Ольга Боковня

От любви до ненависти один шаг? Почему?

Ответы
Арсентич Арсентич

Люди в Мышление попадают, то любят, то ненавидят! Ненависть - Струя Мышления! Эмоции захлёстывают!Любить надо больше! Любовь всё гармонизирует! Человека можно любить как родного, но то что в нём сидит /например хамство, воровство, хитрость, лень.../мы ненавидим! И даже себя ненавидим за такие проявления Души. Душа наша проявляется через наше поведение! Если конечно сумеем рассмотреть в себе! Эти черты характера надо убирать, значит надо Вычищать своё Сознание! Но Любовь как основа бытия! Любить - это Разумно! Счастье - это и есть Любовь!

Андрей Круглов

Ну тут всё просто, банальный пример - любовные отношения. Когда ты по настоящему искренне любишь человека, отдаёшь ему(ей) всего(всю) себя, вроде всё хорошо, и тут ты узнаёшь или сам(сама) понимаешь, что этому человеку плевать на тебя, ты ему(ей) просто ненужен, и никогда не был нужен, при этом ты готов был на что угодно ради него(неё). Я думаю понятно какие эмоции начинают тебя посещать - тебе хочется просто УБИТЬ этого человека

Андрей Круглов

это лишь первичная реакция на правду, нужно просто это пережить, каждый найдёт своё настоящее счастье

Де
Дед'уктор

Достаточно мелкого. самого безобидного предательства и совершенный. якобы. объект любви. вдруг. превращается в оценке любящего в обычного человека. который. субъективно. ввел в заблуждение любящего в том. что он совершенен. Конечно. люди склонны преувеличивать чужую вину. поэтому незаметный грешок-проступок любимого превращается в смертное преступление -- предательство ---грех...

Viktoria Glazdovskaya

Наверное, потому что сложно простить что либо. когда сильно любишь человека, идеализируешь его, подрисовываешь те качества, которых нет и не было априори!! Когда видишь, что он не оправдал твоих ожиданий, начинаешь ненавидеть его и процесс необратим на мой взгляд!

Александра Галкина

потому что если любишь,а этот человек разными способами капкет по тихоньку на нервы,то это чувство перерастает либо в безразличие или ненаисть.любовь это чувство которое каждый раз потпитываться хорошим отношением,поступками,словами!!!!!!!!!!!!!!!!

Ви
Виталик

здесь имеется в виду не настоящая любовь, а сильная симпатия. поэтому бавает человек тебе очень сильно нравится из-за каких-то его орощих качеств, а потом он вытворяет такое что становится просто противен тебе, вот об этом идёт речь сдесь.

Кристина Чернега

Ненависть и любовь между собой равноценны,это как две стороны одной медали Если познали любовь к человеку то она не исчезает,а просто трансформируется,для того что бы было легче человека который сделал больно забыть

Александр Криштофор

Потому что мы ставим себя выше кого либо и не замечаем как люди которые нас любят которых мы любим начинают нас ненавидеть,чтобы нас любили нужно любить окружающих тебя людей,и не когда не ставить себя выше кого либо.

Лина

Допустим, любишь человека. А он изменил. И всё, ты начинаешь испытывать ярость и гнев. А всё потому, что все мы эгоисты и собственники. Значит, когда любим, этот человек должен принадлежать только нам. И никому больше

Татьяна Ушакова

Доведут друг друга,потерпят ,потерпят,а потом все и попред из каждого,кто то должен уступить и терпеть до конца.Лучшего не будет,а проблемы через некоторое время такие же будут.

Василий Эль

Есди один любит искренне,а второй только этим пользуется,в конце концов это закончится ненавистью.Если любовь взаимна,это идилия и для ненависти там места не будет

Вл
Владимир

Потому что отдаляешься дальше всего от тех людей, которых раньше любил. И второе: доверие и авторитет можно накапливать годами, а просрать (извините) за пять минут.

Роман Синегуб

Самые страшные враги получаются из самых хороших друзей... Они вас знают, и вы знаете их. Это знание и бывшая близость дарит обоим сторонам чувство, что их предали 🙂

Евгений Каракчиев

Ненависть очевидная реакция на боль. Если близкий человек сильно огорчил может появиться ненависть.... Но не у всех же так. Ведь все разные, и воспитаны по разному

... Kagramanyan

Спасибо,бывает что хочется ненавидит но...Не могу

Евгений Каракчиев

Правильно лучше прощать...

Николай Ntv

Не надо доверяться, тому кого любите. В случае ухудшения отношений, больше всего у врага информации, а значит опасности от прошлых отношений. Отсюда и ненависть.

Светлана Книппель

Супер ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Николай Ntv

Спасибо, проходили, плавали, знаем.

Артём Малышев

От ненависти до любви так же) Потому, что и то, и другое - безудержные порывы сильных эмоций, которые заставляют думать об одном человеке. Только по-разному)

Евгений Дружинин

Потому что это поговорка, и в поговорках всегда всё преувеличивается, тем самым подчёркивается важность, правдивость и неотвратимось высказанной истины.

Алексей Михайлович Ловкачёв

Потому что любишь близкого тебе человека, а ненавидишь его из-за этого же, так как не можешь ему простить иногда даже какой-нибудь пустяшной провинности.

Ал
Александрович

Потому что любовь и ненависть - антиподы; и как два полюса магнита, они должны чувствовать присутствие друг друга, чтобы чувствовать свою полярность...

Ми
Милашка

Потому что ты любишь, всего себя человеку даришь полностью и душу и тело отдаешь, а он телом попользуется в душу плюнет, вот и ненависть зародиться!!!!!!!