Фрик Адель К.

Всегда ли утверждение "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты" позволяет объективно оценить человека?

Ответы · страница 6
Посторонним В

Почему нет?

Посторонним В

Отчего же?

Фрик Адель К.

Предпочитаю о человеке судить в первую очередь по самому человеку.

Посторонним В

И если у него в друзьях негодяй, что мы можем о нём сказать?

Фрик Адель К.

да что угодно. Вдруг он специально с какой-то целью с ними общается? Вывести их на чистую воду, например...

Посторонним В

Извините, общаться и дружить - две большие разницы.

Я-Ша

о друге - да

Я-Ша

как правило дружба основывается на общности интересов и взглядом

Фрик Адель К.

Но если он уже дружит с Вами - значит, общность есть?

Я-Ша

кто именно со мной дружит ??

Фрик Адель К.

Некто , с общностью взглядов и интересов

Галина Евсеева

по идее - да

Ирина Романович

Частенько!

Roman Balan

В основном

Roman Balan

Осечки бывают везде, но они такая редкость!

Денис Глущенко

Ннвсегда...

И В Нежности Снежинок Бывает Своя Сталь

Вовсе нет

Юрий

Вполне.

Фрик Адель К.

У меня в друзьях настолько разные люди...

Юрий

В друзьях, или в приятелях? Это всё таки оооочень разные вещи. А настоящих друзей редко бывает много.

Фрик Адель К.

Я представляю разницу. И я именно о тех немногих, кого считаю друзьями. даже предполагаю, что если их собрать вместе, они могут не найти общего языка...

Евгений Загаринский

всегда

Алекс С

ересь)

Ел
Еленка

Нет....

Фрик Адель К.

Хм....Я согласна с Вашим нет. Нет?

Ел
Еленка

!! Я не согласна с вашим выражением, а вот если ваше мнение нет,то и мое нет соответствует вашему нет!

Фрик Адель К.

выражение не моё, это очень давнее высказывание, с которым я не согласна. Потому с Вашим нет и согласилась.

Ел
Еленка

Я Ваш ответ прочитала в вопросительной форме, поэтому и ответила повторно! Хотя знака не было...а так мое нет полностью совпадает с вашим.

Та
Татьяна

Почти

Фрик Адель К.

А если друзья самые разные?

Фрик Адель К.

И как тогда выводы делать?

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

нет)

Фрик Адель К.

Нет, я о жизни. О людях, с которыми дружу много лет.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

просто авторы пословицы, так глубоко не копали. в ней полагаю о другом говорится

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

ну в те времена люди на сословия делись четко, на профессиональные или иные круги. думаю пословицу придумал явно не ФМД

Фрик Адель К.

Тогда она больше для Индии подходит с их кастами.... Но, наверно, ты прав. В любом случае, сейчас она звучит довольно нелепо, если задуматься...

Гелла

Вот у меня друг - Серега. Кто я?

Раиса Журавлёва

Да .

Фрик Адель К.

Это для Вас решающий показатель при выборе - с кем дружить?

Раиса Журавлёва

Для дружбы с человеком у меня много показателей .

Алексей

Нет

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Нет

Незабудка

нет

Сергей Иванович**

Нет

ユリヤ

нет

Вадим....

100%

Фрик Адель К.

Всегда так себе людей подбираете?

Вадим....

вербую.. если точнее