Наталья Арсеньева

Ум не спасёт от глупостей, совершаемых под влиянием настроения. Так?

Ответы
Максим Армашов

"Медленный на гнев лучше сильного, и владеющий духом лучше завоевателя города"; " Кто сдержан в словах, тот обладает знанием, и проницательный человек невозмутим духом. И глупого, когда он молчит, сочтут мудрым, и закрывающего свои уста-понимающим" (Библия) Книга древняя, а советы в ней полезные))))

Наталья Арсеньева

Это понятно и правильно, но эмоции сдержать трудно, особенно когда кто то доведёт....а потом жалеешь, что сорвался и наговорил того, чего не нужно было...

Максим Армашов

Любовью можно всё покрыть)) Все мы ошибаемся.. Главное исправить ошибку во время, и не ожидать от кого то первого шага, а делать первый шаг самому.. Мне в жизни очень помогает принцип, кстати тоже из Священного писания "Солнце да не зайдёт пока вы раздражены" То есть чем быстрее мы уладим конфликт, тем лучше, заодно и меньше себя накрутим))

Сергей Преснецов

Когда эмоции зашкаливают человек теряет рассудок, и тут можно ожидать от него всё.

Наталья Арсеньева

Я с детства была плюшкой, мечта о стройности была всегда. Всякие диеты и таблетки, только по печени наносили вред. Изменила питание и норму и стала стройной и сама себе нравлюсь...😆

Сергей Преснецов

Я только что посмотрел на вас, в близи, да действительно. Вы из Челябинска?

Сергей Преснецов

Как там посланник из космоса, не разобрали его?

Наталья Арсеньева

В музее под стеклом лежит.

Сергей Преснецов

В сайтах предлагают разные размеры, что только не делают, чтоб нажиться

(◆_◆)

Че, можно нап..здеть, сославшись на гормональную побочку препарата от простуды. )))

Наталья Арсеньева

Нет, это не про это, а про эмоции....

Александр Сухоруков

тогда это был не ум, а что-то другое, например грамотность, эрудиция и т.д., но не ум

Олег Решетников (Новосибирск)

Да!. Вы правы! Страдал всегда. Но ведь дамам нельзя не принести мимозы на 8 марта.

Сеня

Ум вообще может стать врагом если из него не выйти,или хотя бы не обуздать)

Алефтина Ткачева

Ум от многих вещей не спасает, очень много делаем по глупости...

Наталья Арсеньева

Можно, но не стоит...😌

Сердар Муратгельдыев

Но если настроения для глупостей .то разуму там делать нечего

Наталья Арсеньева

А когда то я была полной....

Сердар Муратгельдыев

Ничего страшного .было что потрогать за что подержаться

Наталья Арсеньева

Было, но сейчас я наслаждаюсь лёгкостью движений и могу позволить себе разную одежду, а не только балахон.

Сердар Муратгельдыев

Ты в любом репертуаре прекрасна милая

Наталья Арсеньева

Спасибо. Комплименты приятны!☺️

Гончаров Станислав

Когда как ))) Но иногда он только усовершенствует глупости )))

Наталья Арсеньева

И иногда даже☺️ бывает на пользу....

Где Ты Там И Я

На глупости много ума не надо, особенно под настроение.)

Володя

спасет если знать как решать задачи класса состояния

Володя

разум ставит задачи а ум их выполняет . если есть механизм реализации. разум от слова разуметь а ум от слова уметь

Володя

а эмоции это от поражений от результатов чувства. ум не справился получилась эмоция

Наталья Арсеньева

ясно, мы женщины, не всегда справляемся....

Володя

просто ум надо отремонтировать и все дела

Наталья Арсеньева

Ну не все подлежат ремонту....

Володя

подлежат абсолютно все не хотят 92%

Сергей Фофанов

Милости просим на наш вернисаж! https://www.facebook.com/sergej.fofanov

Дмитрий Афонин

Зато поможет разрешить сложившуюся глупую ситуацию

Vladimir Grigorijev

Да,бывает!Но характер,воля,тренировки могут помочь.

Наталья Арсеньева

Согласна. Но не всем☺️

Иван Черемисин

Ага. Особенно девушек(простите) живут эмоциями.

Наталья Арсеньева

Ну такие мы создания, живём эмоциями, а думает опосля....

Иван Черемисин

Я про тоже. И еще не признаете хоть ты тресни ошибок.

Наталья Арсеньева

Да всё признаем...со временем...ну мы же гордые...дуры....

Иван Черемисин

Гордость это конечно хорошо ну в меру. Моя до гордилась, семья развалилась.

Наталья Арсеньева

Ну мы все же разные...есть и хорошие☺️

Иван Черемисин

Бывают не спорю. Наверное. Не встречал.

Наталья Арсеньева

Значит ещё всё впереди....

Сергей Спиридонов

Смотря сколько выпить и куда жепонька понесет

Сергей Спиридонов

Да нам нельзя их бить надо подход найти например шантажем взять

Наталья Арсеньева

Точно, но с малышами легче, они ещё доверяют учителю.

Сергей Спиридонов

Да с о старшими тяжелее им надо довать мативацию чтоб их желаемое стало явью

Наталья Арсеньева

Да, мои ещё хотят учиться, правда к 4 классу желание начинает пропадать...

Сергей Спиридонов

Мой учится в 8"но знает что я строго потом с ним общатся буду и желаемое он долго не получит

Геннадий Сокровный

Это что за ум такой, зависимый от настроения ?

Наталья Арсеньева

Настроение зависит от эмоций, которые иногда зашкаливают по разным причинам, не зависящим иногда от нас самих (ну кто нибудь доведёт) а ум ещё не включился....

ДА
Дина Ахметова

Надо замолчать, остановиться, переключиться.

Виктор Молчанов

Да ещё если хорошо выпить - не спасёт...

Виктор Молчанов

Да, это тяжёлый случай. Я бывает месяца два не пью и даже в пьяной компании, но быстро ухожу. Но иногда так хочется выпить...Приятель звонит: Приезжай в гости! Да, ну, опять нажрёмся… Ну, и что? Умеешь же ты уговаривать! Сейчас приеду!

Виктор Молчанов

Если не пьёшь, как может тянуть? А в карты на деньги играть тянет? Уверен, что не тянет. Ох, а раньше, играл ночами и на приличные деньги. Ты не представляешь какой это кайф и адреналин...

Наталья Арсеньева

Ну у всех свои потребности и желания...

Виктор Молчанов

Тоже правильно. В молодости были какие-то порочные потребности и желания: Своих привычек вредных не стыдясь: Карты, кутежи, вино, порывы страсти.
Они, конечно, укорачивают жизнь, но могут продлевать мгновенья счастья. Кроме кайфа, даже мгновенья счастья были. А это тоже кайф.

Наталья Арсеньева

Я в 25 лет сильно отравилась водкой-палёная была, с 2 рюмок всего и скорую вызывали, больше не пью, так в компании могу вино пригубить и всё.

Виктор Молчанов

Ну, тут мне сказать нечего. Если есть желание, могу рассказать, случаи и истории из моей лихой жизни...