Женщина Любимая🐠🐒

Если бы в больнице однотонные стены украсили картинами, постерами или разрисовали чем то жизнерадостным, может больные быстрее бы шли на поправку? Что думаете? Это актуально?

Ответы
Ke
Keeper

Когда Утёсов загремел в больницу и совсем пал духом, его возлюбленная Тоня Ревельс завалила палату своими смешными картинками. Врачи требовали: "Уберите карикатуры, это онкология, а не цирк". Дядя Лёдя взмолился: "Оставьте, эти рисунки помогают мне жить". К счастью, страшный диагноз не подтвердился; Утёсов затем шутил, что у него не рак, а рыба...

Женщина Любимая🐠🐒

Вот и я о том!Классно))👍

Ke
Keeper

🙂 🌷

Su
Suren

Нет не актуально.. Больные быстрее будут идти на поправку, если измениться отношение врачей к пациентам, доступность и достаток медикаментов в данных учреждениях для больных а самое главное знание, которое необходимо для эффективного лечения.

Niherasebeblia

в Израильском медцентре "Вольфсон" есть целая галерея картин и скульптур пожертвованных разными организациями,частными лицами и просто бывшими пациентами! там любят отдыхать выздоравливающие!

Данил Буйлов

ага)), а по вечерам в ординаторской жарить шашлыки и петь песни под баяны))) поправки будут фееричные, выписки щедевральные, отбоя от посетителей так вообще не протолкнешься))

Женщина Любимая🐠🐒

Нееет, уже все нормально))

Данил Буйлов

вот и чудно)

Женщина Любимая🐠🐒

У́ или о́?)))

Тигр Очень Ласковый.

кому-то бы нравились эти картины, а кого-то , просто раздражали. На поправку быстро идут те больные, к которым приходят часто посетители. родственники или друзья...

Женщина Любимая🐠🐒

Это же не от больницы зависит

Тигр Очень Ласковый.

От счастья больного...

Женщина Любимая🐠🐒

От его желания выздороветь

Тигр Очень Ласковый.

Желание появляется, когда человек становится счастливым.

Женщина Любимая🐠🐒

Все зависит от внутреннего настроя, кому то на голову льют масло, а они кричат дёготь

Ма*Дамочка

не поможет. больничные стены пропитываются болью,страхом и лекарствами. (( У нас в больнице стены разрисованы...но это мало кого интересует.

Я Счастливая

Думаю что да. Особенно в детских. Да даже в реанимации. Страшно лежать среди голых стен и мыслить, что вот так и умрешь здесь...

Женщина Любимая🐠🐒

Тоже так думаю. Некоторые говорят, что раздражает

Я Счастливая

Так смотря что повесить...

Женщина Любимая🐠🐒

Некоторых вообще всё, хотят сконцентрироваться на боли

Я Счастливая

Кошмар. Вот нафиг надо то?

Женщина Любимая🐠🐒

Мазохисты наверно

Я Счастливая

да уж...

Ан
Андрей

Ну да , конечно .... при наличии одного аспирина, от всех болезней осталось только стены разрисовать .... чай поможет ....))

Ан
Андрей

Не говори .... до слёз обидно ....

Тамара Гажева

Актуальнее было бы ремонт сделать в больницах, что бы плесени по углам не было и чтобы люди в коридорах не лежали.

Женщина Любимая🐠🐒

Ну это вообще не обсуждается

Уральская Рябинушка

Побелить не могут, обшарпанные стены. О каких картинах может идти речь. А по вопросу-возможно, не всем понравится

Виктор Шаламов

Думаю не актуально. То что нравится одному у другого может вызывать раздражение. На вкус и цвет товарища нет.

Женщина Любимая🐠🐒

А почему однотонные стены навязывают всем?

Виктор Шаламов

Никто ничего никому не навязывает. Эдак рассуждать, так можно сказать что и лес (если дом в лесу) всем навязывают, или озеро, которое рядом с домом

Женщина Любимая🐠🐒

Нее, тут же человек выбирать не может где ему лежать ..в конце концов одну палату раскрасить, а для особо впечатлительных оставить однотонные

Рафаэль Шакуров

ну да . как в союзе . помню в пионерлагере . там все было расписано и ето было красиво и приятно

Женщина Любимая🐠🐒

Жизнерадостно!))

