Ехала вчера в автобусе,напротив сидела молодая пара...видно,что бедны,почти до нужды...но ребеночек одет чистенькохоть и в старенький застираный костюмчик,девочка-мама,совсем молоденкая,кожа аж прозрачная изнутри...и мальчик-папа..ну им лет по 20 не больше...смотрят друг на друга..а глаза светятся,я была восхищена,с каким достоинством они выносят тяготы жизни...не каждому это дано..
в России не зарекаются от тюрьмы и от сумы(нищенствования). Нищие были приравнены к святым. Нищие побираются, но никого не грабят и не убивают, они честно несут свой крест, тем самым будя общество и каждого кому они встретятся, пробуждая в нас чувства милосердия, сопереживания, согласитесь не самые плохие чувства?
Вы считаете,что эти бомжи сами виноваты в этом? Вы кино не смотрели как люди становятся бомжами? Забыла название,но помню артистов,которые играют там:Лия Ахеджакова,Валентин Гафт и другие. Кто имеет власть и деньги--любого умного может сделать бомжом! Я не права?
а куда смотрит общество? Вы предлагаете жалеть - не дотрагиваясь! У этих людей есть родные . близкие . соседи . друзья - разве мало людей , способных приютить хоть на время . поддержать и помочь устроиться ?! и нечего меня призывать смилоститвиться - вы все сами слепцы
А вы заметили,кто становится бомжем? Люди.у которых нет родных.? А соседи .может быть.такие эгоисты,что им ни до кого? Сейчас люди очень злые и жестокие.Думают.что их ничего не коснется.
и это ужасно . беда под любым видом заходит однажды в дом каждому .
Да,совершенно верно.Поэтому Бог скоро вмешается в нашу жизнь.И тогда "каждый даст отчет Богу"
С нищетой можно бороться..а бомжатство-человек сам выбрал себе образ жизни и не чего не делает, чтобы изменить его.Полная деградация человеческих и моральных чувств.Только есть исключения)))В каждом правиле есть исключения...
Браво !!!!!!! Блистательный ответ !
Жаль, ушло слово - "бич". Много работал с ними, замечательные труженики. но пить им нельзя, категорически! Договаривались - раз в месяц они расслабляются. Но мы в это время на оружии, нет, нас они не трогали, а вот между собой...
у нас тоже работали-алкаши и сладкозвучные воры
Воровать - никогда не воровали. Был один момент, они сами пытались разобраться - вовремя остановили. Нормальные люди - просто им пить нельзя ни грамма.
я всех считаю нормальными людьми . с маленькой поправкой на индивидуальные отклонения
Это есть - и это важно учитывать, когда вы там, и руководите процессом.
я говорю в целом . этой категории людей давно уж нет
Как все просто - категория - туда, категория - сюда. Все круты - пока за зад не прихватит.
С какой бы радостью я бы ушел в бомжи, с каким бы трепетом принял бы смерть... Но к сожалению мне не дано на это право..... Я буду драться до конца.... Но я очень хочу домой.... ;-))
Ромыч ,ты меня порой сильно удивляешь
;-))
Каждый человек – отражение своего внутреннего мира. Как человек мыслит, такой он и есть. Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно. Гиппократ
Не ожидала от бабульки,как одна обозвала меня?
что вы?! я благодарна за прекрасную мысль
Приветствую Птица-Принцесса! А,ты знаешь,что принцессой была Диляра -Бикеч и Крым-Гирей приказал Омеру отразить его горе в камне? Может, мы с тобой по одним улицам ходим?
В Бахчисарае
Значит,мы крымчанки-землячки
А если человек из-за мошенника лишился квартиры? А если не хватало денег на оплату коммунальных услуг? А если близкие люди предали и забрали квартиру?
а у нас никто не застрахован от подобного . но не все идут на улицы
ну вот знакомого оставили без квартиры мошенники он теперь бомжует... за что его осуждать такое может с каждым случится
бомжует? и не стыдно такое говорить? так протяни человеку руку помощи - пусти пожить к себе !
а почему мне должно быть стыдно... когда то работал со мной в одной канторе потом мне про него рассказали что он бомжует... почему вы его осуждаете?
а совестить меня не стыдно ? У моего народа бомжей нет - потому что мы не допустим , чтобы человек оказался на улице - мы поможем .
Чувствуется.но бомж от бомжа отличаются возрастом здоровьем и отношением детей.а вообще не суди да не судим будешь 
верно . но я подчеркнула разницу .
Но нищий просит а бомж может и грохнуть за три рубля на пузырь
Возможно но случаев было много.бомжей пытаются вернуть к нормальной жизни но увы сами от неё бегут
Каждый получает то, что заслужил и чего достоин. В меру своих способностей, трудолюбия, сил и энергии.
И то и другое - выбор человека. Вселенная изобильна, но без труда не вынешь и рыбку из пруда.
хмм . браво ! именно это я и хотела услышать
Значит мы - единомышленники?
а куда деваться не имущим и одиноким,кстати если что случись вот они то и выживут
куда эт ты ? быстро вернулся .
хорошо . пойду и я долг родине отдавать
да вот думаю , как бы не слишком себя утрудить ....
а зачем?заморозки что ли ожидаются
воот точно - лучше в ванночке полежать
ну лни же не виновны что не знают законов. что банки их выкинули. что работы нет
Вот поэтому наверно много людей дома вместо людей держать собак,кошек ит.д.
мы - мусульмане ! У нас животное никогда не занимает место Человека!
Я тоже мусульманин..Алхамдуллиля..но бомжи тоже живые люди..просто так они не могут так поступить..как то они оказались там..?
В Средней Азии и вообще у мусульман бомжей нет . Мы милосерднее и не допустим , чтобы человек оказался на улице . и не важно - родной или чужой .
Вот поэтому нельзя вообще об этом упоминать..я знаю мусульманы никогда не допустят это..и у нас их тоже нет..но мне жаль их..так не должно быть..и я считаю самой настоящей тварью того .кто выгоняет из дома человека..и вместо него держит дома собаку или кошку..
вот и умничка , я тоже убеждена в этом .
Не зарекайся - жизнь поднимет планку...
Не осуждай - судьба меняет цвет!...
О,Птичка Любимая!..самая очаровательная Птичка!!!
Да,нищета не порок
Ну.уж прям и такой!....а если такой,то это же здорово!!!
отвечаю любезностью на любезность
Спасибо и счастья желаю взамен!
Так помоги же нищимммммммммммммммммммммммммм!!!!!!!!! 
хмм . не учи ! Я этим давно занимаюсь
Ну тогда молоток

ммм . а какие у тебя губкиии . так бы и впи
А какие ...............................................................................!!!!!!!!!!!!
Похоже дорогая у тебя температура?
хмм .. сегодня я в великолепном состоянии .
Нищета - это социальное положение, бомжатство - это состояние духа.
)) Саида. Откуда ты...с каких земель?
Я вообще с Самарканда . а сейчас живу в Крыму
Отлично. Вот думал/гадал стоит ли лететь в Крым если будет отпуск))
Ты знаешь , Назар , это уникальное море того стоит . Только ради него .
значит прилечу!
А мне их жалко - они в основном не по своей вине без дома остались
хи-хи