Леонид Ракуленко

Как думаете,что заповедовал вспоминать Христос:день своей смерти или день своего воскресения?

Ответы
Светлана Oz-Svetik

1Коринфянам11:23-26.Я получил от Господа то, что и вам передал: Господь Иисус в ночь, когда его должны были предать, взял хлеб 24 и, воздав благодарность, разломил его и сказал: «Это означает моё тело, которое отдаётся ради вас. Делайте это в воспоминание обо мне» . 25 Также и чашу, когда закончил ужин, говоря: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови. Делайте это всякий раз, когда пьёте из неё, в воспоминание обо мне» . 26 И всякий раз, когда вы едите этот хлеб и пьёте из этой чаши, вы провозглашаете смерть Господа, пока он не придёт.

Фило Софочка

и, возблагодарив, преломил, и сказал: «Примите, ешьте; это тело Мое, за вас ломимое; это совершайте в Мое воспоминание».
25 Также и чашу после вечери и сказал: «Эта чаша – новый завет в Моей крови; это совершайте, когда только будете пить в Мое воспоминание».
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб этот и пьете чашу эту, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

1 послание Коринфянам 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/11/

Леонид И Татьяна

Знаете когда в этом году это событие нужно отмечать?

Ольга

А он заповедовал это? Он сказал прости им господи,они не ведают что творят...так вот когда ведать то будем

Леонид Ракуленко

Помните историю о Тайной Вечери?

Леонид Ракуленко

Евангелие от Луки.22 глава.У Вас есть Библия?

Юр
Юрий

Иисус заповедывал жить по Заповедям, которые Он оставил людям.

Юр
Юрий

То, что вы поклонники лютеранского учения, в простонародье именуемого - протестантизм.

Леонид Ракуленко

Лютер был реформатором,но я не его поклонник.Хотя пример он оставил хороший.Изучать Библию.

Юр
Юрий

Фарисеи тоже изучали Библию, однако это не помешало им распять того, кто дал им Заповеди.

Леонид Ракуленко

Если бы они ее изучали,то ничего бы этого не произошло.Вместо этого они создали сотни правил,при которых "отцеживали комара,при этом поглощая верблюда".Поясню.То и другое считалось нечистым животным.Так вот.Напоказ они показывали,что они соблюдают закон и процеживали вино,чтобы случайно не проглотить комара.Ибо с него нечего взять.Но верблю если попадался,то они выжимали с него всю возможную прибыль.

Юр
Юрий

Мне пояснять ничего не надо. Уменя есть Священное Писание и Православное учение о спасении души, в них получаю ответы на все интересующие меня вопросы и в протестантских проповедях нужды не имею.

Захар Иванов

алло-он уже умер и воскрес-мы ждем второго прихода

Леонид Ракуленко

Но что он заповедал ежегодно отмечать до своего прихода?

Захар Иванов

ДА ОН ТО НИЧЕГО НЕ ЗАПОВЕДОВАЛ(БИБЛИЯ ПЕРЕПИСАНА МНОГО РАЗ)-НО МЫ ЖДЕМ

Леонид Ракуленко

Переписчики Библии не изменили текста повествования.И подтверждение тому идентичность самых древних копий из современными переводами.

Захар Иванов

хотелось бы тебе верить-но все не так

Леонид Ракуленко

Какие у Вас есть доказательства в обратном?

Леонид Ракуленко

Вера от легковерия отличается наличием доказательств.

Гортензия Садовая

Ни то, ни другое достоверно неизвестно.

Леонид И Татьяна

Если у Вас есть Библия,то из нее можно узнать ответ?

Гортензия Садовая

Вы можете назвать календарные даты ?

Гортензия Садовая

Я хотела серьёзный ответ. Постигаю только. Вы можете сказать дату рождения и дату смерт ?

Леонид И Татьяна

Уважаемая Гортензия.Достеменно известно дата смерти Христа.Это 14 ниссана лунного календаря,по которому жил Израиль.В этот день отмечалась иудейская Пасха.Даты рождения Христа никто не знает.В Библии она не указана.И ни сам Господь,ни его апостолы никогда не отмечали Рождества и не заповедовали это делать другим.Однако известно ,что Христос прожил 33.6 года.Следовательно ,он не м

Леонид И Татьяна

...Иисус ,скорее всего,родился осенью,а зимние даты придуманы ради того,чтобы отменить празднования дней рождений языческих богов Януса и Митры,которые отмечались в Римской империи и Греции.