Лоуренс Аравийский

Мгм.. Тогда уж рекламой.. Например, аптек, ритуальных фирм... Нотариусов... Всё польза

Женщина Любимая🐠🐒

Особенно ретуальных...как больницы до этого не додумались? Деньги ведь

Лоуренс Аравийский

Я вообще прям брызжу ижеями

Женщина Любимая🐠🐒

Идея моя изначально))))

Лоуренс Аравийский

Да.. Я всего лишь развил

Павел Пахин

Нет ! Каждому не угодишь ...кому-то зарисовки стенные в радость , кому то в тягость ...

Женщина Любимая🐠🐒

Возможно...почему однотонным тогда предпочтение?

Павел Пахин

Пусть безобразно , но однообразно ! СВЯТЫЕ СЛОВА , ПРАПОРЩИКА ....😂

Женщина Любимая🐠🐒

Какого?Задова?

Константин

точно иллюстрациями из камасутры, и медсестры жесткий отбор по внешним данным.)

Женщина Любимая🐠🐒

Как вариант))))

Константин

Блин я уж испереживался)) Вдруг вообще не попал)))

Женщина Любимая🐠🐒

😂😂😂ну может не в 10 ...но где то рядом))))

Константин

Для утра не плохой результат))) Но, будем над собой работать)

Женщина Любимая🐠🐒

Для утра воскресенья вообще отлично))

Александр Попов

уже пробовалось , больные начинали ассоциировать свои недуги с изображённым ...

Александр Попов

🙂 ни че-го , были покрашены спокойной , не яркой краской ...

Женщина Любимая🐠🐒

А от чего начинали ассоциировать?

Александр Попов

без разницы что изображено на картине , постоянное её нахождение перед глазами больного , она уже становится частью его боли...

Александр Попов

🙂вот именно...

Виктор Гордеев

Думаю если мне больно и хочется чтоб больно не было мне похуй что там на стене.

Женщина Любимая🐠🐒

Ну боль там точно снимут, хоть обезболивающим, там же не гестапо, не корчатся постоянно от боли...хотя даже с болью созерцать красоту думаю приятнее..она же спасет мир..

Виктор Гордеев

Так хорошо рассуждать ничего не зная о боли,бывает и так что препараты не помагают,со мной сейчас все хорошо,но все что я помню о том,только боль

Женщина Любимая🐠🐒

Ну выжили же! Вот вы странный, если бы у вас перед глазами было море например или лес, вам бы от этого хуже стало?

Виктор Гордеев

Я вам обяъсню,когда больно перед глазами только 2 вещи свет и полная тьма(не в смысле религии) просто помнишь как свет зажигаеться и тухнет

Виктор Гордеев

Рад что вы поняли

Евгений Терехов

Конечно!Посмотрел на жизнерадостную картину и новая нога или рука выросла.)))

Женщина Любимая🐠🐒

Дело же не в этом, а в моральном настрое, люди и без рук и без ног живут

Евгений Терехов

В наше время масса народу и без головы живёт.А по поводу морального настроя вряд ли соглашусь.Когда что-то болит сильно,тут уж не до картинок на стенах.

Женщина Любимая🐠🐒

Не правда! Есть обезболивающие во первых, а что лучше смотреть в серую стену?

Евгений Терехов

Не все и не всегда обезболивающие помогают.

Женщина Любимая🐠🐒

Возможно

Валерий Толоконников

Конечно! В качестве эксперимента можно разукрасить хотя бы одну комнату!

Женщина Любимая🐠🐒

Палату имеете в виду?

Валерий Толоконников

Да, шестую.

Мирумир

мы лежали в таком центре, там рисунки красивые на станах были, уютно

Женщина Любимая🐠🐒

Ну вот, а говорят всем по фигу

Мирумир

это центр один на всю страну))))))))))))))))))))))))

Женщина Любимая🐠🐒

Понятно