Фрик Адель К.

Всегда ли утверждение "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты" позволяет объективно оценить человека?

Ответы · страница 3
Оракул Ведунов

да, если конкретно идет ответ, кто ДРУГ а не просто ТОВАРИЩ))

Фрик Адель К.

Но это подразумевает, что Вы знаете этого друга (друзей).

Оракул Ведунов

знать и считать другом - разные вещи... друзья - единицы, а товарищей, единомышленников - пруд пруди... ну если ты не нелюдим)))

Фрик Адель К.

Вы не поняли мой комментарий, видимо.

Оракул Ведунов

я думаю, что Вы обожглись с тем, кого считали другом... считать, и быть - разные вещи... если я Вас "не понял", то можете не отвечать

Фрик Адель К.

Нет, абсолютно неверный посыл у Вас. Вопрос вообще не имеет личной подоплёки. В каких случаях произносят эту фразу? "Скажи....". Это ведь оценочное суждение...

Оракул Ведунов

я понял, о чём Вы... я считаю, что фраза права на половину... с одной стороны мы считаем лжецов и циников, порой, за друзей их принимая. И всё решить способны годы. с другой - если у тебя друзья такие налицо - значит ты и сам такой, по принципу "подобное к подобному". как во всем, касающемся человеческой личности, это всё усреднёно))

Saida "из Лиги Олимпа".

как правило .. так как, подобное притягивается к подобному .

Фрик Адель К.

Лично у Вас все друзья - идентичны друг другу и Вам?

Saida
Saida "из Лиги Олимпа".

нет , они умней и лучше - я равняюсь на них .

Saida
Saida "из Лиги Олимпа".

а что не ясно ? .. Мы идентичны ..стремимся к внутреннему росту ... К тому же, они во мне видят образец мысли и поведения .

Фрик Адель К.

Отлично. Счастья Вам и Вашим друзьям.

Кирилл Степанников

Как правило, всегда. Но из каждого правила есть исключения.

Альберт Берин

Не обязательно, но позволит сделать определённые выводы...

Василий Сычёв

Более чем на пятьдесят процентов... Это вполне объяснимо ..

Василий Сычёв

Это не сложно понять .. Многие, с которыми ты знакомишься на протяжении всей жизни проходят некий отбор , своеобразное " сито" через которое просеивается много человеческого люда Это сито состоит из тонких нитей твоих культурных ценностей , духовных запросов , потребностей твоего ума, представлении о простых человеческих качествах И те кандидаты которые не попадают под " размер" . слишком мелковаты , пролетают дальше .. и таким образом остаются с тобой лишь те кто соответствует твоему уровню .. Поэтому эта пословица , по большей своей части , соответствует истине ..

Фрик Адель К.

Но если у меня в друзьях разные люди, которые, порой, друг с другом в контрах...

Василий Сычёв

Вы о каких друзьях говорите ? Здесь на " спрашке " или в других соц сетях?

Василий Сычёв

Это нормальное явление .. Как бы парадоксально это не смотрелось.. Вроде все друзья для одного а между собой конфликтуют. Хотя в моём случае. мои друзья даже между собой не знакомы ..

Фрик Адель К.

Вот и как в таком случае делать вывод о человеке?

Мастер По Маргаритам

"Скажи мне, кто твой друг, и я
Скажу, за что тебя посадят."

Мастер По Маргаритам

Там быстро научат)

Фрик Адель К.

Лучше быть готовым заранее))))

Мастер По Маргаритам

Не надо пока что об этом думать) "думать каждый день о черном дне
- значит делать черным каждый день."

Фрик Адель К.

Я-то о позитивном, о близком с тобой соседстве)))))

Мастер По Маргаритам

Это будет соседство в плохих обстоятельствах)

Олег Пустохайлов

Всегда есть исключения , но в основном это работает((()))

Олег Пустохайлов

Не за что Хорошего настроения)))

Игорь Ореховский

Сегодня скажи , сколько у тебя на счёту и я скажу кто ты

Альонушка

Если речь о друзьях здесь, то абсолютно необъективно.

Альонушка

Вполне вероятно, но тоже не факт.

Фрик Адель К.

Да, только как какая-то часть характеристики человека...

Альонушка

Понятное дело, что все мы разные.

Владимир Асиновский

ЭТО ДАВНО УЖЕ УСТАРЕЛО. СЕЙЧАС ТАКОГО СРАВНЕНИЯ НЕТУ

Все_Красиво_Ко Гда_У_Папы_Ксива

скорее всего, но так же мнения могут быть обманчивы!

Турандот

Во всяком случае, подобное притягивается подобным.

Ярослав Ропецкий

Нет а вдруг они не друзья вовсе а только видимость

Фрик Адель К.

Точно. Особенно в соцсетях....

Галина Нохрина

Народная мудрость: у Иуды друзья были безупречны.

Константин Полиновский

Нет. У Иуды Искариота все друзья были безупречны!

Alone In The Dark

Да тыж бот Аник блин! Конечно нет это стереотип))

Alone In The Dark

Ты может и задрот по компам как и я)) Но кто сказал что топорами по дереву не порубаем! И в черепицу не прилетим))

Alone In The Dark

Вот! Ботаник ботанику рознь))) Ломай этот ебаный стереотип! Он мне надоел уже))

Фрик Адель К.

Так я и не сужу о человеке по друзьям его)

Alone In The Dark

Ну вы просто моих не знаете! Я и нарк и зек и ваще засада корочые! Если уж так смотреть! Однако я просто бухаю иногда!))

Ян Бигеев

Нет.Друзья бывают обратной противоположностью.

Неизвестно Неизвестно

а вы можете дать определение что такое человек

Неизвестно Неизвестно

хомо это человек,а что он такое

Андрей Ш.

Скажи мне,кто твой друг и я скажу ему,кто он🤣

Tatjana Jefremova

все что касается оценки человека, субъективно