Татьяна Зотеева

Пасху !!!конечно же !!! день воскресения

Леонид И Татьяна

Интересно то,что Иисус просил отмечать день его смерти,а не воскресения.

Сергей Иванов

не знаю, мне он ничего не докладывал

Леонид Ракуленко

Там в в перемешку с выдумкой.

Сергей Иванов

и в библии возможно в перемешку с выдумкой, откуда вам знать-выдумка там или нет

Сергей Иванов

ну правильно, ибо нечем крыть

Леонид Ракуленко

У Вас серьезные предубеждения.

Сергей Иванов

фактам предубеждения не страшны. Факты либо есть либо их нету.

Ли
Лидия

Мы не евреи..отмечаем воскресение..

Коте Мурло

И мы русские тоже воскресенье

)))*кэтти *(((

Свои деяния. Свои жертвы ради нас.

Леонид И Татьяна

У Вас какая-то особенная молитва? Или каждый раз разная?

)))*кэтти *(((

У меня моя молитва оберёг. А передо мной всегда молитва Оптинских старцев.

Леонид И Татьяна

Речь идет о Ваших отношениях с Богом, а не отношениях Бога и этих старцев.

)))*кэтти *(((

Это только мои отношения с Всевышним. Просто всё, что я хотела сказать Ему, уже сказано. Сказано мудрейшими.. за которыми и повторить за честь

Леонид И Татьяна

Спасибо за диалог! Всего хорошего!

Скажений Кажан

Я эту сказку давно читал, не помню

Леонид Гове

Ничего подобного не заповедовал.

Леонид И Татьяна

Можете положить возле себя?Я Вам тогда напишу где посмотреть.

Катя Холодок

Своего воскресения

Леонид И Татьяна

Помните событие перед его смертью,которое отмечал Иисус со своими апостолами?

Ольга Измайлова

День воскресения.

Леонид Ракуленко

Это не так.У Вас есть Библия?

Ольга Жужгова

наверное второе

Леонид И Татьяна

Это по традиции.А если проверить по Библии,то первое.

Ольга Жужгова

а зачем нужно вспоминать смерть-как вы думаете

Леонид И Татьяна

Вспоминать того,кто отдал за нас жизнь всегда было принято.Просто в олтношения Христа все переиначили.

Оразалиева Умутжан

воскрешения!!

Леонид Ракуленко

Помните историю о Тайной Вечере?

Людмила Миронычева

Воскресения

Леонид И Татьяна

Так говорят люди,но на чем основаны их убеждения?

Леонид И Татьяна

Если мы христиане,то может быть ответ поищем в Библии?

Галина Королькова

день смерти

Леонид И Татьяна

Приглашение получили на 31-е марта?

Леонид И Татьяна

В 33 году н.э. также 14 ниссана выпало на 31-е марта.

Emmanuil Christov

ПЕРВОЕ

Леонид И Татьяна

Это верно.31 марта этого года соотвентствует 14 -му ниссана.

Emmanuil Christov

а ты день рождения свой по какому календарю празднуешь???

Emmanuil Christov

хорошо, а субботу по какому календарю считаешь??

Леонид И Татьяна

Я сегодня целый день занимался благотворительностью.Говорил с людьми о Боге,посещал больных.Это для меня суббота.

Emmanuil Christov

ты уже получил свою награду.. но я спросил не о том...??

Леонид И Татьяна

Верно,получил.День не прошел зря.Но некоторые спрашивают о субботе потому,что считают этот день особенным,когда абсолютно ничего нельзя делать.

Emmanuil Christov

а субботу по какому календарю считаешь??

Елена

смерти

Леонид Ракуленко

Верно.А когда в этом году отмечалось это событие?

Елена

Если честно, то не знаю. Предполагаю 14 апреля.

Леонид Ракуленко

11-го,во вторник после захода солнца.

Елена

А как это определяется?

Елена

а подробнее

Леонид Ракуленко

Еврейская Пасха отмечалась 14 ниссана,1-го месяца лунного календаря,по которому жили евреи.