Иван 🤴

А вы называете собеседника на вы, или на ты ?

Ответы
Лю
Любовь

на вы, конечно ТЫ- это близкий человек, друг, родственник. С какого это перепугу обращаться к незнакомому человеку на ТЫ?

Фрекен Снорк

как попрет )) с кем-то и на Вы получаются чудеснейшие диалоги, легкие и интересные, а с кем-то и на ты неуютно

Иван 🤴

согласен😊

Татьяна** Нестерова

Если он готов перейти на ты, и сам начинает говорить ты = почему нет? В противном случае - на вы.

Сергій

Как мне в своё время, лет 30 назад сказал один старший коллега «выдра, тыдра, хватит выкать»

Иван 🤴

я тоже так раньше думал. счас кое что понял другое

Сергій

Если неофициально, можно и на ты

Иван 🤴

по сути общаясь на "ты", мы сами убираем все границы и даем человеку право на вольности в наш адрес

Иван 🤴

именно. мы же не знаем друг друга пока не познакомимся, поэтому до этого времени это экая защита что ли

Иван 🤴

например

Иван 🤴

если коллеги то да, а если клиент или другое лицо то тут нельзя так сразу

Иван 🤴

рад пониманию

Олег Блинов

Если мы знакомы недостаточно, то на "Вы", а если достаточно давно общаемся, то могу и на "Ты"

Татьяна Лозгунова

если не знаешь человека то вы а когда познакомишься и спросишь как будем общение то ты

Иван 🤴

🙂

Анна

чтобы тыкать надо познакомиться и знать хотя бы не много остальные выкать.

На
Надежда""""

СНАЧАЛА НА ВЫ ... НО ЕСЛИ СОБЕСЕДНИК НЕ ПРИВЕТСТВУЕТ .. ТО ПЕРЕХОЖУ НА ТЫ..

Валерий

Как и все: на Вы незнакомого, на Вы уважаемого, на ты – как себя.

Иван 🤴

😊 🤝

Арина Богуславски

Привет!На Вы, если сам собеседник предложит перейти на ты.

Юлия

На Вы) ну, а если собеседник сам на ты перешел, то поддержу.

Иван 🤴

я же говорю умная и тоже не по годам😉

Юлия

😉 вирус, вииирус))

Иван 🤴

значит это я тебе часть своей энергетики передал))

Юлия

Несомненно)))

Иван 🤴

🙂

Уральская Рябинушка

Вначале на ВЫ, а потом, по договорённости, переходим на ТЫ

Иван 🤴

это правильно😊

Уральская Рябинушка

Но когда ко мне обращаются на ТЫ, замечания не делаю, приму как есть.

Иван 🤴

на самом деле двоякая ситуация. когда в живую видишь человека это одно, а в сети другое. Мы не знаем кто скрывается за буквами

Уральская Рябинушка

На ТЫ в основном молодёжь обращается, или совсем пожилые. Но в реале я со всеми на ВЫ-работа обязывает

Иван 🤴

да. если нет чего то общего то конечно на вы😊

Иван 🤴

👍

Sv
Svetlana

Если знакомы давно, то на "ты" общаемся, если нет, то на "вы"

Иван 🤴

🙂

Иван 🤴

☕ 🍫 😉

Брунгильда Анжуйская

Стараюсь на вы, иногда проскакивает ты. С друзьями на ты

Иван 🤴

😊

Иван 🤴

Да, а что?

Брунгильда Анжуйская

На ты или на вы с собеседником?

Иван 🤴

в последнее время изменил свою точку зрения. стараюсь на вы, пока хорошо не познакомлюсь. так сказать окультуриваюсь😊

Иван 🤴

😊

**
***rainbow***

...вначале на ВЫ, а потом по согласию переходим на ты...

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Для незнакомых первый вариант, для своих-второй😁

Позитиф_Фный Человечек

В разных ситуациях по разному...Незнакомого на вы..

Татьяна Рязанцева

на Вы,пока не поступит предложение перейти на Ты

Светлана Агламазова

На вы только в офиц. учреждениях и насяльника).

Иван 🤴

😊

Лия Литвинова

На "вы", пока собеседник не изъявит желания "ты"