Алла Клюева

В 45 лет поменять фамилию! Проблема?(Документы Медицина и т.д.)

Ответы
Татьяна Ватуля

Сейчас вроде как да....Типа, вдруг ты от приставов скрываешься или от полиции. Я в 2007 меняла отчество и фамилию - никаких проблем не возникло. А у подруги дочери отказали недавно, два года назад где-то.

Алла Клюева

Ужас. Ну что ж... придется выйти за муж)))

Татьяна Ватуля

А, я меняла не в связи с замужеством. С этим процессом легче. А если Вы меняете по другой причине - то сложнее.

Алла Клюева

Да я и не хочу за муж😁 Это последний из вариантов😃

Алексей Матвеев

Скажите это тете Соне. за свои .... года сколько раз она меняла Фамилию Имя национальность. Что только одно имя тятя Соня из Одессы и может сказать кто она на самом деле😉 😃

Ол
Ольга

Я при разводе не стала менять фамилию....хотя она столько проблем мне по жизни приносила...и тоже из-за сены огромного количества документов

Алла Клюева

Я при разводе тоже не стала. Сын маленький был. А теперь вырос. Можно)

Ол
Ольга

У меня уже все выросли детки...но такое количество инстанций нужно посетить. что я не стала...ничего менять....

Алла Клюева

Да все равно в 45 бегать)

Ол
Ольга

Почему бегать? Паспорт и фото отдать и все....

Алла Клюева

с 21 года не занималась этим Воти интересуюсь

Ол
Ольга

Нет сейчас с ЭТИМ все просто....

Алла Клюева

Хорошо) Спасибо

Юрий Никола

верно .........🤗☀️🍓🍇я за грудинина а вы за кого поборы и налоги с потолка уже край доста и с тв зомб ящ всё одно бла бла бла

Alex Potjomkin

Проблемы нет. Будет только материальная затрата и бумажная волокита с запросами в соответствующие учреждения.

Алла Клюева

Да уж(

Маргарита Злющая (77Мск)

Не проблема, просто временни много надо потратить! Проще обратиться в контору, которая все сделает за вас!

Алла Клюева

Это мысль. Спасибо

Владимир Ольшанский

Это не проблема,просто потерянное время,все бумаги поменять,ну и денег маленько...

Алла Клюева

Точно...самое страшно... время

Жанна

а при чём тут возраст??? поменять фамилию в любом возрасте-караул!

Алла Клюева

Россия🙂

Жанна

а что вам в 45 лет приперло фамилию менять? выйти замуж -не значит бегом фамилию менять

Алла Клюева

Я и не собираюсь за муж... Была уже хватит)

Жанна

зачем менять тогда ? просто интересно, причина?))

Алла Клюева

1. Хочу проверить гипотезу нумерологии 2 хочу вернуться к корням 3. надоело носить чужую(бывшего мужа) фамилию

Анна Матвеева

Никогда не поздно это сделать, а потом формальности улаживать....

Алла Клюева

Вот формальности и пугают(((

Анна Матвеева

Сделать приятное тому, из-за кого меняете фамилию --- ради этого можно и пройти формальности.

Алла Клюева

Не тот вариант.... За муж я как раз не хочу)))

Суфия Каримова

когда кто-то чего-то хочет.то все проблемы отметаются.......

Алла Клюева

Тоже верно)

Ol
Oleg_Sorochenko

Делай что хочещь. Сначало в ЗАГС. А потом остальное.

Ol
Oleg_Sorochenko

Комедии хватало. Смех смехом, так женат тут, и во Львове. двоеженец какой-то.

Алла Клюева

Ну это не моя история. У меня все проще) Менять паспорт в 45 в любом случае придется... вот под шумок и хотела свою девичью фамилию взять

Ol
Oleg_Sorochenko

Это как и под 45? Сложно не будет. Но учти, дается один месяц., штраф схопочещь.

Алла Клюева

Я знаю. Спасибо

Анатолий Даниленко

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЦЕЛИ И ОБСТОЯТЕЛЬСТВ СМЕНЫ ФАМИЛИИ

Анатолий Даниленко

ВЕРОЯТНО ТАК

Алла Клюева

Так)

Анатолий Даниленко

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ РАЗНЫЕ А МУЖЧИНЫ ВСЕ ОДНАКОВЫЕ ТАК ???

Алла Клюева

Нет конечно. Сколько людей(независимо от пола) Столько и личностей!!! Если это ЛИЧНОСТЬ!!!

Анатолий Даниленко

я знаю знаю ))

Улугбек

А Вы и не меняйте... Разве это необходимо...?

Алла Клюева

Просто желание

Улугбек

Вольному - воля....

Алла Клюева

Точно

Елена

Не большая , чем в любом другом возрасте

Гл
Глеб

Какая разница 25 или 45 все тоже и делать

Алла Клюева

А кто знает? Судя по тому что было до смены фамилии и после нее Все сходится!

Гл
Глеб

Это не фамилия а муж походу повлиял )

Алла Клюева

Я без мужа но с фамилией долго живу... Так что он не фактор)))

Гл
Глеб

Ну даже не знаю 🤷‍♂️ месяц точно провозитесь но зато новенькие документы или лучше подождать до замены паспорта и заодно поменять

Алла Клюева

Вот я и хочу пол года до 45 подождать) И все мытарства за одно)

Грач Налбандян

Ну,проблема,и что?Главное,желание.

Алла Клюева

Это точно

Виктор Корешков

Если очень хочется, тогда - можно!

Алла Клюева

Ну спасибо за поддержку)

Алена ********

это не проблема, это геморрой.

Алла Клюева

Спасибо О результатах сообщу

Алена ********

будет интересно! )))

Алла Клюева

Пол годика правда подождать придется)

Валерий Иванчик

от долгов спрятаться хотите?

Алла Клюева

Нет😁 1. Хочу проверить одну гипотезу 2. Вернуться к корням 3. Надоело носить фамилию бывшего мужа

Валерий Иванчик

будут при наличии детей разные фамилии. зачем эти проблемы

Алла Клюева

Вот я и ждала пока сын вырастет. Вырос... теперь не будет. Взрослых детей же в паспорт все равно не записывают

Валерий Иванчик

на мой взгляд- ненужные хлопоты. но это вам решать...

Алла Клюева

Порешаю☺️

Ро
Ромашка

В 41 поменяла. Не проблема!

Be
Beznika

Просто пока сын был несовершеннолетний удобнее, чтобы мы были с ним под одной фамилией (всякие пособия оформлять) . А сейчас уже не актуально, нужно заняться...

Ро
Ромашка

А мы с дочкой давно на разных фамилиях. Никакого неудобства.

Алла Клюева

У меня точно такая же история. Спасибо, что понимаете)

Ро
Ромашка

А че тут понимать? Не создавайте себе лишних проблем. Делайте, что хочется! 😉 👌