Фрик Адель К.

Всегда ли утверждение "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты" позволяет объективно оценить человека?

Ответы · страница 2
Сергей Логинов

Вот у меня есть друзья из ранга двоечников и круглых отличников и все отличные.

Марина Сергеева

Думаю да,каждый находит друзей по себе иначе быть не будет, а только приятель

Фрик Адель К.

Например, у меня друзья- очень разные люди...

Марина Сергеева

Это не друзья думаю., приятели.И врядли все они придут к вам в любое время суток на помощь.

Фрик Адель К.

Нет, я различаю друзей и приятелей...

Елена Шишкина

Это все завис т от тебя, вернее от твоей интуиции когда выбираеш себе друзей

Фрик Адель К.

Но нкак не от друзей друзей....

Елена Шишкина

Ты сам то понял , что нспмсал

О ! Добрый Вечер

нет не всегда, не даром есть поговорка : противоположности притягиваются )))

Фрик Адель К.

Тоже странное утверждение...

О ! Добрый Вечер

а по-моему, более достоверное ....

Евгений Жизнев

нет и еще раз нет, друзья бывают разные и не все из них действительно друзья

Ма
Мария

Думаю что не всегда. Можно дружить с абсолютно противоположностью себе.

Suit Man (P-L@M.u)

тут по нему самому трудно объективно его оценить, а ты ещё и усложняешь

Фрик Адель К.

У меня сегодня вечер твоих ответов!!! Это,наверно, потому, что я с возрастом немного... того))))

Suit Man (P-L@M.u)

не иначе, это давно подмечено

Евгений Коновалов

Нет . Не всегда. Сложно из окружающих выделить именно настоящих друзей.

Бортинженер Летающей Тарелки

Не всегда. Бывает, противоположности притягиваются... Бывает разное...

Фрик Адель К.

Ой, какая неожиданность)))

Игорь

Не совсем. Иногда и не поймёшь, за счёт чего дружат, характеры разные.

Фрик Адель К.

Да, и такое бывает, согласна.

Любаша

Нет. Мы хоть и чем то похожи но у каждого из нас есть такие качества...

Бес Пристрастный

Не всегда, ведь неизвестны причины дружбы с тем или иным человеком.

Фрик Адель К.

Вот!!! Главное - зачем? Знаешь, это как начать требовать с человека рекомендательные письма с целью решить, достоин он называться твоим другом или нет.... И только от тех лиц, которым ты доверяешь. Наверно - есть какие-то моменты, на которые можно обратить внимание - но это всё... не слишком информативно.

Бес Пристрастный

"О вас говорят столько плохого, что я сразу понял - вы хороший человек" (С) Кто-то.

Фрик Адель К.

Ой... А обо мне не говорят плохого?))) Ну вот, теперь я переживать буду)))

Фрик Адель К.

Ну вот скажи - правда склероз, да?))) На подсознательном уровне - зачеркивается))))

Фрик Адель К.

Сейчас подумала - тут верней несколько другой ракурс... Если мой друг дружит с кем-то, то мне стоит присмотреться к другу друга))) Скорее всего - он очень достойная личность)))

Светлана Чеховская

Нет! Не всегда верное утверждение. У каждого своя голова на плечах

Le Truk

нет конечно, у меня друзья разношерстные и судить по одному глупо

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Анечка, ну ты в курсе как сАва к оценочным суждениям относится...))

Фрик Адель К.

Оченно я в курсе)))) Даже не сомневалась в ответе)))

Фрик Адель К.

😍🍀 (Эх, ребят нет - хихи)

Наоба Вашидома

это оценочное суждение оценочных суждений ! ))

Наоба Вашидома

я смотрел твои вопросы )

Фрик Адель К.

Да догадалась))) Ответы друзей, как всегда,вверху)))

Елена Островская

"Не судите о человеке по его друзьям, у Иуды они были безупречны"

Леди Кена

Думается в виртуальном мире бывают исключения...Здравствуйте)))

Фрик Адель К.

Да, особенно в соцсетях подобные выводы опрометчивы. Хотя - бывает всякое.

Леди Кена

Да..согласна с вами..но я в тот момент ощутила неспрпведливое к себе отнощение..тк не делала ничего дурного

Фрик Адель К.

Или не считали, что это дурно, а другие расценили это иначе.

Леди Кена

Мне это представляется немного детсадовсим-заносить по таким причинам в чс...но их желание..я пережила

Фрик Адель К.

Значит - и нет возможности отвлекаться на их изучение.

Василий Кротов

да безусловно нам же объективная оценка ..... а не субъективная !

Алексей Я

Не думаю, у меня есть знакомый ну скажем немного не в этом мире

Фрик Адель К.

Я тоже не согласна с таким вариантом оценивания.

Алексей Я

Но оценивают, да и блаж с ними

Снежана

иногда можно узнать, кто - враг, и тоже можно сложить мнение...