Джонни Металл

Какие Вы знаете песни которые по Вашему лучше не споет никто кроме оригинального исполнителя?

Ответы
**
***

Да их и не перечесть, тембр голоса, манера исполнения, если это хит то никто лучше и не споет самого оригинала, по крайней мере так кажется, так как когда слушаешь оригинал в первый раз, запоминаешь его именно таким какой он должен быть, а потом его просто портят..и он нормально не воспринимается.. нет конечно есть и лучшее исполнение, но не всегда.. далеко не всегда.. А вот неповторимость песен и самого певца, кого уже и не спутаешь ни с кем, таких вообще не счесть.. именно узнаваемость по голосу.. к примеру.. Демис Руссос, Анна Герман,Дима Маликов, Пугачева и Киркоров, Утесов,Руслан Исаков, Джексон, Савичева,Лемешев.... много их, из разных поколений, но узнаваемы на раз..

Остап Небендер

Очень сложно перепеть Магомаева. Почти невозможно Высоцкого. "Арлекино" и добрых полсотни еще, пожалуй, - после Пугачевой любое исполнение вторично. Витаса сложно перепеть просто технически-акустически, но если у кого настолько же широк диапазон... И есть песни, исполненные уникально. "Не думай о мгновеньях свысока" просто нельзя спеть иначе, чем спел Кобзон, совершенно непохожий в ней на самого себя.

Уральская Рябинушка

Никто не споёт песни Высоцкого так, как сам автор. Видела как-то, пытался один-не то, совсем не то.Видела как-то, как одна азиатская певица пела Пугачёву. Поёт хорошо. Но не так, как первый исполнитель. Никто не споёт Бернеса, Утёсова., Вертинского...

Ел
Елена

Вертинский, Шаляпин, Пётр Лещенко. Русланова. Полно таких исполнителей. У каждого свой неповторимый стиль. Даже Рамштайн никто не повторит. Разве можно повторить звезду или снежинку? Вроде много, а все разные. И в каждом своя прелесть.

N P

Сложно написать какую-то одну или одного исполнителя. Для меня это песни Анны Герман, Георга Отса, Марка Бернеса, Владимира Высоцкого, Джо Дассена, Шарля Азнавура, Мирей Матье, Валентины Толкуновой и это не все

Нина Кашина

СУМЕРКИ..Я К ТЕБЕ НЕ ПОДОЙДУ..С ДРУГИМ ТАНЦУЕТ ДЕВУШКА МОЯ...ДВЕ ЗВЕЗДЫ... О ВОЙНЕ(МОТОРОЛЛЕР)... НЕДОТРОГА... ТИХО ДРЕМЛЕТ САД ЗАБРОШЕННЫЙ... Я ЗДЕСЬ ИНЕЗИЛЬЯ( МАТЛЮБА АЛИМОВА) МНОГОЕ ДРУГОЕ...

Keeper

Года три назад в эфире Первого канала певичка Слава попыталась исполнить "Америку-разлучницу"... Лучше бы не пыталась - с Ириной Шведовой эта самая... как её там... Слава и рядом не стояла!

Ирина Королева

Все песни Валерия Ободзинского -лучше его никто не спел. ТЧНО ТАК ЖЕ И О РОТАРУ СКАЖУ. ЕСТЬ ГОЛОСА, КОТОРЫЕ НЕ "ПЕРЕГОЛОСИШЬ": МУСЛИМ МАГОМАЕВ, ТЕПЕРЬ ВОТ ДИМАШ.

Наталь

Цоя и Высоцкого я бы запретила перепевать. "Мгновения" лучше Кобзона никто не споёт. Да практически всё, что создано до начала 90-х, трогать не стоит.

Алексей Шутов

Каждому своё!

Юлия Пак

Речь не о песнях, а об исполнителях. Отс, Утесов, Бернес, Зыкина, Толкунова, Сенчина, Миансарова, Ободзинский. Так больше никто и никогда не споёт.

Николай Костров

Да есть такие композиции. Игорь Иванов - песенка , Студента, Он первый исполнил, другое исполнение, уже не то -

Тамара Соколова

Одну знаю. Много исполняют эту песню, но один бесподобно! Игорь Шипков " Никто тебя не любит так как я" Только он поёт от души!

Eduard

В принципе все песни воспринимаются так, как мы их услышали впервые. И каждое попугайничество портит авторскую задумку

Александр Шебалин .

Одна из них,это "Искры камина".Сегодня её исполняет группа:"Белый орёл",и один к одному,как и я раньше пел,в 80-ых годах.

Александр Шебалин .

Наберите в поисковике её,и услышите.Я когда набрал,обалдел.

S V

Ооооочень редко бывают перепевки лучше оригинала или просто не плохо...но, о хороших песнях должны помнить и петь...

Agnostic Front

Песни группы Кипелов- хотя я не поклонник данного коллектива,но лучше него,песни его группы никто не спает

~L
~Eva Lansca~

По мне , напрмер , все песни Фредди Меркьюри писал в расчёте на свой голос ! Никто ещё не смог его перепеть.

Татьяна

Александр Борт\исов в фильме "Верные друзья" лучше всех песню исполняет из всех времён и исполнителей.

Лиз

Практически , все песни Высоцкого. Он пел с таким надрывом , что пока не слышала такого исполнения ...

Вера Bdfyjdf

Практически все... Ещё ни разу не слышала, чтобы кто-то исполнил лучше оригинального исполнителя