Сергей К.

Сейчас опубликованы американскими СМИ что Солженицин писал "Архипелаг ГУЛАГ" в США и никогда не пользовался архивами и документами в СССР ... он назвал цифру 70 млн человек было расстреляно..так это же 1\5 населения России .. цифры взяты явно с потолка ...как ВЫ считаете Солженицин предатель ???

Ответы
Сама Доброта

всю историю перевернули.. Николай кровавый стал святым, Ленин плохим , П УТИН НЕ УСТАЕТ ПОВТОРЯТЬ , что ВВП РАСТЕТ НЕ ПО дням ......все тошно

Юлия Пак

Оставьте покойника в покое. Он не сильно далек от новых цифр потерь в ВОВ и репрессий, бывших как до, так и после.

Сергей К.

уже опубликованы цифры 700 тыс ... и в основном были осужденные за преступления а не по политическим статьям ... это расстреляны за весь период начиная с 30-х годов и до 50-х.... сколько на самом деле прошло через лагеря никто не знает ....

Юлия Пак

Да ладно! Сейчас минимум это 40 млн.после раскрытия архивов НКВД.

Ел
Елена

Много читала на эту тему откровений очевидцев. Но не тороплюсь делать выводов

Сергей К.

я только одно знаю находясь в СССР он же ни строчки не написал ....якобы все было в заметках

Надежда Куликова

вот если честно- не люблю я его😗

Сергей К.

Он же сбежал из страны и там под диктовку написал ...когда он был в СССР он же ничего не писал а якобы хранил записки ...

Надежда Куликова

Ну написал многие пишут и более значимое и более правдивое- говорю не люблю я его

..

я его не понимаю, только и всего

Николай Сластов

конечно

Светлана Завгороднева

Нет

Сергей К.

Читатели воспринимали его литературу как документальную а оказалось выдумки сбежавшего из страны ...