Ирина Воевода

Интересно, где раки зимуют?

Ответы
Николай Комаров

На месте сердце, не плачет желчью, но
всё же внутри болит,
А в небе пылает нездешним светом
летящий к земле болид.
И вы не верьте, что снова течи грозят
моему кораблю,
Хочу добиться скорей ответа, чтоб ты
сказала: «Люблю».
В полёте терций под стать оркестрам
неспешно дышит прибой,
Пусть птичья стая на лёгких крыльях нас
унесёт с собой.
Когда затреплет весенним ветром на
выдохе слово: «Да»
В тот миг жар-птицей на небе вспыхнет
болидом моя звезда!

Николай Комаров

Вновь, не жалея пальцев,Ты подбираешь слово?Помни, что лишь страдальцевПревозносить готовы.Ждёшь ты, что станет легче,Что и тебя услышат?Помни, лишь рано ушедшихЦенят всего превыше.Будто на век всех старше,Смотришь на мир устало.Помни, лишь в битвах павшимСтавят мемориалы.Выдохни боль из лёгких,Легче уже не будет.Помни, что только мёртвыхИскренне любят люди…

Николай Комаров

Я больше не дышу. Я – только звук,Что, растворяясь, задевает душу,Но нужных струн покоя не нарушу.Я заплетаю сети. Я – паук.Мой выдох – как последняя слеза,Летящая во мраке необъятном,Не оставляя на подушке пятна.Я – пасмурное небо. Я – гроза.Все взгляды устремляют к небесам,А там – опять вдали сгорают звёзды,И избранные обретают роздых.Я здесь недолго. Я нужнее там…

Ирина Воевода

Поэт в России больше, чем поэт!

Николай Комаров

Свобода – ответственность всобственной жизни,Ты сам по себе, и никто не указ.Служить при хозяине или отчизне –Решать самому в этот раз.Свобода – пуститься в далёкие страны,Махнуть на чужбину, там долю вкусить.Финансы малы, перспективы туманны –Да ну её к чёрту, мерси.Свобода – позволить раскрытьсяталанту,Есть время пока, чтобы что-то творить.«Скажи, что достанется этому фанту?»Но только молчанье внутри…

Михаил Борисович

Раки прячутся под коряги, выкапывают норы в берегах озерка или реки и там зимуют. На ловлю раков зимой посылали провинившихся крестьян, которые должны были доставать раков из ледяной воды. Много времени проходило, прежде чем наловит крестьянин раков. Промерзнет в ветхой одежонке, застудит руки. И часто после этого человек тяжело болел. Отсюда и пошло: если хотят кого-то серьезно наказать, говорят: «Я покажу тебе, где раки зимуют».

Ирина Воевода

Спасибо за такой подробный ответ

Александр Ксенофонтов

ТАМ, ГДЕ И ЛЕТОМ В НОРАХ. ТОЛЬКО УЧИТЫВАЮТ СТАТИСТИКУ ПРОМЕРЗАНИЯ ВОДОЕМА ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД И ПОЭТОМУ В ПРЕДСТОЯЩУЮ ЗИМОВКУ ОПУСКАЮТСЯ ГЛУБЖЕ, ТУДА ГДЕ ВОДА НЕ ЗАМЕРЗАЕТ.

Ирина Воевода

Спасибо! Очень развернутый ответ

Nikolay Kalinichenko

Пошли одни Ирины. До сих пор мне катастрофически везло на Татьян. А раки зимую там же, где и летом живут. В корягах, гже их трудно достать.

Ирина Воевода

Спасибо! Вы очень хороший человек, судя по ответу на мой дурацкий вопрос.

Nikolay Kalinichenko

А вы знаете, от чего мухи дохнут? Эту поговорку венгры применяют вместо зимовки раков.

Serdar Qurbanov

Уменя подруга было Лена . она все время мне говарила я тебе покажу где раки зимуют . а не покажала по етому незнаю

Леонид Емельянов

К сожалению это не узнать сейчас, как ни как весна на дворе, и скоро лето....раки с зимовки возвращаются...

Владимир Самофалов

Мне тоже было интересно, пока один амбал не взялся показать, где именно... Хорошо, что я быстро бегаю...:)

Г Пп

если хочешь добався ко мне в скайпик sasha1982s или напиши свой или майл агент май sasha1983sss@mail.ru пообщаемся

Сергей Поляков

В ямах, из коих их можно зимой достать , при наличии снаряжения, и на Новый Год устроить пиршество!

Олег Сухой

на дне водоемов в разных ништяках ...как утопленные покрышки, ведрах, банках и прочая и прочая)))

Олег Сухой

а на Кубани они зимуют в погребах куда их после ловли осенью сажают и потом до весны продают)))))

Евгений Трапезников

Если вы не видели то у вас есть за--ца- найдите приключение на нее и вам покажут где раки зимуют.

Го
Горец.

Не на берегу это точно. Значит Вас хотят затащить в какую-нибудь нору под какой-нибудь корягу.

Николай Крюков

Раки где -все знают, а вот что весь народ поставили раком и как он зимует знают не все...

Ирина Воевода

Еще один поджигатель? Кто нанял?

Евгений Трофимов

там-же где и живут (в норах). Просто закапываются на ту глубину где вода не промерзает.

Сергей Канин

на дне водоема и барин чтобы угробить крепостного отправлял его ловить раков зимой

Светлана Булушова

Видимо там где нет ничего хорошего. Обещание показать где, всегда звучит угрожающе.

Людмила

В пруду(речке) в норках, не пробовали руками ловить. А ваши не знаю и никто не знает...

Анатолий Массарский

Для ответа на этот вопрос Вам придётся провести научно-исследовательскую работу. 😄

Не
Неизвестен

В глубине, где вода не превращается в лёд, под корягой или сами роют норки там)

Bakhtiyor Vakhidov

Да интересный вопрос. И еще где находиться та гора где рак может свистнуть?