:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

Интерьер и экстерьер. В чем разница?

Ответы
Denis Notorgiven

Как и многие слова в русском языке, слово интерьер и экстерьер заимствованы из французского языка. Словом, интерьер (фр. in-terieur лат. in-terior — внутренний-вид, антоним ) представляет собой художественное оформление внутреннего убранства помещения. Интерьер тесно связан с эстетическим восприятием человека, отображает его природу, говорит о его сущностиф. Подобранный с умом интерьер призван осуществить не только эстетическую функцию, но и служить практической цели – удобству и эффективности.

В отличие от интерьера, эстерьер(фр. ex-terieur, лат. exterior - внешний-вид) формирует внешнее представление и окружение рассматриваемой площади. Сюда входит архитектурный дизайн, сама архитектура, ландшафтный дизайн (геометрия строения, варианты проемов, цвета, воротные, дверные и роллетные системы)

Denis Notorgiven

типа того...Вольнодумие - это невольно приходящие мысли

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

а не словоблудие ли это?))))

Denis Notorgiven

возможно....

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

спокойной ночи...)

Denis Notorgiven

ок!

Любитель Музыки

лучше бультерьер - он решит все ваши проблемы в т.ч. пустой траты времени в спрашивалке ))))))))

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

юноша... вы не правы... это серьезный вопрос из области искусства

Любитель Музыки

а это шутка юмора - сейчас уже не вспомню что-то из архитектуры внешний и внутренний вид здания вроде если вы это сами знаете так зачем спрашивать или вы на экзамене сидите ))))))))))))

Оксана

Интерьер - отделка внутри...Экстерьер - снаружи 🙂

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

супер! а то собачники меня уже съели)))

Оксана

))))) держитесь.

Гулом Гафоров

интерьер это внутри экстерьер это снаружи

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

правильно)

Олег Панкратов

экстерьер у Lu Sia, Интерьер у нее дома

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

да ну! я серьезно...)))

Олег Панкратов

а я и не шучу. не умею я.

Виктор Клименко

интерьер внутри) экстерьер снаружи

Николай Таран

ну ты сравнила собачку с комодом!

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

почему? подумайте...речь идет о только о здании...

Tatusya )))

перевожу: собачка - зад, комод - перед...

Anin

интер - это внутри, экс - снаружи

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

надо же!правильно... а то на меня собачники ... всех собак спустили)))

Anin

а при чем тут собачники?

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

экстерьер породы...

Anin

ну правильно. оценивают вид собаки снаружи, поэтому экстерьер. А комнату вы оцениваете изнутри, поэтому интерьер.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

я с ними не спорила... хотя они не совсем вежливо указывали... на мою неграмотность

Anin

и в чем же по их мнению ваша неграмотность?

Сергей Фёдоров

внешний вид и внутренний

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

правильно! только собачники на меня в обиде)))

Сергей Фёдоров

а в чём прикол

Жека

не путай быт и собаку

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

это вы зря... вопрос серьезный. Интерьер... внутри Экстерьер снаружи. Любой дизайнер вам это скажет!

Елена Дьякина

Внутри и с наружи.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

точно!

Денис Rsdg

Внутри и вне...).

Денис Rsdg

Перевожу-вопрос выпал дизайнеру.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

супер! я преподаю в ДШИ рисунок и живопись)

Денис Rsdg

Ну а что,слово-"дисигнер" вызвало заминку тогда ?...)))?????

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

торопилась... думала аббревиатура какая-то )))

Денис Rsdg

ага.Не длинновато для аббривиатуры ?..)

Просто Вова ))

незнаю)