Артем

вот В.Шукшин в "Калине красной" спрашивает -Есть ли он вообще ,этот праздник для души?" Как думаете есть?

Ответы
Анна Ванна

ну, там у Прокудина тяжелая ситуация была, совесть мучила, все-таки, и вот на контрасте с образом жизни новой подруги и ее семьи (обычные трудовые деревенские люди, чистые и бесхитростные) ему совсем худо стало. Это, все-таки, нерядовой образ жизни у него) а так есть, конечно)

Катерина Д

Есть конечно....безкрайнее чувство свободы:когда вдали необьятные горизонты,.когда ветер шекочет твое тело ....вот тогда душа ликует, душа счастлива

Артем

посмотрим-я пытаюсь-есть мечта стать отцом

Катерина Д

Оо ты просто не знаешь что это...а когда появится только и будешь придумывать куда б от этого дется

Артем

а мне может этого не достает...для кого я все сейчас делаю? для себя-а мне оно надо столько работать и здоровье и жизнь тратить на одну только работу?

Катерина Д

Я тоже не понимаю зачем ты сколько работаешь. Гробишь здоровье и нервы, ты толком и жизни то не видишь. А она летит оченььь быстро....лучше жить сейчас а не потом.

Артем

Вот я об этом поздно задумался, я просто однажды шёл на работу и тут какая-то кроха с мамой шла в садик, она подошла ко мне и ручки маленькие протянула... После этого я сильно задумался о том, что я один...

Светлана ```

ЕстЬ .. и всегда должен бытЬ ) только его мы можем сделать сами ! И никто больше для вАс

Артем

Интересно звучит)

Светлана ```

Проходила через этО

Артем

А я ищу ответ на это в своей жизни

Светлана ```

Делайте сами !) я делала самА .. чему очень рада и естЬ что вспомнитЬ

Ма
Маргарита

конечно, есть) душа радуется малому, не смотря на то, что сама она широка

Артем

🙂👍

Калиниченко Игорь

Шукшин, показывает Душу уголовника, который только начинает понимать Радость.. И гибнет за это. Сильно, душевно, навзрыд.

Брунгильда Анжуйская

Наверное нет. Ведь всегда лучше ожидание праздника, чем сам праздник..

Ал
Алекс

В России с 1993 года праздников нет , всё упразднили .

Th
Theodore

Надо иметь мировоззрение для того, чтобы такой праздник воспринять

Th
Theodore

Я не такой оптимист. Почитайте Собачье Сердце Булгакова.

Артем

Я фильм видел и помню прекрасно

Th
Theodore

Вот-вот. А я гопников видел и много. Сомневаюсь, что у них какое-то мировоззрение есть вообще.

Артем

У них оно есть, но атрофировано...

Th
Theodore

Наверно

Natalia

Думаю,есть. У каждого свой. Кому-то рыбалка, кому-то горы

Аскар Байжанов

есть .......................мужик , Ты несчастный по жизни?

Артем

счастливым я себя не считаю

Аскар Байжанов

сожалею

Артем

спасибо

Наталья Баженевских

Есть, когда желаемое и действительно совпадает.

Милота))

Канеш есть, каждый сам себе его устраивает

Милота))

Да. А что нельзя?

Артем

Наоборот, надо. Если есть причины

Милота))

Можно и беспричинно, зачем искать или ждать причину.

Артем

Не знаю, я пока не испытал

Се
Сергей

Много душевных праздников жеж

Графиня

есть. Потому и праздник, что кратковремен.

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Народ к разврату готов😜

Анастасия Саленко

Есть конечно! Просто у каждого он свой!

Артем

Это точно) спасибо) надо найти смысл

Анастасия Саленко

Удачи в поисках)

Артем

Спасибо) обождем с погребением😁

Анастасия Саленко

Обождите уж)

Артем

Спасибо)))

Анастасия Саленко

Не за что, я сегодня добрая!

Артем

Я заметил)

Ли
Лия

Может лучше спросить а «есть ли душа?»

Артем

Сердцем и разумом)

Ли
Лия

Человек есть то,во что он верит🙏😁

Артем

Спасибо) я верю в Бога)

Ли
Лия

Бог в помощь 😁🙏

Артем

😁👍

Вера Гудкова

Есть. Но иногда труднее будут будни.

Веселая Я

Может и был когда то,теперь не скоро

А(
Алёша (Клайд)

Да, конечно. Только раз и не у всех

Айжан Амангельды

возможно, когда снимут карантин

Артем

👍

Айжан Амангельды

спасибо, поддерживаю

Алексей Корнилов

есть, а называется - счастье 😉

Та
Татьяна

Человек сам его устраивает.

Артем

И у каждого он разный?

Та
Татьяна

Да.