Надюша Кравченко

Вспоминаю свое детство...вроде все ничего, но до сих пор в голове сказка К. Чуковского......А лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее ЗАЖГЛИ!!!...Кто еще вспомнит нестандартные сказки?

Ответы
Валентина Рязанова

Не стоит так критиковать Это объясняет детям , как опасно брать в руки спички, что даже море можно ими зажечь. Вы знаете песню Я С КОМАРИКОМ ПЛЯСАЛА , КОМАР НОЖКУ ОТДАВИЛ , но это старинная песня и по сей день её поют. 👍☺️

Ke
Keeper

Корней Иванович только потому и уцелел в годы репрессий, что сам товарищ Сталин на каком-то пленуме, прозрачно намекая на Бухарина, процитировал строки из сказки Чуковского: "ВОЛКИ ОТ ИСПУГА СКУШАЛИ ДРУГ ДРУГА..."

Юрий Лaрин

Но тут лиса бежала
А может не бежала
А может это страус злой
А может и не злой
А может это дворник был
Он шёл по сельской местности
К ближайшему орешнику
За новою метлой

Владимир Масяйкин

А акулу-каракулу сапогом, сапогом, а акулу-каракулу кирпичём, кирпичём... А тебя, кровожадная гадина, я сейчас разрублю, как говядину... Старик Корней!!!

Tatu

Привел козлёночек купца к пруду,вытащили они Алёнушку из воды. Купец и спрашивает:-что с тобой ,Алёнушка? (Интересный вопрос )

Надюша Кравченко

точно!!!!!

Светлана Крым Россия...

А " Рукавичка" до сих пор не понимаю...кто её обронил или великан,или звери как тараканы были)))??? да и все остальные сказки))))

Владимир Ошканов

Да они все не стандартные. Я вот стандартной сказки ни одной припомнить не могу. Везде трэш какой то творится.

Юлия Мелехина

Вместо шапки на ходу
Он надел сковороду.
Вместо валенок перчатки
Натянул себе на пятки.

Женя Ололош

именно белиберда и запоминалась...Детский мозг не мог поверить в такие метаморфозы.....

Олег Залыгин

Ехал грека через реку......Греки есть,речка..и даже море есть...А с раками ошибалочка...)))

Абдуллах

помню,сказка моя любимая мне взывала,с утро где то после 6:00ы,что бы поцеловать 😃

Неизвестно Неизвестно

мне больше эротика нравится,вдруг из маминой ,из спальни,кривоногий и хромой......

Ирина

у Каверина аптекарь, выпивая рюмку коньяку, произносил с удовольствием: "Яд".

S.
Sмысл ..

Вдруг из маминой из спальни .. кривоногий и хромой ..
эка мама оголодала ))

Анатолий Мюллер

"Трусишка зайка серенький под ёлочкой скакал." -Зимой зайки обычно белые!

Андрей Смирнов ( Москва)

мы сидели на седелках, и глядели всё в гляделки . мимо гавкалка прошла

Адский Кот Бегемот (Александер)

«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка»

Сергей Богатов

Пожалуйста-у Андерсена свиная кожа базарит с предметами быта.

Владимир

До сих пор не понимаю, в "Серебряном копытце" почему Кокованя?

Надюша Кравченко

ну ....это к Бажову...

Марат Дарибаев

про красную шапочку.... в лес ходить не боюсь , а секс я люблю...