Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Я не смеюсь над нищетой - я осуждаю бомжатство . Чувствуешь разницу?

Ответы
Ирина Довгань

Ехала вчера в автобусе,напротив сидела молодая пара...видно,что бедны,почти до нужды...но ребеночек одет чистенькохоть и в старенький застираный костюмчик,девочка-мама,совсем молоденкая,кожа аж прозрачная изнутри...и мальчик-папа..ну им лет по 20 не больше...смотрят друг на друга..а глаза светятся,я была восхищена,с каким достоинством они выносят тяготы жизни...не каждому это дано..

Сергей Малыгин

в России не зарекаются от тюрьмы и от сумы(нищенствования). Нищие были приравнены к святым. Нищие побираются, но никого не грабят и не убивают, они честно несут свой крест, тем самым будя общество и каждого кому они встретятся, пробуждая в нас чувства милосердия, сопереживания, согласитесь не самые плохие чувства?

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Умничка . браво . браво !

Валентина Уткина

Вы считаете,что эти бомжи сами виноваты в этом? Вы кино не смотрели как люди становятся бомжами? Забыла название,но помню артистов,которые играют там:Лия Ахеджакова,Валентин Гафт и другие. Кто имеет власть и деньги--любого умного может сделать бомжом! Я не права?

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

а куда смотрит общество? Вы предлагаете жалеть - не дотрагиваясь! У этих людей есть родные . близкие . соседи . друзья - разве мало людей , способных приютить хоть на время . поддержать и помочь устроиться ?! и нечего меня призывать смилоститвиться - вы все сами слепцы

Валентина Уткина

А вы заметили,кто становится бомжем? Люди.у которых нет родных.? А соседи .может быть.такие эгоисты,что им ни до кого? Сейчас люди очень злые и жестокие.Думают.что их ничего не коснется.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

и это ужасно . беда под любым видом заходит однажды в дом каждому .

Валентина Уткина

Да,совершенно верно.Поэтому Бог скоро вмешается в нашу жизнь.И тогда "каждый даст отчет Богу"

Алексей Цыганов

С нищетой можно бороться..а бомжатство-человек сам выбрал себе образ жизни и не чего не делает, чтобы изменить его.Полная деградация человеческих и моральных чувств.Только есть исключения)))В каждом правиле есть исключения...

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Браво !!!!!!! Блистательный ответ !

Владимир Илюхин

Жаль, ушло слово - "бич". Много работал с ними, замечательные труженики. но пить им нельзя, категорически! Договаривались - раз в месяц они расслабляются. Но мы в это время на оружии, нет, нас они не трогали, а вот между собой...

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

у нас тоже работали-алкаши и сладкозвучные воры

Владимир Илюхин

Воровать - никогда не воровали. Был один момент, они сами пытались разобраться - вовремя остановили. Нормальные люди - просто им пить нельзя ни грамма.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

я всех считаю нормальными людьми . с маленькой поправкой на индивидуальные отклонения

Владимир Илюхин

Это есть - и это важно учитывать, когда вы там, и руководите процессом.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

я говорю в целом . этой категории людей давно уж нет

Владимир Илюхин

Как все просто - категория - туда, категория - сюда. Все круты - пока за зад не прихватит.

Belich Roman

С какой бы радостью я бы ушел в бомжи, с каким бы трепетом принял бы смерть... Но к сожалению мне не дано на это право..... Я буду драться до конца.... Но я очень хочу домой.... ;-))

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Ромыч ,ты меня порой сильно удивляешь

Belich Roman

;-))

Галина Мамаева

Каждый человек – отражение своего внутреннего мира. Как человек мыслит, такой он и есть. Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно. Гиппократ

Галина Мамаева

В Бахчисарае

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

ого! а я в Симферополе

Галина Мамаева

Значит,мы крымчанки-землячки

Сергей Семин

А если человек из-за мошенника лишился квартиры? А если не хватало денег на оплату коммунальных услуг? А если близкие люди предали и забрали квартиру?

