковь против непорочного зачатия?

−1
Ответы
Виктор Шаламов

С чего это вдруг? Если можете, зачинайте смело, церковь не против девы Марии, зачавшей Иисуса Христа непорочно.

Сам Самыч

А клонирование??

Виктор Шаламов

А клонирование - это совсем другое, (Из другой оперы)

Сам Самыч

Но ведь непорочное?!

Виктор Шаламов

Непорочное, но не зачатие.

Сам Самыч

Почему?

Виктор Шаламов

Потому. Нет полового аета. Зачатием называется результат полового акта. Только.

Владимир Зернов

Церковь как раз за. И медики возможность этого подтверждают. Против был Джордано Бруно, но его сожгли

Владимир Зернов

Да, толстое брюхо к ученью глухо

Сам Самыч

Вот именно. Своя рубаха....

Владимир Зернов

Когда ректору Киевской семинарии предъявили претензии, что семинаристы пьют и безобразят он скаал: священник есть дудка Божия, слова Божьи доходят через эту дудку до людей, оную дудку, впрочем, ничем не задевая!

Сам Самыч

Правильно. Всегда можнонайти оправдание.

Владимир Зернов

Тем более такому говоруну, как священник

Жорик В Тумане

Потому что семя надрочили, а онанизм это порок.

Сам Самыч

Кто ж его сделал пороком?

Жорик В Тумане

Сами люди и сделали. Любое рабство души является пороком.

Надежда Борисова

А вы уверены,что она против

Сам Самыч

Клонирования...

Надежда Борисова

ну да,наверное против, не знаю почему,чего то боятся

На
Наталья

Если в браке, они не против

На
Наталья

Это не православие. Православные не сжигали

Сам Самыч

А староверов?

На
Наталья

Ну с ведьмами нужно как-то разбираться - это факт, либо словесно объяснять, если не понимают, то законодательные меры использовать

Сам Самыч

А мне православные не нравятся! Прикажете тоже разбираться?!

На
Наталья

Это ваше право. Главное, чтоб никто никому не вредил

Rima Kravcenko

теперь,видимо,согласилась

Сам Самыч

С клонирванием?