Саида (Samarkand)

Когда Александр II продал Аляску Америке, военное ведомство было принципиально против того, чтобы облегчать американцам жизнь, и поэтому США не получили ни одной карты Аляски. Американцы были вынуждены составлять карты заново. Когда они нарисовали первую карту, которая пошла на стол президента, один из мысов остался неназванным, и кто-то из президентского окружения это на карте отметил. Как называется город, который сейчас стоит на этом мысе?

Ответы
Роберт Гильмуллин

Здравствуйте очень интересный вопрос?

Саида (Samarkand)

здравствуйте , мне он показался интересным

Роберт Гильмуллин

Я не знаю на него ответа. Могу предположить, что связан он с границей.

Саида (Samarkand)

Ном. Когда кто-то из советников президента написал около непоименованного мыса "Nome?" — это было воспринято как название.

Роберт Гильмуллин

ВЫ из Узбекистана?

Денис Шаповалов

Безымянный?

Саида (Samarkand)

почти так ..

Тетя Капа

Ном

Саида (Samarkand)

да