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

а у нас никто не застрахован от подобного . но не все идут на улицы

Руслан

ну вот знакомого оставили без квартиры мошенники он теперь бомжует... за что его осуждать такое может с каждым случится

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

бомжует? и не стыдно такое говорить? так протяни человеку руку помощи - пусти пожить к себе !

Руслан

а почему мне должно быть стыдно... когда то работал со мной в одной канторе потом мне про него рассказали что он бомжует... почему вы его осуждаете?

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

а совестить меня не стыдно ? У моего народа бомжей нет - потому что мы не допустим , чтобы человек оказался на улице - мы поможем .

Наталья Кузнецова

Чувствуется.но бомж от бомжа отличаются возрастом здоровьем и отношением детей.а вообще не суди да не судим будешь 🙂

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

верно . но я подчеркнула разницу .

Наталья Кузнецова

Но нищий просит а бомж может и грохнуть за три рубля на пузырь

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

вероятно , но не факт .

Наталья Кузнецова

Возможно но случаев было много.бомжей пытаются вернуть к нормальной жизни но увы сами от неё бегут

Наталья Кузнецова

Естественно

Lаzy

Каждый получает то, что заслужил и чего достоин. В меру своих способностей, трудолюбия, сил и энергии.

Владимир Ефимов

И то и другое - выбор человека. Вселенная изобильна, но без труда не вынешь и рыбку из пруда.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

хмм . браво ! именно это я и хотела услышать

Владимир Ефимов

Значит мы - единомышленники?

v.
vik .

а куда деваться не имущим и одиноким,кстати если что случись вот они то и выживут

v.
vik .

зимой же вкусно покушать

v.
vik .

ну не делай тогда

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

воот точно - лучше в ванночке полежать

Edward Haynes

ну лни же не виновны что не знают законов. что банки их выкинули. что работы нет

Счастливый..

Вот поэтому наверно много людей дома вместо людей держать собак,кошек ит.д.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

мы - мусульмане ! У нас животное никогда не занимает место Человека!

Счастливый..

Я тоже мусульманин..Алхамдуллиля..но бомжи тоже живые люди..просто так они не могут так поступить..как то они оказались там..?

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

В Средней Азии и вообще у мусульман бомжей нет . Мы милосерднее и не допустим , чтобы человек оказался на улице . и не важно - родной или чужой .

Счастливый..

Вот поэтому нельзя вообще об этом упоминать..я знаю мусульманы никогда не допустят это..и у нас их тоже нет..но мне жаль их..так не должно быть..и я считаю самой настоящей тварью того .кто выгоняет из дома человека..и вместо него держит дома собаку или кошку..

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

вот и умничка , я тоже убеждена в этом .

Федор Бондарь

Не зарекайся - жизнь поднимет планку...
Не осуждай - судьба меняет цвет!...

Alexey,D

О,Птичка Любимая!..самая очаровательная Птичка!!! 🌹 Да,нищета не порок

Alexey,D

Ну.уж прям и такой!....а если такой,то это же здорово!!!

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

отвечаю любезностью на любезность

Alexey,D

Спасибо и счастья желаю взамен!

Алексей Сударев

Так помоги же нищимммммммммммммммммммммммммм!!!!!!!!! 😜

Алексей Сударев

Похоже дорогая у тебя температура?

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

хмм .. сегодня я в великолепном состоянии .

Назар

Нищета - это социальное положение, бомжатство - это состояние духа.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Я вообще с Самарканда . а сейчас живу в Крыму

Назар

Отлично. Вот думал/гадал стоит ли лететь в Крым если будет отпуск))

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Ты знаешь , Назар , это уникальное море того стоит . Только ради него .

Назар

👍 значит прилечу!

Майя Петрова

А мне их жалко - они в основном не по своей вине без дома остались